Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Quote
Irchyk
Добрый день. Запуталась с отчетом, первый раз такое сочиняю, помогите. Сотрудников уволили 01.02., остался только директор, он же собственник частного предприятия, работает с февраля безоплатно, деятельности с февраля нету. Делаю таблицу 5 по уволенных. А куда девать директора???В первой таблице точно знаю, что указываю штатных - 1, застрахованных - 0. в какой таблице отражается директор - в 6? запутала себя окончатеньно, помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее благодарна.
если покажете его в табл.6 - подтянет в табл.1 как застрахов.
Добрий день!

Перший раз здаю звітність в електронному варіанті.
Звітність з ЄСВ(річна) - додаток
Випадково заповнив Таблицю 1(для загальної системи оподаткування) замість Таблиці 2(спрощеної системи оподаткування).
Знаходжусь на спрощеній системі.
Тепер вся сума з ЄСВ за рік висвітлюється як непроплачена (трохи більше 5000 грн.).
Підскажіть що робити, щоб вийти із цієї неприємної ситуації?
Дякую.
Здати правильно звіт... і виправити неправильний...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


В тому що і справа, що не можу здати новий (правильний) звіт, бо у системі вже є прийнятий помилковий звіт.
Значить потрібно йти в податкову і питать
як виправить цю коллізію...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Нужно неправильный отчет скопировать, и уже скопированный исправить и отправить. А как отменить неправильный, действительно лучше в налоговой узнать.
Quote
UaViktor
Ещё раз о дод.4 ЕСВ

_evgeniy_ [ Відповісти приватно ]
Re: Додаток 4 - ЕСВ с коэффициентом нове 13 лютого, 2015 11:16
...Для этого предлагаем использовать следующую методику:

Обычным (стандартным) способом создать и заполнить Таблицу 6 Приложения 4 ЕСВ (базовые показатели отчетности будут рассчитываться автоматически по «старым» алгоритмам).
Сохранить и закрыть отчет.
Отключить автоматическое заполнение показателей отчета через меню «Правка / Заполнение Таблицы 1 из Таблицы 6» Меню Правка модуля ЕСВ.
Открыть Таблицу 1 и меню Правка открытого документа выключить «Автоматический расчет».
Откорректировать необходимые показатели.
Тщательно проверить и пересчитать итоги.
После отправки отчета вернуть отметки Авторасчета и Автозаполнения в исходное положение.

Есть вопрос такого плана:в отчёт по ЕВС включена з/п работникам пр-я и оплата по дог. ГПХ. По условиям применения понижающего коэф. дог. ГПХ соответствуют критериям. Вручную откорректировали табл. 1 с учётом применённого ум. коэф.: начисление з/п сохранилось, а по дог. ГПХ. вернула полное значение.. не заметили - отправили. Теперь надо корректировать.
В след. месяце провели ту же процедуру и уже заметили, дог. ГПХ откорректировали и подали КРАСНЫЙ. Это нормально? Он должен быть красным?
Подскажите, пожалуйста в сентябре 2014 отчет был подан с нулями, в налоговой сказали доначислисть доход и налоги.
Как я понимаю, исправить ничего не могу в предыдущем отчете, нужно только в мартовском доначислять эту сумму еще одним рядком по сотруднику. Но Медок не пропускает, пишет ошибку , что количество дней внесено за месяц другой чем отчетный.
я что-то не так делаюconfused smiley? помогите заполнить 6 таблицу
Скажите пожалуйста, отчет по ЕСВ за март сдаем старый? Ну, как в феврале?
Кто сдавал с коэффициентом за март? Нужно письмо нести в налоговую о том, что применяем коэффициент?
Я, на всякий случай, прикрепила письмо.

Но у меня другая проблема.

Сделала, значит, отчёт к коэфф.. Убрала все автоматические расчеты, распечатала, кинула на флешку и потопала сдаваться. А мне говорят, мол, перепроверьте данные на флешке в пункте разделе 3 (как раз ЕСВ с применением коэфф.). У вас данные по этому пункту в электронном виде на большую сумму отличаются от бумажного....

Вот пришла, все в грузила с флешки обратно в Медок...все сходится с бумажным вариантом...

Получается в налоговой прога ставит автоматический расчет и в груженый мой отчет пересчитывает по полной???? А не так же, случайно, потом идет загрузка отчета сданного по электронке?

Кто сдавался с крэффициентом, отчёт принялся с нужными цифрами?
Это потому, что у них стоит автоматический рассчет.
Пусть при сдаче отключат автоматический расчет - будет совпадать.
По электронке не так, т.к. приходит в квитанции предупреждение, что фот * на ставку не сходится с данными отчета.
Спасибо. Попробую попросить, чтоб отключили авто.рассчет, а нет, так по электронке буду отправлять
Я вот по электронке сдаю - думаю, надо ли нести письмо?
Сдалась. Вручную тетенька исправляла электронную версию.

Письмо один экземпляр приложила к отчету а второй сдала в канцелярию(чтоб штампик получить). Так спокойнее...
И есть у кого мобилизованные? Как Вы их в отчете показывали и начисленную компенсацию?
OdunBux!Я по электронке сдала отчет вчера, отключив автомат. расчет в двух местах в Медке.
А письмо придется нести вручную.А что в нем писать?
А можно его /письмо/ через Медок отправить и как?
в табличке 1 в строчке "Кількість застрах.осіб у звітному періоді, яким нарах. виплати" включаются декретчицы находящиеся в отпуске по беременности и родам? Декретные начисленные в предыдущем месяце.
Или количество увеличивается только за счет тех кто в отпуске или на больничном целый месяц?
подскажите, плиз, кто знает.
Quote
confex
OdunBux!Я по электронке сдала отчет вчера, отключив автомат. расчет в двух местах в Медке.
А письмо придется нести вручную.А что в нем писать?

У меня длиннющее письмо с детальным расчетом всех показателей и с ссылками на соответствие каждого показателя критериям.
Но, вероятно, это не обязательно. Может, достаточно просто указать что был применён такой-то коэффициент и какая ставка применялась с его учётом.
Quote
recive
в табличке 1 в строчке "Кількість застрах.осіб у звітному періоді, яким нарах. виплати" включаются декретчицы находящиеся в отпуске по беременности и родам? Декретные начисленные в предыдущем месяце.
Или количество увеличивается только за счет тех кто в отпуске или на больничном целый месяц?
подскажите, плиз, кто знает.
декретчиц, кот. ушли в прошлом м-це (указано в табл.5) ставлю только в штатной численности
Сдала отчет в АйфинЗвит. Оно у меня было, вот и начала с него. В ручную правила таблицу №1, начисления инвалида не подтянули. Сдала. НО! Не могу ни распечатать сданный отчет, ни сохранить на диск. И что делать?
Я правильно понимаю: если понижающий коофициент не применяется то в Табл 1 "Розмір коефіцієнта" и
"Середня заробітна плата за 2014 рік" не трогать?
Quote
stinger
Я правильно понимаю: если понижающий коофициент не применяется то в Табл 1 "Розмір коефіцієнта" и
"Середня заробітна плата за 2014 рік" не трогать?
так, все вірно

Наказом Міністерства фінансів України № 435 внесені зміни:
У шапку додані нові поля :
· «Застосування коефіцієнта». Поле обов'язкове для заповнення.
При застосуванні коефіцієнта обов'язково заповнюються інші нові поля:
· «Розмір коефіцієнта»,
· «Середня заробітна плата за 2014 рік»,
· «Середньомісячна кількість застрахованих осіб за 2014 рік».
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы находимся в зоне АТО, все работники находятся в отпуске без сохранения з/п. В графе кол-во дней без сохр. з/п - 31, в гр. кол-во дней в труд. отнош. - 31 Отправляла отчёт всё было правильно. Тепрь выдаёт ошибку
.
Как правильно сдать таб. 6 ?
Обязательно ли заполнять " Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітній місяць(із заробітної плати / доходу) "?
Якшо у вас зарплата менша мінімалки, а ви маєте
нараховувати з мінімальної - тоді заповнюєте...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А если у работника это не основная работа, то не обязательно досчитывать до минимальной и можно не заполнять эту графу?
так



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я сдал отчет по ЕСВ в iFin как указано в инструкции [ifin.net.ua] в iFin уже все настроено, зарегистрировал кабинет, подтянул свои ключи и сертификаты. Сформировал отчет онлайн, отправил и нет проблем. У меня был вопрос, я задал его на сайте в чате на  линию консультации и мне подсказали, рекомендую!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052099999999999