Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчеты на бумажном носителе

Відправлено користувачем Никуша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В этом месяце столкнулась с таким приятным явлением: наша налоговая ликвидировала отдел ПРИЕМА отчетности.
Теперь отчет можно сдать только по интернету, для чего надо получить ключи.
Покупать ключи ради 4 отчетов в год желания нет, очередь за бесплатными надо занимать в 5 утра (это пока, скоро будет и пораньше).
Еще чья-то налоговая такие фокусы устраивает?
Quote
Никуша
В этом месяце столкнулась с таким приятным явлением: наша налоговая ликвидировала отдел ПРИЕМА отчетности.
Теперь отчет можно сдать только по интернету, для чего надо получить ключи.
Покупать ключи ради 4 отчетов в год желания нет, очередь за бесплатными надо занимать в 5 утра (это пока, скоро будет и пораньше).
Еще чья-то налоговая такие фокусы устраивает?

1. Отправляйте почтой, но учтите, что сроки подачи отчетов в таком случае другие!!
2. Отправьте жалобу на ПУЛЬС Миндоходов - т.к. ГНИ ОБЯЗАНА обеспечить прием отчетности в соответствии с Налоговым кодексом (т.е. и на БУМАГЕ ТОЖЕ)
Почтой все отчеты вернули!!! Нарушен порядок заполнения. Хотя все печатали из ОПЗ, проверяли каждую точку.
Жалобы уже отправили без нас. Представьте сколько людей стоят в очередях за ключами.
Мне интересно, в остальных налоговых отчеты принимают нормально?


ЄЙ! Почтой по новому НКУ нельзя отправлять отчеты! Это раньнее когда был старый закон 2181 там была предусмотрена такая возможность, НКУ не предусматривает такого.
Только ел.отчет ИЛИ на бумаге. Незаконно требовать только ел.отчет, это нарушение прав налогоплательщика. Если нет спец.отдела, значит отчеты должен принимать другой отдел, например общий отдел. Если откажуться принимать - пишите жалобу в вышестоящую налоговую + заявление в прокуратуру+ заявление в суд (но тут надо иметь свидетелей) обязать налоговую принять отчетность.
Быть такого не может, что нет такого отдела. Его могли значительно сократить, но не закрыть. Кстати, о каких очередях за ключами Вы говорите? Большинство, те кто хотел ,- уже давно пользуются теми или иными ключами.
Quote
Tourist
ЄЙ! Почтой по новому НКУ нельзя отправлять отчеты! Это раньнее когда был старый закон 2181 там была предусмотрена такая возможность, НКУ не предусматривает такого.
Только ел.отчет ИЛИ на бумаге. Незаконно требовать только ел.отчет, это нарушение прав налогоплательщика. Если нет спец.отдела, значит отчеты должен принимать другой отдел, например общий отдел. Если откажуться принимать - пишите жалобу в вышестоящую налоговую + заявление в прокуратуру+ заявление в суд (но тут надо иметь свидетелей) обязать налоговую принять отчетность.

Шутите???

см. НКУ:
Quote

п. 49.3. Податкова декларація подається за вибором платника податків, якщо інше не передбачено цим Кодексом, в один із таких способів:
а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою;
б) надсилається поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення;
в) засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
УПС. Сорри, я почему-то считала что нельзя по НКУ. Видимо что-то пропустила... Приношу извинения.
Вспомнила smiling smiley
Это я попутала с похожим вопросом. В старом 2181 была возможность в случае отказа принять отчет подать его письмом с объяснительной и это не считалось нарушением сроков даже если в поледний день послать. А по НКУ такого финта ушами сделать не получится, только заранее отсылать можно, а доказывать что не приняли только через суд, объяснительная не прокатит.
Quote
Inkognito
Быть такого не может, что нет такого отдела. Его могли значительно сократить, но не закрыть. Кстати, о каких очередях за ключами Вы говорите? Большинство, те кто хотел ,- уже давно пользуются теми или иными ключами.
Кто хотел-пользуются. У меня все РАБОТАЮЩИЕ предприятия давно с ключами и отправляю все через демо-Медок.
Но есть пустышки-единый налог. Я их пачкой собрала и понесла сдавать, но не тут-то было. Попробовали почтой, тоже облом.
Ключи от налоговой, бесплатные. Платить за эти предприятия никто не станет, а сама я тоже не смогу оплатить несколько ключей.
Очередь не большая, но по записи, а чтоб записаться, надо занять очередь не позже 7 утра, в другом конце города.
Я так понимаю, такой цирк только у нас.
А отдел действительно просто убрали.
А что говорят, когда на "Пульс податкової" звоните?
коллеги, подскажите, столкнулись с аналогичной проблемой, последние дни, всех отправляют за ключами, ключи- то получим, но что дальше? как отправить отчет?
я сейчас делаю в демо версии Медок отчет по ЕСВ и все, получится ли отправить отчеты по единому и 1ДФ и как это делается?
может кто-то просветить вкратце?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Спочатку спитайте в Медку, чи працюють вони з
ДПІшними ключами, шоб не робити дурної роботи,
або вже беріть їхні ключі...
Без ключів ви не відправите... Зберегти на флешку
і занести ніжками - да це можна в ДемоМедку...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Спочатку спитайте в Медку, чи працюють вони з
ДПІшними ключами, шоб не робити дурної роботи,
або вже беріть їхні ключі...
Без ключів ви не відправите... Зберегти на флешку
і занести ніжками - да це можна в ДемоМедку...eye rolling smiley

"занести ніжками" - и отправить прямо в налоговой, я правильно понимаю?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Ні не відправить, а принести флешку і два роздруковані
екземпляри - подати в віконечко прийому... З вашої флешки
вони скачають собі в базу звіт, поставлять на вашому екземплярі
штампик "прийнято"... якось так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Именно так. А Медок с ключами ДПС не работает.
Quote
Алиссия
коллеги, подскажите, столкнулись с аналогичной проблемой, последние дни, всех отправляют за ключами, ключи- то получим, но что дальше? как отправить отчет?
я сейчас делаю в демо версии Медок отчет по ЕСВ и все, получится ли отправить отчеты по единому и 1ДФ и как это делается?
может кто-то просветить вкратце?

Если вы получили бесплатные ключи (ЭЦП) Миндоходов - вам нужно создать отчет в opz (бесплатно) и используя ЭЦП отправить в системе iFin.ua - тоже бесплатно.

Подробности тут.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
1С:Звіт працює з безкоштовними ключами податкової.
Quote
wadco
1С:Звіт працює з безкоштовними ключами податкової.

Подскажите пожалуста, как , в 1с создали отчет, ключи есть а дальше?
1C-звит єто ПЛАТНАЯ добавка к конфигурации. По сути єто совместное детище Медка и 1С. Т.е. тот же медок, но заточеный под программу 1С. Бесплатно как медок не работает насколько я знаю, только платный.
Quote
Tourist
ЄЙ! Почтой по новому НКУ нельзя отправлять отчеты! Это раньнее когда был старый закон 2181 там была предусмотрена такая возможность, НКУ не предусматривает такого.
Только ел.отчет ИЛИ на бумаге. Незаконно требовать только ел.отчет, это нарушение прав налогоплательщика. Если нет спец.отдела, значит отчеты должен принимать другой отдел, например общий отдел. Если откажуться принимать - пишите жалобу в вышестоящую налоговую + заявление в прокуратуру+ заявление в суд (но тут надо иметь свидетелей) обязать налоговую принять отчетность.

Почтой нельзя отправить отчет в ПФУ.

А в налоговую можно, я лично в начале июля отправила деку по единому юр. лица, через неделю позвонила им- сказали дошел, принят и уведомление отправлено назад, через неделю вернулось, хотя смешно - мы находимся в соседнем здании, ну это ,так, лирика.smiling smiley
Я звонила на линию МИНДОХОДОВ и мне сказали, что много центров по получению бесплатных ключей. И можно пойти туда, который ближе.
У меня 4 юр.лица, все в разных налоговых.(3 фирмы - пустышки сдаю). Просто подумываю отказаться от Арт-Звита и получить бесплатные ключи. Кто получал, скажите, плиз, в течении дня их реально получить? Пакет документов я скачала, какой нужен. Расскажите поподробнее, кто уже получил ключи.
Спасибо заранее.
Quote
stargirl
Я звонила на линию МИНДОХОДОВ и мне сказали, что много центров по получению бесплатных ключей. И можно пойти туда, который ближе.
У меня 4 юр.лица, все в разных налоговых.(3 фирмы - пустышки сдаю). Просто подумываю отказаться от Арт-Звита и получить бесплатные ключи. Кто получал, скажите, плиз, в течении дня их реально получить? Пакет документов я скачала, какой нужен. Расскажите поподробнее, кто уже получил ключи.
Спасибо заранее.

Я делала 4 юрика и2 физика за 2 часа ключи с сертификатами
Quote
iau620618
Quote
stargirl
Я звонила на линию МИНДОХОДОВ и мне сказали, что много центров по получению бесплатных ключей. И можно пойти туда, который ближе.
У меня 4 юр.лица, все в разных налоговых.(3 фирмы - пустышки сдаю). Просто подумываю отказаться от Арт-Звита и получить бесплатные ключи. Кто получал, скажите, плиз, в течении дня их реально получить? Пакет документов я скачала, какой нужен. Расскажите поподробнее, кто уже получил ключи.
Спасибо заранее.

Я делала 4 юрика и2 физика за 2 часа ключи с сертификатами
О,классно. А очереди везде? Тут писали, что надо с самого утра занимать.
Quote
stargirl
Quote
iau620618
Quote
stargirl
Я звонила на линию МИНДОХОДОВ и мне сказали, что много центров по получению бесплатных ключей. И можно пойти туда, который ближе.
У меня 4 юр.лица, все в разных налоговых.(3 фирмы - пустышки сдаю). Просто подумываю отказаться от Арт-Звита и получить бесплатные ключи. Кто получал, скажите, плиз, в течении дня их реально получить? Пакет документов я скачала, какой нужен. Расскажите поподробнее, кто уже получил ключи.
Спасибо заранее.

Я делала 4 юрика и2 физика за 2 часа ключи с сертификатами
О,классно. А очереди везде? Тут писали, что надо с самого утра занимать.

Я не знаю в каком городе Вы, а в Черновцах сейчас вообще нет.
Может кто-то сталкивался. А если у меня ключи Арт-Мастера, отчет по ЕСВ не через Арт-Звит (они сейчас втюхивают платную программу) а другое бесплатное ПО сдать можно?
Quote
N.Rom
Quote
wadco
1С:Звіт працює з безкоштовними ключами податкової.

Подскажите пожалуста, как , в 1с создали отчет, ключи есть а дальше?

Если есть подписка на ИТС ПРОФ, то заходите на сайт 1c-sed.com.ua скачиваете программу 1С:Звит и инструкцию по утановке. Устанавливаете, подключаете свои подписи и сдаете отчетность.
Quote
Tourist
1C-звит єто ПЛАТНАЯ добавка к конфигурации. По сути єто совместное детище Медка и 1С. Т.е. тот же медок, но заточеный под программу 1С. Бесплатно как медок не работает насколько я знаю, только платный.

Для официальных пользователей 1С имеющих действующую подписку на ИТС ПРОФ программа 1С:Звит предоставляется без дополнительной оплаты. Подписку на ИТС вы и так должны оформлять для получения обслуживания, консультаций, обновлений. Можно оформлять дополнительные юр/физ лица по 72/35 грн. в месяц. Да, разработчики те же, что и у Медка, но у 1С:Звита есть свои плюсы, например, интеграция в вашу конфигурацию 1С, работа без создания промежуточных файлов, пакетная обработка НН и т.д.
Quote
stargirl
Я звонила на линию МИНДОХОДОВ и мне сказали, что много центров по получению бесплатных ключей. И можно пойти туда, который ближе.
У меня 4 юр.лица, все в разных налоговых.(3 фирмы - пустышки сдаю). Просто подумываю отказаться от Арт-Звита и получить бесплатные ключи. Кто получал, скажите, плиз, в течении дня их реально получить? Пакет документов я скачала, какой нужен. Расскажите поподробнее, кто уже получил ключи.
Спасибо заранее.

Список документов есть у них на сайте [acskidd.gov.ua]
Получение у меня заняло 10 минут.
Quote
stargirl
Может кто-то сталкивался. А если у меня ключи Арт-Мастера, отчет по ЕСВ не через Арт-Звит (они сейчас втюхивают платную программу) а другое бесплатное ПО сдать можно?

1С:Звит - www.1c-sed.com.ua
Бесплатно для официальных пользователей 1С, имеющих подписку на ИТС ПРОФ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002