Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

бесплатные ключи от налоговой - поделитесь опытом использования

Відправлено користувачем Пони 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто пользуется ключами от налоговой.
Подскажите пожалуйста:
1. через какую программу сдаются отчеты?
2. какие отчеты можно сдать? только те что в дпи? (хорошо что есв уже тоже туда) в статистику нельзя?
3. что нужно для того чтобы их получить?
СПД-ФО должен сам получать или можно по доверенности (общая нотариальная)?
расскажите есть ли какие-то особенности на что обратить внимание
да и в целом удобно ли?

заранее всем спасибо

__________________________________________
Пони тоже Кони
Quote
Пони
Кто пользуется ключами от налоговой.
Подскажите пожалуйста:
1. через какую программу сдаются отчеты?
2. какие отчеты можно сдать? только те что в дпи? (хорошо что есв уже тоже туда) в статистику нельзя?
3. что нужно для того чтобы их получить?
СПД-ФО должен сам получать или можно по доверенности (общая нотариальная)?
расскажите есть ли какие-то особенности на что обратить внимание
да и в целом удобно ли?

заранее всем спасибо

Почитайте: [opz.org.ua]

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Сдача отчётов через Айфин [www.ifin.ua] бесплатными ключами от налоговой .
Регистрация занимает 10 мин.[www.acskidd.gov.ua]
Отчёты втягиваем из ОПЗ.


Отправляли 1ДФ 3 кв. через айфин. Намучились 2 недели в общей сложности. То оказалось что Эксплорер не подходит для этих задач, то сертификатов на сайте не было, то пароль бух-р вспомнить не могла (!!!), то Минфин взял и сертификаты поменял. Даже не верили в успех, НО уже сдали и получили квитанцию 2! Дальше будет проще, я думаю. И невозможное возможно, как говориться smiling smiley

Не падай духом где-попало!
Два раза отправлял 1ДФ через этот Айфин. Постоянно пишет, что отчеты отправленные, но не приходят квитанции. Так висело несколько дней, после этого плюнул, скачал ДП захист звитности, и сдал за 5 минут.
Получить ключи удалось потратив 1,5 времени. Это только очередь из 2 человек, все документы были заполнены на основе образцов с сайта [www.acskidd.gov.ua]. Настроить Айфин -15-20 минут, 1 ДФ из ОПЗ импортировала и отправила -2 минуты, ЕСВ заполняла в Айфине и отправляла раз пять, т.к. "Перелік таблиць звіту" автоматически заполнялся не правильно (1 стр. кількість аркушів заполняется "1", а нужно "5"). В общем лучше чем "ножками" в 5000 раз.
Мне предприниматель принес бесплатные ключи на диске и регистрационный номер или пароль к нему. А затем началаь головная боль.
Сертификаты скачала из интернета по ИНН ФОП, сохранила. Пыталась все это увязать с медком - Медок не видет сертификата.
Скачала из интернета программу ОПЗ и ОПЗ безопасности.Методом "научного тыка" установила. 1ДФ набрала в программе Договор с налоговой сотворила. Но вот подписать эти документы и отправить у меня никак не получается. Выдает мне программа "Сертифікат можливо не чиний або його статус не визначений"
И что мне дальше делать?
Интересно , в бумажном варианте налоговая еще принимает отчеты? Пойду завтра попытаюсь здать 1ДФ без электронки.
Целый день висела на телефоне пыталась выяснить что у меня не так в этом Сертификате. Налоговая до обеда советовала прочитать инструкцию,после обеда вообще трубку не поднимает.
Айфин бесплатно можно закачать и установить или нужно платить?
Quote
MilaYa
Айфин бесплатно можно закачать и установить или нужно платить?
он работает с сайта в онлайне.
Quote
MilaYa
Айфин бесплатно можно закачать и установить или нужно платить?

Можно и бесплатно, а можно и платно....
почитайте [opz.org.ua] для начала

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
подскажите пожалуйста, сколько квитанций должно прийти? пришла №1 но в строке "результат обробки" пусто, это нормально? переживаю, сегодня последний день
Напишу всем сразу:
- В МЕДке не возможно использовать бесплатные ключи полученные после 1 ноября - это вроде-бы должно исправиться в следующей версии.
- квитанций должно быть ДВЕ.
- Лучше всего использовать АйФин

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Я недавно, в октябре. получила бесплатные ключи. Сдавала отчеты через "ДПС-звітність". Так же подстраховалась, попросила установить 1С-Звіт, т.к. у нас 1С-8.2, а такая возможность есть, т.к. все равно ежеквартально им платим за тех.сопровождение программы. Все отчеты отправлялись, все нормально. Только в статистику, нужно ножками.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000326