Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
да просто ввели штатную единицу, ничего в занятость ничего не подавали!
Quote
Val_V
д
а просто ввели штатную единицу, ничего в занятость ничего не подавали!


Опис формата звіту
щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування органам Пенсійного фонду України відповідно до Порядку, затвердженого постановою правління Пенсійного фонду України від 08.10.2010 № 22-2 , зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 01.11.2010 за № 1014/18309 враховуючи зміни постанови правління Пенсійного фонду № 18-1 від 23.06.2011 та зміни постанови правління Пенсійного фонду № 24-1 від 10.12.2012

- Кількість створених нових робочих місць – зазначається один раз і лише тоді коли на підприємстві створено нове робоче місце у зв’язку із створенням нового суб’єкта господарювання (крім того, який створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців, а також створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань та вмінь працівника, незважаючи, що на них не були прийняті працівники. Закон України «Про зайнятість населення» 05.07.2012 № 5067

ВОТ когда-то скинули в ПФhot smiley

___________________________
Это все временно!!! Мы вечны!!!
человек был на больничном весь месяц, что ставить в табл 6 - количество дней временной нетрудоспособности - это календарные или рабочие дни?


количество дней временной нетрудоспособности - это календарные дни. Но ставить их будете, когда принесет больничный. Сейчас в табл.6 ставите 1 -Код категории ЗО и в колонке 15 - 31 день за декабрь.
понятно что дни больничного при начислении больничного, просто больничный оплачиваем в раб днях, а в отчет тогда ставим в кал днях.
да, ставим в табл.6 календарные дни.
я в ноябре из-за этого отчет пересдавала, не обратила внимание что календарные должны быть
У меня вопрос по декретным. Я в таблице 6 в ноябре поставила код 42 за 9 дней декабря. С 10 декабря сотрудница пошла в ежегодный отпуск. Теперь не знаю, сколько дней поставить в графе количество дней пребывания в трудовых отношениях? Ставлю 22 за вычетом 9, программа ругается. А если поставить 31, то не идет с ноябрьским отчетом?
в отчете ноября была дикретчица, показано ноябрь начислены пособие по бер и родам , кол дней труд отношений 30 к.д., кол дней по бер и родам 30 кал дней и сумма ноября, потом расписаны так же декабрь, ноябрь, январь, февраль, март.
теперь заполняю декабрь, ее в отчете нет, т.е. в шапку табл 1 где стоит кол застрахованных лиц она не попадает, а в среднеучетное количество штатных она попадает .
теперь пришло попередження что кол застрахованных не совпадает с кол среднеучетным .
Декретчицу только в штатной численности указать нужно
еще ту спрошу, может поможете:
неприбыльная организация, зп нет, деят-ти нет...надо сдавать этот ЕСВ?

Quote
Marina D.
Декретчицу только в штатной численности указать нужно
Марина, так и указала ее в отчете в штатном кол человек, в застрахованных в отчетном периоде ее нет, в табл 6 ее тоже нет. пришла кв.2 з попередженням, что штатное не совпадает с застрахованными
Так штатная численность или среднеучетная штатная численность?
Завтра посмотрю по названиям строчек.
Значит вверху среднеучетная за период- женщина на б/л по бер и родам включается,
потом идет штатное кол - равно сколько в штатном расписании штатных единиц,
внизу - количество застрахованных в отчетном периоде- сколько в табл 6 показано.
все эти строчки в табл 1 между собой не связаны, и не обязательно равны друг другу.
так вот у меня женщина на б/л по бер и родам показана в среднеучетном кол, она же у меня есть, и учитывается в среднеучетном количестве, а в табл 6 я ее не показываю так как показала при начмслении б/л по бер и родам наперед все 126 к.д.
А я Вам говорю что декретцицы не включаются в среднесписочную численность, тольно нужно ее указать в одном пункте "Штатная численность". (если ее нет в табл. 6, то и в количество застрахованных ее тоже ставить не нужно)
разве женщина на б/л по бер и родам не включается в среднесписочную? не включаются те , кто по уходу за ребенком до 3-х или 6-и лет
точно, кто на б/л по бер и родам тоже не включается в среднеучетное кол человек.
спасибо.
Добрий день. Підкажіть будь ласка. на підприємсті 70 штатних 10 сумісників. із 70 штатних 9 інвалідів. із 10 сумісників 1 інвалід. В додатку 4 середньооблікова кількість штатних працівників там сумісники не враховуються. ну припустимо 70 як і штатних.
в тому числі інвалідів буде 9 чи 10 (сумісника включати чи ні )? в таблиці про зарплату сумісник показується інвалідом кодом?
Сейчас обнаружила за октябрь и ноябрь ошибку - период начислений в табл.6 сентябрь стоит(копирование, будь оно не ладно). . в инструкции написано:

5.5. Якщо страхувальником було допущено помилку в реквізитах (крім сум), що стосується страхувальника або застрахованої особи, - подаються скасовуючі документи. Зміни в сумах нарахованої заробітної плати або доходу та у зв'язку з цим нарахованих сум єдиного внеску за звітний місяць при формуванні і поданні скасовуючих документів не допускаються.

Это относится к этому? суммы с одной стороны не меняются, но село все не в тот период. Можно ли подать эти скасовуючи и как это сделать?
Звіт здано в електронному вигляді..У квитанції Помилка: Таблиця 1 не містить позначку «Бюджетна установа», а в підсистемі «Реєстр страхувальників ДРСС» є позначка про наявність у страхувальника зазначеної ознаки
Організація - районна виборча комісія...згідно повідомлення податкової інспекції нам встановлено 1 клас ризику і % ЕСВ 36,76%..тобто я ні як не могу поставити позначку бюджетна установа... Як виправити помілку, щоб звіт прийняли????
Кто может - помогите. Читаю и понять не могу - что от меня хотят. Ни какого скасовуючого не подавала..,единственное послала один отчет, так как ответа не приходило, этот же отчет послала повторно.

Или просто подскажите - наемных лиц нет. Только декретница. 23 декабря закончились 126 дней (отпуск по родам) с 24 - ушла по уходу за ребенком до 3 лет.
Я заполнила только таблицу 5 - код 5 поставила - дата окончания 23, код 6 поставила 24.
Больше никаких таблиц не заполняла.
ЧТО НЕ ТАК?? ПОМОГИТЕ!


Результат обробки: відомості зі звітності страхувальника не внесено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади
Помилка Ваш звіт з ознакою "Коригуючий/скасовуючий звіт" (відсутні таблиці 1-4) опрацювати не можливо, так як за вказаний звітний період в базі даних не знайдено жодного опрацьованого основного звіта згідно з додатком 4 до Порядку №22-2
Помилка Таблиця 5. Cкасовуючий звіт містить таблицю 5 з типом форми "початкова" , а таблиця 5 з типом форми "скасовуюча" відсутня. Одночасно із "початковою" необхідно подавати "скасовуючу". Виправте зазначену помилку
Помилка Таблиця 5 не містить аркуша з типом форми «Скасовуюча». Скасовуючий документ звіту з ознакою «Коригуючий/скасовуючий» має обов’язково містити аркуш з типом форми «Скасовуюча»
Помилка Таблиця 5 з типом форми «Скасовуюча» не містить рядка
Добрый день.
Хочу для себя уточнить.
Если сотрудница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х или 6-ти лет они как единица включаються в отчете в "Штатную численность предприятия"?
заранее благодарна за помощь.
В ручном режиме заполните табл.1 без нарахувань, только шапку и все будет ОК...Удачи
а кто ответит мне на мой вопрос...18 января написала здесь...пожалуйста помогите!!!!
Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема. К сожалению, не нашел ответа больше нигде. Ситуация:

Отправлял ЕСВ с новыми ключами в Medoc (демо-версия), сертификаты добавил новые. Пришла квитанция 1 (доставлено 20.01), но ниже с кодом 06 "Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ" и предложением отправить заново карточку предприятия. Попытки отправить карточку - наткнулись на проблему подписи (наложение сертификатов на этот документ заблокировано - но целый год проблем не было). В итоге попробовал еще раз отправить отчет - все получилось, но квитанция 1 (повторная) пришла уже 21 числа и за ней квитанция 2 тоже 21.01.

Собственно, вопрос - какая дата подачи отчета: первая квитанция с кодом 06 за 20.01, первая квитанция с тем же файлом но кодом 00 за 21.01 (час ночи) или вторая квитанция за 21.01 (через пару минут после квитанции 1 за 21.01)? И будет ли это считаться пропуском подачи отчета с наложением штрафа?

Большое спасибо!
если у Вас ключи бесплатные отналоговой то можете зайти в электронный кабинет и посмотреть дату регистрации отчета
Подскажите пожалуйста, как создать скасовуючий отчет за декабрь?программа выдает ошибку:несоответсвие сумм скасовуючей и початковой таблицы 6. Не в полном объеме был указана начисленная заработная плата у некоторых сотрудников,или нужно создавать новый правильный и тогда будут штрафы? До Миндоходов не дозвонится,может кто знает?Заранее спасибо
Корректировать суммы в отчете за январь уже
Марина,спасибо за отзыв!Т.е. я в таблице 6 указываю 2 раза сотрудника, только в одной страке пишу начисление за январь,а во второй за декабрь недостающую сумму ?
Да, одна строка январь, заполняете как обычно. Вторая строка декабрь, тип начисления 2 и в графах 17,18,19 недостающие суммы. Общая сумма доначисления будет в графе 6 табл. 1. Желательно уже оплатить чтоб пеня не росла и за доначисленную сумму будет 5% штрафа
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050499999999998