Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заявление на единый налог для СПД

Відправлено користувачем Inna-I 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос : Вид деятельности указывать такой же, который был в этом году или можно другой, но тоже один из основных?
Укажите несколько, ограничений в количестве видов деятельности нет. Желательно указать все, которіми планируете заниматься.


Есть нюанс, Вы можете указать тока тевиды, которые указывали у регистратора в карточке

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Ерунда полная. Вы имеете право заниматся любыми видами деятельности вне зависимости от того, что вы указывали в карточке регистратора, статсправке или какой-нибудь 1-ОПП. В указанных документах вы указываете ОСНОВНЫЕ виды деятельности которыми ПЛАНИРУЕТЕ заниматься. В заявление по ЕН можно указывать любые виды деятельности которые вписываются в единый налог. И никто не имеет право ограничивать вашу предпринимательсткую деятельность какими-то карточками регистратора.
В Днепре ЧПЕНам не выдают св-ва ЕН, ежели деятельности нет в карточке от регистратора. Ведь юр.лица не могут заниматься той деятельностью, которая не прописана в Уставе, для чего в уставы, как правило суют усе. У предпринимателя устава нет и у регистратора он декларирует те виды деятельности, которыми собирается заниматься. Конечно за уши притянуто, но тут такая же стена, как в Киеве, когда не выдают св-во не ЕН из-за того, что для Вашего вида деятельности исполком не установил ставку ЕН. Но карточку регистратора Вы можете сами проконтролировать. Так почему бы это не сделать, дабы потом проблем не было?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Так почему бы это
> не сделать, дабы потом проблем не было?


Полностью согласна.
лучше внести этот вид у гос регистратора
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999994