Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата покупателем

Відправлено користувачем nata2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оплата покупателем
Покупатель оплатил за отгруженный товар безналом. Но: взяли наличку и внесли через ощадкассу. У меня в банковской выписке стоит МФО и ЗКПО ощадкассы, а плательщик - директор компаниии, которая мне должна. И как мне зачесть эту сумму наотгрузку этой компании. Может потребовать письмо? Они дадут, деньги официально у них прошли. Вопрос: а будет ли этого достаточно при проверке? Я теряюсь в догадках. Мож, хто сталкивался?
Я думаю, при наличии письма будет намано. Ну есть еще один вариантик. Проводите энту денежку как оплату от Пупкина Сидора Петровича (ну то биш того дирика). На следующий день принимаем денежку в кассу от гр.Пупкина, как оплату за товар от имени фирмы ООО "Пупкин и ко", ну и тут же возвращаем гр.Пупкину его ошибочную предоплату. Тут ужо не к чему придолбаться.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Я такдумала,но стремно. Ведь реквизиті ощадбанка, а плательщик Пупкин. Некуда возвращать деньги.


//Некуда возвращать деньги.

Как это некуда - из кассы Пупкину прямо в ручки.
У меня была ситуевина, когда жена предпринимателя заплатила нам через кассу банка от своего имени, а не от имени предпринимателя. Более того у них исче и фамилии раные были. Ну я и показала, что они к нам вдвоем пришли, предприниматель денежку отдал, а мы тут же ее жене евойной и вернули :-)

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Можно также по безналу - покупатель за 1 грн. открывает в банке счёт, после чего пишет заяву на имя директора вашего предприятия с просьбой вернуть деньги на №..... счета . после чего деньги скидуются на транзитный счет банка , а в "призначенны платежу" пишется номер счета покупателя, детали данной процедуры можна узнать в банке.Удачи!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000407