Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по ПДВ -РЕЕСТР НН

Відправлено користувачем irena123123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подали уточненку по ПДВ,уточняли контрагента с правильным ИНН, в реестре показали в графе 5 ПНП, а нужно ПНУ???
Нужно ПНПУ. К виду документа добавляется буква У.
Мы не добавили буковку У....


Давно это было? Исправления делаются в текущем реестре, сдается он обычно не с уточненкой, а позже. Или уже сдали?
Это был май м-ц.
Получается,что в реестре за август м-ц я покажу эту нн с + и с -, и покажу ту же самую нн с буковкой У ?? т.е.ПНУ ??
И про уточненку забываю...
В реестре за август Вы не можете показать ПНПУ, т.к. в августе уточненку не сдавали. Я бы так и оставила, как есть.
У меня ситуации в октябре я подала уточнюючу за липень. В реестре за вересень ставлю накладную с минусом,но в довиднику нету ПНПУ,а только ПНП а когда пишешь вручную ПНПУ то пишет ошибку.
Если подали уточненку в октябре, с минусом нужно вносить в октябрьский реестр. В Медке в реестре колонка вид документа поделена на три колонки. В первой - ПНП, во второй - тип причины, если НН оставляем у себя, следовательно в третьей - У.
Спасибо большое Вы меня спасли..до слез дошло...smiling bouncing smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036200000000008