Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ как уточнить прошлые периоды?

Відправлено користувачем sk2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, ситуация следующая, если кто может подскажите,буду очень благодарна.... Проверила прошлые периоды по 1 ДФ за 2012 год (это был не мой период)...но исправлять мне, по двум сотрудникам в 1 и 4 кварталах 2012 г. не указана дата увольнения. Уволены они первым числом месяца, и зарплата за этот один день не начислена. Как это исправить... Я думаю что подам уточняющие , но дату увольнения поставлю последний день месяца, чтобы налоги не доплачивать...да и кому их доплачивать , если люди уже давно не работают. А потом в случае обнаружения припроверке этого одного дня ( в трудовом договоре стоит первое число месяца) будет штраф . Простите если слишком сумбурно, прросто не делала такого еще...Спасибо , очень благодарна за мнение специалиста.
каждая уточненка-510грн.может не трогать-авось пронесет
спасибо, одну уже подала а за 2012 и трогать не буду... авось пронесет... у меня проверка скоро..


ну и что, что 1 числа уволися? а если человек с 9-05 утра уже не работал? пришел в 9-00 забрал трудовую и все.

как вариант, в табеле учета рабочего времени поставите ему 00 часов за день увольнения

за исправления (уточнения) 1дф, которые не касаются дохода и НДФЛ - не штрафуют на 510 грн!

119.2. Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку -
тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень.

у вас же просто нет даты увольнения......
Quote
buh!
ну и что, что 1 числа уволися? а если человек с 9-05 утра уже не работал? пришел в 9-00 забрал трудовую и все.

как вариант, в табеле учета рабочего времени поставите ему 00 часов за день увольнения

за исправления (уточнения) 1дф, которые не касаются дохода и НДФЛ - не штрафуют на 510 грн!

119.2. Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку -
тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень.

у вас же просто нет даты увольнения......
Это из личного опыта? Ведь выделение можно и иначе поставить. 119.2. Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку. А то, что выделили Вы всего лишь название отчета. Нигде не говорится, что штрафуют только за суммы.
Блик, неправильно читаете, нада читать "..з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку.."
консультировалась у хороших, знающих людей, пока не штрафовали
"Помиловать, нельзя казнить"grinning smiley
Меня тоже не штрафовали за неправильный идентификационный код, но это было в 2011 году. А читаю я правильно. То, что Вы выделяете - это название отчета. Где там написано, что штрафуют за суммы? Тем более там "звітності про суми доходів".
поверьте, я никому не навязываю свое мнение...grinning smiley
это всего лишь моя ситуация, кто-то может воспользоваться советом, а кто-то и нет.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026999999999999