Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дни отпуска по беременности и родам в отчете по ЕСВ

Відправлено користувачем vit333 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет. Подскажите с таким вопросом:в обновленном отчете за сентябрь в таблице 6 появился показатель 16 "Кол-во календ.дней отпустка в связи с беременностью и родам". Но дело в том что, пособие по беременности и родам я начислил (и выплатил) еще в мае,т.е.единый взнос на пособие не начислял, а на сентябрь приходятся последние дни этого отпуска. Нужно ли отражать в показателе 16 дни отпуска за сентябрь ? Насколько я понял этот показатель используется для засчитывания стажа, но у меня ведь этот отпуск не пойдет в стаж ?
Не нужно. Этот показатель для декретных после 01 июля. Вам нужно показать в таблице 5 окончание больничного по беременности и родам.
В связи с тем что на помощь по беременности и родам начисляется единый взнос, то на такие переходные отпуска распространяются следующие правила (по разъяснениям ПФУ):
- на те суммы, которые приходятся на период с 01.07.2013 начисляется единый взнос
- в отчетности необходимо показать в таблице 6 строки с пропорционально разнесенными суммами помощи и с днями по гр. 15 и 16 за июль, август и сентябрь, а в таблице 5 показать сентябрем окончание отпуска по беременности и родам, подробнее тут.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027099999999997