Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декретные в ЄСВ?

Відправлено користувачем skodka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декретные в ЄСВ?
Подскажите, в ноябре перечислили последнее суммы декретных по 33,2 и 2%, а эти суммы отобржаються вообще в отчете по ЄСВ??
Re: Декретные в ЄСВ?
Quote
skodka
Подскажите, в ноябре перечислили последнее суммы декретных по 33,2 и 2%, а эти суммы отобржаються вообще в отчете по ЄСВ??
конечно
Re: Декретные в ЄСВ?
нарахували в липне, в липне сразу отобразили всю сумму в отчете, а потом каждыц месяц перечисляли но уже не показывали...я новый бухгалтер и не могу понять, вроде как перечислила а отчете не показую...запуталась


Re: Декретные в ЄСВ?
Quote
skodka
нарахували в липне, в липне сразу отобразили всю сумму в отчете, а потом каждыц месяц перечисляли но уже не показывали...я новый бухгалтер и не могу понять, вроде как перечислила а отчете не показую...запуталась
Так вы должны были всю сумму ЕСВ перечислить до 20.08
Re: Декретные в ЄСВ?
и как теперь быть?......
Re: Декретные в ЄСВ?
Quote
skodka
и как теперь быть?......
Готовиться к штрафам
Re: Декретные в ЄСВ?
Re: Декретные в ЄСВ?
Quote
skodka
нарахували в липне, в липне сразу отобразили всю сумму в отчете, а потом каждыц месяц перечисляли но уже не показывали...я новый бухгалтер и не могу понять, вроде как перечислила а отчете не показую...запуталась
В отчете показывается начисление, а не перечисление. Начислили в июле, отобразили в отчете за июль. В следующих отчетах уже не отображаем. А вот оплатить 33,2% и 2% нужно было до 20 августа.
не открываю новую тему, напишу здесь...
Вопрос по отражению декретных в отчете ЕСВ.
В сентябре показали декретчицу - 126 дней с 15/07/2013 - 19/11/2013 (больничный лист получен с опозданием, соответсвенно начислили только в сентябре, Заявка - расчет в ФСС ТВП подана в сентябре). В отчете за сентябрь Отразили в додатке 6 с разбивкой, в додатке 5 (понимаю, что должны были отразить еще в июле в додатке5 --- но не сделали - просто не знали, так как человек был постоянно на больничном по другим причинам и больничные высылались по почте....соответсвенно ошибка)....Какой возможный вариант исправления, и есть ли механизм исправления таких ошибок....может кто-то уже с подобным сталкивался

в ноябре получаю больничный - продление на 14 к. дней ( окончание 03/12/13)- соответсвенно в отчете за декабрь отразим только додаток 5 - дата окончания. Начисляем помощь в ноябре, в отчете показываю только в додатке 6. Додаток 5 не заполняю так как "раззмышляю" себе, что это продление основного больничного и додаток 5 уже не нужен...
Получаю квитанцию 2, где указано, что отчет принят, но с

Попередження Таблиця 6 аркуш 6 рядок 5. Для ЗОз кодом категорії 42, 43, 44, 45 відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи "5"
И как теперь с этим жить? Может стоит подать уточненку, и указать в додатке 5 - 2 строчки - дату окончания основного больничного 19/11/13, и 2-строка - 20/11/13 - дату начала больничного на продление....

Спасибо.
Re: Декретные в ЄСВ?
я бы не указывала в табл.5 окончание одного больничного и начало другого, так как это один страховой случай
я тоже так подумала, что это продолжение первичного больничного....и в додатке 5 уже ничего не показывала .....но зауваження пришли....получается у нас ситуация, когда первичный больничный по бер. и родам отражен в сентябре, а его продление уже отражаем в ноябре....
Re: Декретные в ЄСВ?
да у них такие траблы с этим отчетом....
Re: Декретные в ЄСВ?
ну вот например одна девушка писала что в отчете за октябрь в табл.5 указала дату начала декретного. а в ноябре начислила пособие, отразила в табл.6 пособие в отчете за ноябрь. и программа ругалась что отсутствует запись в табл.5 о начале отпуска по берем.и родам
Re: Декретные в ЄСВ?
больничный лист был выписан октябрём (принесли БЛ /начислили пособие в ноябре), естественно нужно показать начало декрета в отчете за октябрь.
согласна, что в додатке 5 необходимо отражать по дате начала больничн. (т.е. в данном случае у девушки ) в октябре....ну а начисление дод. 6 - в ноябре- по факту начисления и уже в дод.5 ничего не показываем...но как видно миндох ругается...

а у меня с этим связана другая ошибка - (1 часть моего опуса).


не знали мы о нашей беременной ничего...это сложная история...
Приходит в сент и приносит больничный по берем. родам...с 15/07/13-19/11/13....
Конечно же июль уже давно прошел....
Начисляю в сентябре....все с разбивками в дод.6 -как полагается
и дод.5 заполняю, мол начало....и отправила и отчет без попереджень....а на самом деле какое это начало...ошибка
У меня сотрудница в декрете с 2011 года.Я ее не показывала в отчете ЕСВ. 28,04,2014 у нее заканчивается декрет.Я вот теперь думаю нужно ли ее было показывать в отчете в дод.№5 после июльских изменений?
Ошиблась- в таблице 6.
Не нужно в таблице 6_ показывать
А если работница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет 16/2013

В таблице 5 показала с кодом 4 , а в таблице 6 поставила 16дней и вот зауваження

Попередження Таблиця 6 аркуш 9 рядок 2. Для ЗО ПОЛЯКОВА ТЕТЯНА ІВАНІВНА в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)

Получается надо ставить 31 день в "трудовых отношениях" в таб. 6 ?
Re: Декретные в ЄСВ?
Надо ставить 31 день, ведь она была в трудовых отношениях, хоть и не работала, отпуск трудовых отношений не прерывает.
Quote
Blick
Надо ставить 31 день, ведь она была в трудовых отношениях, хоть и не работала, отпуск трудовых отношений не прерывает.

Спасибо , завтра отправлю заново все
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005