Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЄСВ в налоговую

Відправлено користувачем milena_var 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
до появления новых щетов на старыеsmoking smiley
Re: ЄСВ в налоговую
Quote
Victory
А за август куда платим? ПФ ничего внятного ответить не может... А у меня много отпускников... Дурдом!
И я вчера отправила в отпуск сотрудников...... Заплатила по-старому...
Где-то на форуме Михаил писал, а я к нему присоединюсь : такие кардинальные изменения, на которые ОНИ замахнулись, в один день не делаются...
Re: ЄСВ в налоговую
Да и я заплатила по-старому... Но возмущает сам факт такой неразберихи! Я еще помню слезное письмо, которое пришлось писать, с просьбой перенести оплату налога на прибыль с одного счета на другой в начале года. А письмо нужно было отвозить лично, а не по электронкеangry smiley


Re: ЄСВ в налоговую
>grinning smiley<
Так они и сейчас введут закон ,как всегда, с 17 часов 03 минуты какого-нибудь 07 августа...
Блин, ну никак не научатся если не с 01 января вводить вот такие серьезные изменения, так хотя бы с 01 числа любого месяца...
И мы еще набегаемся....
Значит теперь и проверять за прошлый период будет тоже налоговая?
Re: ЄСВ в налоговую
Я звонила своему инспектору в ПФ (Кировоград), сказали до 1 сентября ЕСВ еще у них (по отпускам и аванс ЕСВ платить по старых счетах), а с 1 они передают все остатки налоговой и отчет за август будем подавать уже в налоговую.
Re: ЄСВ в налоговую
У налоговой есть время до 31 августа внести изменения в свое программное обеспечение.
Re: ЄСВ в налоговую
вот Постанова [zakon2.rada.gov.ua] о внесении изменений в отчет ЕСВ, подписана, но пока не опубликована
Люди, не бегите впереди паровоза. Будем решать проблемы по мере их поступления. Еще есть вероятность отмены этого дурдома, даже если его опубликуют. Действительно вот так просто и быстро одной постановой это сделать невозможно. Вы себе представляете сколько технических изменений нужно внести в систему налоговой? И ПО - не самое сложное из этого.
Вы помните введение ежемесячной декларации о доходах? Тут может быть то же самое.
Re: ЄСВ в налоговую
Quote
Хельга
.
Вы помните введение ежемесячной декларации о доходах? Тут может быть то же самое.
о,да,помним-помнимangry smiley
Re: ЄСВ в налоговую
об администровании ЕВС налоговой они знали еще в январе этого года
и, как ни странно, готовились
а ПФ крыжит остатки по ЕСВ с апреля месяца
так что вполне вероятно, что с 1 сентября ПФ-фсё
Re: ЄСВ в налоговую
носила сегодня отчет, сдала все по-старому, в моем ПФ (Одесса) сказали: пока ниче не знаем
Re: ЄСВ в налоговую
Сегодня звонила в свой ПФ Ленинский район г.Донецка, сказали за ибль сдавать им, а за август уже возможно в налоговую. Короче говоря, сказали по поводу отчета за август - звоните в сенябре, скажут куда сдавать.
Re: ЄСВ в налоговую
ужас какой то. волосы дыбом уже становятся.
А работников налоговой сокращают между тем ( в нашем городе налоговую реорганизовали сократили с другой налоговой соединили ) , а работы добавят ,чувствую что дурдом будет еще тотangry smiley angry smiley angry smiley
Так наверное, же сокращают простых инспекторов, а программистов и тех, кого не видно, кто сидит за компами и обрабатывает данные, тех мы не видим сокращают или нет, или наоборот добавляют.
Re: ЄСВ в налоговую
подскажите кто знает платить есв авансовые еще по старым счетам в пф?
Re: ЄСВ в налоговую
на старые пока, новых еще нет
Re: ЄСВ в налоговую
Підкажіть, будь ласка, заплатила ЄСВ із ЗП і підприємця в інший район?Що робити?Підприємець являється інвалідом
Треба заплатить на правильний рахунок, шоби не було
недоїмки і штрафів, а потім із заявою в той район, куди
заплатили, з проханням перерахувать на ваш (вірний)
район... А далі відслідковувать повернення, а до того
як повернуцця - платити повністю всі внески... Нажаль
ця процедура не дуже бистра - тому наберіцця терпіння...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЄСВ в налоговую
Дякую за відповідь...Та справа ще в тім, що я так платила з жовтня, коли помінялися реквізити,а побачила тільки сьогодні...буде штраф 10% від суми +0,1% пеня??Якщо платити всю суму, яку винна з жовтня по ЗП і за ПП, то враховувати 10%?
Так 10% враховувати але - за зарплатні суми у вас пені буде,
з врахуванням шо платити потрібно було щомісячно, значить
від кожного 20-го числа вираховуєте близько 0,1% від суми
недоїмки до дня сплати і так за кожен місяць з 20-го листопада.
А от за самого підприємця - можна ж платити внески поквартально,
за умови шо від платник єдиного податку, тому 10% само собою,
а пені тільки від 20-го січня...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЄСВ в налоговую
Зрозуміло...,а якщо фізична особа є інвалідом, то вона ж платить за себе на добровільних засадах???Це правда??Тоді штраф тільки за ЄСВ із ЗП??А пеню можна не платити?
З приводу ФОПа інваліда, я нажаль вам не підкажу...
Самій не доводилось зтикатись, а нормативку з цього
приводу не читала - такий шквал інфи, шо встигути хоч
те шо безпосередньо тебе стосуєцця перечитати...
І коли це дійсно добровільні внески - то можна, на мою
думку навіть штраф не нараховувати... Але тут ще виникає
таке питання - а ваш ФОП на добровільність внесків
оформлював з ПФ якийсь договір, чи платить просто
сам по собі?!?!?! Бо коли є договір, то на мою думку,
обов'язок, щодо сплати все-таки буде...Але це просто
мої думки - напевне я не знаю, нажаль...
Пеню із зарплати все-одно потрібно буде оплачувати,
правда можна буде дочекатись повернення і нехай
вона там собі поки висить - але ви повинні пам'ятать,
шо коли вашому ФОПу знадобицця якась довідка з
податкової, чи ше шось подібне - то можете не
отримати через заборгованість...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЄСВ в налоговую
Безмежно Вам вдячна)Не знаю, щоб я без вас робила..а на рахунок договору, то це треба ще уточнити, бо я сама не в курсі, працюю якраз з жовтня)але, виходячи з усього, що я знаю, то ніякого договору він не має..так, що якщо все підтвердиться, то вже стане трошки легше)бо я як побачила, то чуть не посивіла))Ще одне питаннячко, а правда, що якщо на ПП оформлено 8 чол, то 8-й має бути інвалід??
Так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЄСВ в налоговую
Якщо немає, передбачені якісь штрафи чи т.п.?
Так передбачено... І звіт у фонд інвалідів потрібно ще...
Але за яких умов - виконнання чи невиконання - непідкажу.
Тут я теж профан...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЄСВ в налоговую
Quote
nazarec303
Якщо немає, передбачені якісь штрафи чи т.п.?
Штрафы предусмотрены, если среднегодовая численность 8 человек. Если в начале года было 7 человек, а восьмого приняли, допустим, в августе или позже, то среднегодовая будет 7, отчет подавать не надо и штрафа не будет. А если все же среднегодовая 8 человек, тогда отчет и штраф в размере половины среднегодовой зарплаты по предприятию. По срокам не подскажу, давно не сдавала. Поищите бланк отчета, там должен быть срок, да и штраф в отчете рассчитывается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062600000000002