Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ДФ не сдан за 1-й квартал

Відправлено користувачем Valyayalta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Люди добрые помогите, что делать? Сдавать за 1-й квартал и штраф получить, или же в отчет за второй квартал написать цифры за полугодие? Спасибо
второй вариант=неверное заполнение отчета...еще и за 2й квартал штаф ...
может просто затаитесь, сдайте 2й квартал и все...

при втором варианте вы получите штраф за несданный 1-й и неправильный 2-й

а там что в отчете - зп? ФОПы?


Спасибо за совет. Да, логично, подумаю. Такие штрафы безумные придумали за 1-ДФ, что аж дух захватывает и трясет от ужаса. eye popping smiley
И ФОПы и з/плата за квартал, все есть. Страшно, что з/плата. Фопы не так страшны
гдето через полгода вычислят что не подали за 1квартал
гни делает сверку с пф
я вас прошу....успокойтесь...все не без греха...

Спасибо за поддержку, наверно так и сделаю, да подкоплю на штраф как раз на всякий случай
краще здати та по можливості домовитись щоб штрафну нарахували пізніше якщо немає чим платити (ім недоїмка теж не треба). Чому здати? Ви ж не знаєте кому з працівників може терміново потріба бути довідка про доходи з податкової (кредит чи декрет чи щось інше для обчислення доходу) а там пусто...! Краще передивіться всі попередні звіти щоб штрафували одним актом і однією сумою.
действительно трясет от этих штрафов за 1дф, какой идиот такое придумал, ну ладно еще за неподачу отчета вовремя, но за ошибки такие штрафы - это, конечно, чересчур.
не слышно, никаких законодательных изменений в этом направлении не планируется?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
кроме покращення ничего не слышно

в таком штрафе есть своя правда. За неподачу или ошибку в любом другом отчет страдает бюджет а в этом лично работник + чаще всего делая ошибку в дф допускают такую же в пенсионном (особенно в ин.номере)
Не согласна. Все равно это всплывет, не останется незамеченным. Я знаю случаи, что подавали уточненки недавно за 2008год. Просто не нужно давить людей(мы ведь тоже люди) такими безумными штрафами. Если бы штраф был бы адекватный, возник бы этот вопрос? Да никогда...
Та же проблема, но за 2й квартал sad smiley
Что лучше: сейчас подать или затаиться, пока они сами не заметят?
я забула здати за 4-й квартал sad smiley
працівник поніс довідку про доход для відшкодування вартості навчання - отут мій грєх і всплив sad smiley подала десь у квітні, то досі ніхто нічого, що звіт подано якби з запізненням >grinning smiley<

Есть какие-нибудь преимущества у "самим заметить и сдать" по сравнению с тем, чтобы ждать действий от налоговиков?
Re: 1-ДФ не сдан за 1-й квартал
Quote
brick
Есть какие-нибудь преимущества у "самим заметить и сдать" по сравнению с тем, чтобы ждать действий от налоговиков?

Я не знаю smiling smiley
При первом варианте они могут и не заметить ничего

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 20/08/2013 09:39 користувачем Монна Нонна.
Возможность наложить штраф за неподачу 1дф когда-нибудь истекает?
вроде ж 1095 дней...

Я пока сижу и жду по советам коллег. А там в конце года видно будет. Сверят они с ПФ или не сверят. Найдут - буду подавать и платить штраф. Увы. Пока все тихо. Но отчет я подготовила, на всякий случай. Чтоб не собирать его потом и не вспоминать что к чему.
А мы сдали и притаились. Не проканало.Сегодня позвонили и объявили сумму штрафа-510грн.с предприятия и админ.штраф с директора и бухгалтера...))) "Покращення" в действии-мышь не проскочит бесплатно.)
еще и админ штрафы????
это только им Законы можно придумывать , одним местом , а простым смертным ни-ни шаг влево ,шаг вправо...
Админштраф там 2 или 3 мес срок давности
Quote
Котег :-)
Админштраф там 2 или 3 мес срок давности

Весь прикол в том, что с момента "виявлення", а не "скоєння"
Quote
iau620618
Quote
Котег :-)
Админштраф там 2 или 3 мес срок давности

Весь прикол в том, что с момента "виявлення", а не "скоєння"
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніше як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення Це не тривале правопорушення
[news.dtkt.ua]
Quote
iau620618
Quote
Котег :-)
Админштраф там 2 или 3 мес срок давности

Весь прикол в том, что с момента "виявлення", а не "скоєння"
там есть практика и из разьяснение что неподача отчетов с момента неподачи в срок, тоесть не трываюче.
Хотя по сути можно поспоритьsmiling smiley но это наука блин))
Админ.штраф через суд. Суд решает от 34 до 85 грн.))) с морды лица.
А я ще раз наголошую, що накладення адмінштрафа у цій ситуації є незаконним.
подскажите пожалуйста, это правда что сейчас штраф по 1ДФ не накладывается за уточнюючі? нашла ошибки за прошлій год, хотела исправить ,спрашивала в налоговой, сказали что нет штрафа?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000001