Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ежегодное заявление в налоговую о не подачи отчета по ЕСВ!?

Відправлено користувачем _evgeniy_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто сталкивался? нужно ли подавать заявление теперь уже в налоговую о не подавании пустого отчета по ЕСВ в связи с отсутствием наемных и зарплаты, которое ранее ежегодно подавали в ПФ?
Quote
_evgeniy_
Кто сталкивался? нужно ли подавать заявление теперь уже в налоговую о не подавании пустого отчета по ЕСВ в связи с отсутствием наемных и зарплаты, которое ранее ежегодно подавали в ПФ?

я подавала в пенсионный фонд один раз за все три года...а в налоговую не подавала еще...тоже интересует этот вопрос...

в святошинской сказали написать в произвольной форме письмо, при них написали тут же сделали для меня копию и сдала, в шевченковской директор ездил по делам так за компанию ему тоже вручила письмо - сдал


ничего никуда не возили (не нашла оснований писать такие письма), ничего не сдаем.
молчат, не спрашивают smiling smiley
Quote
Сюзанна
ничего никуда не возили (не нашла оснований писать такие письма), ничего не сдаем.
молчат, не спрашивают smiling smiley

они никогда ничего не спрашивают...просто потом когда захотят, - возьмут и насчитаю штрафы за несданные отчеты...хотя пустышку по 1ДФ тоже не сдаем...это и успокаивает...

Я на всякий случай завезла в налоговую... Раньше всегда возили по другой фирме, тоже, скорее на всякий случай... В этот раз налоговая не сказала, что не надо...
Инспектор в Шевченковской налоговой сказал, что так нельзя и надо сдавать все отчеты, даже если они пустые. И еще сказали, что на фирме обязательно должен быть директор, именно он подписывает отчеты.
Директор уволился в конце декабря (последний сотрудник) и теперь не знает, что делать. Если снова принять на работу, то нечем платить зарплату, фирма не ведет деятельности.
Подскажите, пожалуйста, как вы провели увольнение директора?
И что конкретно вы написали в письме? На что ссылаться, чтобы у инспектора вопросов не было?
Спасибо! Я тут еще письмо нашла за 20.09.2013, что сдавать не надо, попробуем. А как увольнение директора провести не подскажете? Раньше через регистратора изменения вносились, а сейчас не хотят проводить, говорят, что директор должен быть и по другому никак.
Quote
Айрини
Спасибо! Я тут еще письмо нашла за 20.09.2013, что сдавать не надо, попробуем. А как увольнение директора провести не подскажете? Раньше через регистратора изменения вносились, а сейчас не хотят проводить, говорят, что директор должен быть и по другому никак.

А поставте директором у реєстратора когось з засновників, якшо у вас
директор хтось інший...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Директор - учредитель. Знаю, что раньше изменения вносились через форму 4, в которой заполнялась только таблица "Відомості про фізичних осіб - плтаників податків, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності" + протокол реестратору подавали. А сейчас они не хотят такое проводить, говорят, что директор должен быть по трудовой (а если трудовая, тогда зарплату начислять надо) Вот и думаем, что делать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034899999999999