Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Додаток 1по НДС

Відправлено користувачем nata2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Додаток 1по НДС
Я "попала" под проверку НДС. Просят,где несостыковки, подать уточненку. Я не знаю, как заполнить Дод.1. Проблема в основном такая: неправильный код или дата выписки накладной. Подскажите, кто сталкивался? А еще пишут, что надо дод.5 тоже сдавать (там что писать - старые коды или новые?)
Заранее спс.
Re: Додаток 1по НДС
Если у Вас только несостыковки с ИНН (не по суммам), то Вам нужно сдать "пустой" уточняющий расчет и приложение № 5, где Вы указываете со знаком "-" неправильный ИНН и со знаком "+" - правильный. Суммы остаются теже. В графе "ВСЬОГО" проставляете нули. Только не забудьте в уточняющем расчете поставить период, например декабрь, если Вы в декабре будете делать уточняющие, а период, за который делается уточняющий, например март, апрель и т.д.

с ув.
Re: Додаток 1по НДС
Скажите,в уточненке по НДС у меня будет стоять Загальна сума - прочерки. (у меня код ИНН неправильный). А Показники надо заполнять? Туда ведь прерносяться суммы из самой деки. Я распечатала уточненку полностью пустую, но че-то сомневаюсь


Re: Додаток 1по НДС
да, в Уточненке "показатели" нужно заполнять.... сумму НДС из декларации свою ставите в ячейку, где "код 20", "код 27" и потом в п.7 - уточненная сумма точно так же дублируете, а остальные ячейки - все прочерки. Ну и в Расшифровке уже "-" и "+".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994