Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ - в декларацію включена незареестрована податкова накладна?ДОПОМОЖІТЬ!!!

Відправлено користувачем Alusik-72 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день всім!!!!! Підскажіть будь-ласка в такий ситуації: в липні м-ці була сдана декларація в яку було включено прдаткова , яка не пройшла реєстрацію.Як правильно подати уточнюючу за липень м-ц ,та які конкретно додатки,Та чи треба подавати уточнюючий реєстр.?та як це зробити в програмі МЕДОК?
Уточнять прийдётся путём "запись с минусом", потом правильно вносите накладную, но уже без права на Кт, соответственно корректируете и всю Деку, с учетом уменшения Кт и самоштрафом
как мне расказали я подаю сегодня Уточнюючий розрахунок з виправленням самостійно виявлених помилок за липень ,т.е показываю их с минусом и делаю Додаток 5 тоже с минусом.Надо ли при сдаче декларации за сентябрь показать эти накладные в реестре с минусом? вот в чем вопрос?


Сегодня октябрь. Если у Вас уточненка самостоятельный документ, а не приложение к сентябрьской деке, НН с минусом и буквой У вносите в реестр за октябрь.
Quote
Alusik-72
Добрий день всім!!!!! Підскажіть будь-ласка в такий ситуації: в липні м-ці була сдана декларація в яку було включено прдаткова , яка не пройшла реєстрацію.Як правильно подати уточнюючу за липень м-ц ,та які конкретно додатки,Та чи треба подавати уточнюючий реєстр.?та як це зробити в програмі МЕДОК?
Как вы узнали, что она не зарегистрирована?
А ви перед подачею звітності хіба не робите
перевірку вхідних ПН на факт реєстрації?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А ви перед подачею звітності хіба не робите
перевірку вхідних ПН на факт реєстрації?!?!?!
Я никогда не проверяю. У нас все налоговые меньше 60 тыс.А те, что с кодами я все включаю, если какая-то не зарегистрирована, то это выявиться только при документальной проверке( и то не факт), зачем же заранее лишать себя кредита и добавлять себе работы по проверке их регистрации.
Quote
Chizh
Quote
Шустрик
А ви перед подачею звітності хіба не робите
перевірку вхідних ПН на факт реєстрації?!?!?!
Я никогда не проверяю. У нас все налоговые меньше 60 тыс.А те, что с кодами я все включаю, если какая-то не зарегистрирована, то это выявиться только при документальной проверке( и то не факт), зачем же заранее лишать себя кредита и добавлять себе работы по проверке их регистрации.

Так от вчіться на чужих помилках...
А чому ви вирішили, шо це виясниться тільки при перевірці?!?!?!
Якшо ми можемо це легко перевірити - думаєте в податківців
нема програмки для такої перевірки?!?!?! Тут, я думаю, ви глибоко
помиляєтесь... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Chizh
Quote
Шустрик
А ви перед подачею звітності хіба не робите
перевірку вхідних ПН на факт реєстрації?!?!?!
Я никогда не проверяю. У нас все налоговые меньше 60 тыс.А те, что с кодами я все включаю, если какая-то не зарегистрирована, то это выявиться только при документальной проверке( и то не факт), зачем же заранее лишать себя кредита и добавлять себе работы по проверке их регистрации.

Так от вчіться на чужих помилках...
А чому ви вирішили, шо це виясниться тільки при перевірці?!?!?!
Якшо ми можемо це легко перевірити - думаєте в податківців
нема програмки для такої перевірки?!?!?! Тут, я думаю, ви глибоко
помиляєтесь... eye rolling smiley
А каким образом они узнают, что именно эта налоговая должна быть зарегистрирована, если ее сумма меньше 60 тыс.?
Может и есть у них програмка, но мелкие суммы они не проверяют. Бывало, что не успевала получить подтверждение регистрации, а сроки сдачи поджимали, и посылала отчет так. НН было около 500 в месяц, иногда ошибалась в датах или номерах. Но когда ошиблась в дате НН с НДС 15000, сразу позвонили и сказали срочно пересдать реестр, иначе потеряем кредит. По мелким суммам не звонили ни разу.
Но проверять все же надо. На незарегистрированную НН можно подать дод.8 и не потерять кредит. Тем более в Медке можно отправить запрос сразу на весь реестр.
Згодна з вами - просто поки ми їм не цікаві,
вони і не дьоргатимуться... але коли прийде
черга і дьорнуть - скільки всього зразу ж
зможуть нарахувать... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Згодна з вами - просто поки ми їм не цікаві,
вони і не дьоргатимуться... але коли прийде
черга і дьорнуть - скільки всього зразу ж
зможуть нарахувать... eye rolling smiley
Каким образом они узнают без документальной проверки, что налоговая должна быть зарегистрирована ?
Ви ж не знаєте в якій структурі вони отримують реєстр і шо в
ньому там видно - і я не знаю, бо не програміст, та й не потрібно
воно мені... але живучи довго і нудно при нашому покращатєльному
режимі -краще подути, як шо можна, на холодне, ніж потім обпікатися
гарячим...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ви ж не знаєте в якій структурі вони отримують реєстр і шо в
ньому там видно - і я не знаю, бо не програміст, та й не потрібно
воно мені... але живучи довго і нудно при нашому покращатєльному
режимі -краще подути, як шо можна, на холодне, ніж потім обпікатися
гарячим...winking smiley
В реестре стоит только номер, дата и наименование. По этим данным невозможно определить есть там код или нет.
Ну хорошо, не могут они отследить. Но при проверке найдут и снимут. А если подать дод.8, то не снимут. Так что спор в цене вопроса. Если суммы небольшие, можно и оставить им для нахождения при проверке.
Quote
Blick
Ну хорошо, не могут они отследить. Но при проверке найдут и снимут. А если подать дод.8, то не снимут. Так что спор в цене вопроса. Если суммы небольшие, можно и оставить им для нахождения при проверке.
Согласно закона я составляю реестр на основании полученных налоговых накладных, в мои обязанности не входит
проверять регистрацию налоговых. Все зависит от порядка на предприятии. Если вы занимаетесть только налоговыми и вам гл.бух. поручил проверять регистрацию налоговых, тогда вы этим занимаетесь.А если один бух.
на предприятии и без этого работы хватает, то это "развлечение" лишнее, разве что бухгалтер переживает, чтоб
не пострадали доходы учредителей. А при проверке все равно за что-нибудь оштрафуют, даже если работаешь по закону.
А при проверке все равно за что-нибудь оштрафуют, даже если работаешь по закону. -100%. Это я поняла после первой своей проверки и стала проще относиться к учету. Но по поводу обязанности проверять регистрацию я бы поспорила. Мы не имеем права включать в НК незарегистрированную НН, следовательно проверить регистрацию должны. Другой вопрос, что некоторыми обязанностями можно пренебречь. Например, нужно включать в реестр полученных и безНДСные операции, но хоть убейте, не хочу я с ними морочиться, т.к. на результат они не влияют.
Я была главбухом с одним помощником. Но регистрацию проверяла, хотя с додатком 8 не морочилась. Проверка регистрации, если проверять сразу весь реестр, занимает не так много времени. И благодаря ей я находила и исправляла ошибки в датах и номерах, ведь первичку не я вносила.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000007