Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите заполнить отчет по ЕСВ (таб. 1 и 6)

Відправлено користувачем serges 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите заполнить отчет по ЕСВ (таб. 1 и 6)

У меня предприятие пустышка (купил его в 2009 году у старого владельца), теперь я владелец-учредитель и директор.
По совету знакомого бухгалтера по приказу назначил себя директором, а свою мать главным бухгалтером. Штатное расписание не составлялось, трудовые книжки не оформлялись (работаем на других предприятия).
С момента покупки хозяйственную деятельность предприятие не ведет, ЗП не начисляет, уставного фонда тоже нету по Уставу.

До введения ЕСВ во все фонды и ПФ сдавал отчеты пустышки с прочерками.
С введения ЕСВ в ПФ сказали, отчеты без начислений (пустышки) принимать не будут так как нет хоз. деятельности и начислений, сказали писать заявление что просим не сдавать отчётность.
Такое заявление было написано и подано, и соответственно отчеты по ЕСВ в ПФ не подавались.

На этой неделе пошел в налоговую на консультацию узнать, не поменялись ли правила для предприятия по сдаче ЕСВ и можно ли написать такое же письмо в налоговую как писалось в ПФ.
Мне сообщили, что с 1 числа предприятие должно сдавать отчетность по Дополнению 4 с таблицами 1 и 6, так как учредитель и директор одно лицо. Если бы были разными то можно было не сдавать и написать письмо. А в таблице 6 я должен показать себя директора и бухгалтера.

Но у меня при заполнение форм отчета по ЕСВ появилось куча вопросов как правильно заполнить таблицу 1 и 6, если хоз. деятельности нету, ЗП не начисляется и соответственно никаких начислений, и отчислений нету.

Так вопросы и проблемы у меня с отчетом следующие:

* По таблице 1:

1) В шапке таблицы 1, не знаю что указывать в полях:
• Середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період, осіб
• Штатна чисельність працівників ____________.
• Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру ____________________
• Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати _______________________, у тому числі: чоловіків _____________________, жінок ________________________

2) Не знаю какие данные и в какие поля самой таблице 1 и додатке к ней надо вносить или везде надо оставить прочерки.

* По таблице 6 (Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу) застрахованим особам):

1) Не знаю какие данные надо внести для Директора и бухгалтера в каждую колонку начиная с №9 по 22 таблицы.
увольте себя с должности директора и вашу маму- сдолжности гл. бухгалтера

Так вопросы и проблемы у меня с отчетом следующие:

* По таблице 1:

1) В шапке таблицы 1, не знаю что указывать в полях:
• Середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період, осіб 2
• Штатна чисельність працівників ___2_________.
• Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру ___________-_________
• Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати _________-______________, у тому числі: чоловіків _____________________, жінок ________________________

2) Не знаю какие данные и в какие поля самой таблице 1 и додатке к ней надо вносить или везде надо оставить прочерки.---------везде прочерки

* По таблице 6 (Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу) застрахованим особам):

1) Не знаю какие данные надо внести для Директора и бухгалтера в каждую колонку начиная с №9 по 22 таблицы.---------а вот тут звоните на консультацию и спрашивайте, там есть нюансы, так на пальцах и не объяснишь


На фирме числится один директор, на данный момент она в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ЗП не начисляется, деятельность не ведется.
По телефону 0800501007 (справка) сказали, что отчет подавать нужно в моем случае.
Возникает вопрос, как заполнить 6 таблицу (с прочерками либо написать количество дней). Раньше в ПФ не подавали. Писали письмо и все.
Quote
радуга71
На фирме числится один директор, на данный момент она в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ЗП не начисляется, деятельность не ведется.
По телефону 0800501007 (справка) сказали, что отчет подавать нужно в моем случае.
Возникает вопрос, как заполнить 6 таблицу (с прочерками либо написать количество дней). Раньше в ПФ не подавали. Писали письмо и все.
Таблица 6 при отпусках по уходу за ребенком до 3х и до 6ти лет не заполняется.
"...числится один директор...."
вот в чем вопрос
вот если бы он у вас не числился, тогда и не нужно было бы подавать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037600000000004