Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЗВІТНІСТЬ ПО ТОРГІВЛІ АЛКОГОЛЕМ НА РОЗЛИВ! ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЬ!

Відправлено користувачем olga220789 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Шановні форумчани! Підкажіть будьласка які звіти та в які терміни потрібно здавати якщо ТОВ на загальній системі займається продажем алкогольних напоїв на розлив та тютюнових виробів (приміщення ресторану, але іжа та інші послуги оформлені на ФОП) ? Чи потрібно сплачувати акцизний збір? Чи потрібно сплачувати податок за спец. використання води? Які взагалі звіти окрім стандартних ( прибуток, 1 ДФ, НДС, ПФ, стат) потрібно подавати та в які терміни? Вперше працюю в такій сфері, тому виникає багато питань. Заздалегіть вдячна за допомогу!
Зі специфічних - тільки хмелярство. 1,5% від оплаченогї реалізації пива і алкогольних виробів + відповідний розрахунок подається у податкову.
Звіт про спецводокористування тут ні при чому. Акциз теж сплачує виробник.
Quote
olga220789
Шановні форумчани! Підкажіть будьласка які звіти та в які терміни потрібно здавати якщо ТОВ на загальній системі займається продажем алкогольних напоїв на розлив та тютюнових виробів (приміщення ресторану, але іжа та інші послуги оформлені на ФОП) ? Чи потрібно сплачувати акцизний збір? Чи потрібно сплачувати податок за спец. використання води? Які взагалі звіти окрім стандартних ( прибуток, 1 ДФ, НДС, ПФ, стат) потрібно подавати та в які терміни? Вперше працюю в такій сфері, тому виникає багато питань. Заздалегіть вдячна за допомогу!
Ольга, как Вы не боитесь браться за то, в чем нет опыта? Мне как-то предложили опт.торговлю (склад вести). Никогда не работала в этой сфере, вроде и з/п неплохую обещали. Побоялась.


Очень нужна была работа. До етого работала 1.5 года гл. бухом в строительстве, тоже пришла без ОР долго училась, благо знакомая гл. бух есть с приличным опытом, много помогала и учила. Сейчас вот ресторан, тоже и учится буду, и разбиратся во всех нюансах. Поетому и тему создала, может кто с опытом дельные вещи подскажет.
Спасибо! а отчёт по РРО не подскажете в какие сроки и как подавать ( в ел. виде или на бумаге)? На предидущей фирме кассы небыло, поетому дел с ним не имела. Предприятие вновь созданное, и мне надо организовать на нём правильный учёт, а посоветоватся не с кем(
Никаких знакомых работающих в етой сфере нет...
Quote
olga220789
Спасибо! а отчёт по РРО не подскажете в какие сроки и как подавать ( в ел. виде или на бумаге)? На предидущей фирме кассы небыло, поетому дел с ним не имела. Предприятие вновь созданное, и мне надо организовать на нём правильный учёт, а посоветоватся не с кем(
Никаких знакомых работающих в етой сфере нет...
Я пока свои РРО не переводила на работу с модемами (жду когда лицензия закончится, так как мне нужно заменять РРО а не просто модернизировать) поэтому я пока здаю этот отчет на бумаге. Вроде как (досконально не оразобралась полэтому пишу вроде) если РРО уже сам отправляет в налоговую зет-отчеты то не нужно сдавать отчет по РРО.
Quote
stargirl
Quote
olga220789
Шановні форумчани! Підкажіть будьласка які звіти та в які терміни потрібно здавати якщо ТОВ на загальній системі займається продажем алкогольних напоїв на розлив та тютюнових виробів (приміщення ресторану, але іжа та інші послуги оформлені на ФОП) ? Чи потрібно сплачувати акцизний збір? Чи потрібно сплачувати податок за спец. використання води? Які взагалі звіти окрім стандартних ( прибуток, 1 ДФ, НДС, ПФ, стат) потрібно подавати та в які терміни? Вперше працюю в такій сфері, тому виникає багато питань. Заздалегіть вдячна за допомогу!
Ольга, как Вы не боитесь браться за то, в чем нет опыта? Мне как-то предложили опт.торговлю (склад вести). Никогда не работала в этой сфере, вроде и з/п неплохую обещали. Побоялась.
Ну вот что-то а в опте уж тем более нет ничего сложного. И вообще я не представляю фирму, где не смогла бы разобраться. Будучи технологом по внедрению 1С приходилось разбираться во всём, в чём только можно. Да и поработав бухгалтером уже столько лет тоже во много чем пришлось разбираться, и химию вспоминать (для экологии) и за кадровика работу взяться, и инженера рабуту изучала (когда списывала ОС). Нет ничего в бухгалтерии настолько сложного, чтобы в этом не разобраться. Другое дело эта бумажная работа, которая сводит с ума.
Хмелеводство 1,5% от оборота алк.и пива до 20-го,рро если на бумаге до 15-го,спецводопользование если водоканал ВАМ выписывает счета поквартально, статистика -если торговля сдаем поквартально 1 опт,3 торг .
Недавно обсуждалось, что для хозпитьевых нужд вода не облагается налогом, соотв не подается отчет.
Спасибо! Вот только насчёт статистики вопрос: мы пока сдаём баланс и отчёт о фин. рез. как малое предприятие ( ф. 1-м, 2-м) так как оборотов пока нет, но даже когда они будут тоже скорее всего останемся "малым". В етом случае нужно подавать 3 торг? 1 опт наверно не надо - у нас только розница. Может есть ещё какие отчёты связанные с алкогольной розницей? И насчёт НН хотела спросить: её нужно выписывать по итогам за день или на каждый пробитый чек?
ПН можна підсумкову за день...у вас же покупці
неплатники податку...eye rolling smiley
А по статистиці спитайте в своєму р-ні куди здаєте
баланси, в них є списки які звіти ви повинні здавать...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо большое! Надеюсь потихоньку со всем разберусь! cool smiley
В статистику сдается 1-торг ежемесячно до 2 числа и 3-торг квартальная до 25 числа. Отчет по РРО форма ЗВР-1 до 15 числа. Если предприятие новое, РРО без модема Вам не зарегистрируют. Новые РРО с модемами отправляют z-отчеты в налоговую ежедневно. Может я перестраховываюсь, но ЗВР-1 сдаю и сейчас, хотя РРО отчеты передает. Еще нужен торговый патент и лицензия. ИМХО, отчет по воде нужно сдавать, т.к. вода используется не только для собственных нужд, но и для мытья посуды, например. Т.е. вода участвует в получении дохода.
Спасибо! Информация очень полезная. А отчёт за воду в ДПИ сдавать?
Хмелярство 1,5% - от суммы реализованных (алкогольных та пивних напитков), до 19 числа.

3РВ (РРО) - если с модемои то в налоговую не подается (он скидуется на Киев автоматически), если модема нет то до 15 - числа.

Если у Вас вода используется для санитарных норм (руки, туалет, полы, стаканы) - то вы подаете отчет только в водоканал ( получаете счет оплачиваете и все), а если вода используются для производства напитков, для ставков - то отчет по воде подается в Налоговую поквартально (там есть коеэффициенты на каждый вид деятельности).
Между водоканалом и налоговой проходит сверка объемов , мы подавали в начале года письмо ,о том ,что вода используется для хоз.нужд., но если ресторан, то сложно доказать ,что вы не используете воду в комм.целях...
По Налоговому Кодексу идет что сдача отчетов по воде происходит тольков том случае если она сипользуется для производства (изготовление напитков, использование ставков для разведения рыбы), а если это ресторан, магазин - то считается использование для санитарных норм.
Ой , то у Вас есть какойто лимит что вы его недолжны превысить!
ИМХО, проще раз в квартал сдать отчет по воде и заплатить 10-100 грн, чем потом доказывать, что ты не верблюд.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000381