Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сдана Дека по НДС без Додатка 2

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За сентябрь случайно не отправила вместе с декой Додаток №2, т.е заполена строка 24 Деки, а Додаток не подан. Уточненку как подавать?
Уточненка+этот Додаток?
У меня такой случай был. Вы уточненку подать не можете, Вам нужно подать деку с нарушением сроков сдачи с додатком 2 и естественно будет штраф.
А если просто подать додаток 2 за сентябрь сейчас? Не уверена, но думаю пройдет. Там же все файлы отдельно принимаются, дека уже сдана. Зачем же ее еще раз отправлять? Но от штрафа 170 грн скорее всего это не спасет. Хотя я подавала исправленный реестр с нарушением сроков, штрафа не было.


Quote
ducati
У меня такой случай был. Вы уточненку подать не можете, Вам нужно подать деку с нарушением сроков сдачи с додатком 2 и естественно будет штраф.

+1



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Blick- Дело в том, что реестр можно подать отдельно, т.к. это отдельный документ, а додатки прилагаются к деке и Вы не можете подать отдельно, только с декой
Так файлы отдельные, сдаем мы их вместе, но принимаются они отдельно. Бывает, что квитанции к додаткам намного позже приходят. Теоретически можно сдать деку сегодня, а додатки завтра, если в сроки уложиться, и если предварительно все додатки сделать, иначе декларация ошибку выдаст. Кстати, у автора скорее всего так и произошло, дод.2 сделали, но не отправили. Если б не сделали, декларация б ошибку выдала.
Так я Вам и обьясняю, что додаток без деки сдать нельзя, деку без додатка сдать нельзя, приймут до видома и ищи свищи, а реестр можно сдать без деки
Но они ж как-то сдали деку без додатка. Если примут "до видома", должны уведомить. В общем без бутылки инспектора не разберешься.
У меня тоже приняли, а потом позвонили и сказали, что приняли до видома, сдайте по новой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001