Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подавать или не подавать

Відправлено користувачем Maaska 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если нет начислений по ЗП в ЕСВ пустой отчет подавать или нет?
Ели нет наемных сотрудников - не подавать.
Quote
Blick
Ели нет наемных сотрудников - не подавать.[/quote

А вот какраз налоговая думает иначе.
Вновь созданное предприятие.
Протоколом собрания учредителей (от 04.10.13) директором назначен Иванов В.В.(он же учредитель)
ЗП за октябрь-ноябрь 2013г не начислялась(не было деятельности)
Отчеты по ЕСВ не сдавались.
В декабре с 01.12.13р. произошло первое начисление ЗП.
Что мне делать с Дод 5 по ЕСВ, ведь там ведомость про принятие на работу? Сдать нулевые отчеты сейчас за октябрь-ноябрь, это повлечет админ штраф 170-680=850?????( В НАЛОГОВОЙ СКАЗАЛИ, ЧТО СДАТЬ ОТЧЕТЫ НУЛЕВЫЕ И ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ)
Или просто подождать 2 месяца от 20.12.13г. И сдать нулевые отчеты по ЕСВ за октябрь, ноябрь-2013 в феврале,
но уже без админ штрафа? (Согласно статьи 38 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – КУоАП)
Спасибо всем кто откликнется.


тоже интересует вопрос, считала всегда- что не надо, где то в налоговых вопросах- ответах проскользнулор, что таки сдавать.
Quote
knopa
Quote
Blick
Ели нет наемных сотрудников - не подавать.[/quote

А вот какраз налоговая думает иначе.
Вновь созданное предприятие.
Протоколом собрания учредителей (от 04.10.13) директором назначен Иванов В.В.(он же учредитель)
ЗП за октябрь-ноябрь 2013г не начислялась(не было деятельности)
Отчеты по ЕСВ не сдавались.
В декабре с 01.12.13р. произошло первое начисление ЗП.
Что мне делать с Дод 5 по ЕСВ, ведь там ведомость про принятие на работу? Сдать нулевые отчеты сейчас за октябрь-ноябрь, это повлечет админ штраф 170-680=850?????( В НАЛОГОВОЙ СКАЗАЛИ, ЧТО СДАТЬ ОТЧЕТЫ НУЛЕВЫЕ И ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ)
Или просто подождать 2 месяца от 20.12.13г. И сдать нулевые отчеты по ЕСВ за октябрь, ноябрь-2013 в феврале,
но уже без админ штрафа? (Согласно статьи 38 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – КУоАП)
Спасибо всем кто откликнется.
Почему же иначе? директором назначен Иванов В.В., он же и есть наемный сотрудник. И зарплату ему нужно было начислять с 04.10.13, и отчеты нужно было сдавать. Почему-то считается, что учредителю можно зарплату не начислять, а это не так, он такой же наемный сотрудник, как и все остальные. Единственно, что здесь можно сделать, так это как-то принять его на работу с 01.12.13. Может в том же протоколе о назначении оговорить, что он приступает к обязанностям с 01.12.13. Тогда и отчеты пустые не нужно сдавать.
Вот было два разъяснения:
[news.dtkt.ua]
[news.dtkt.ua]
Из них как раз и следует, что отчет не подается, если нет наемных. А директор-учредитель - это тоже наемный сотрудник.
Для Blick
Не согласна, я открыла себе Предприятие, заблаговременно, зная, что средства пойдут через 2-3 месяца. Я сама себе хозяйка и ЗП из своего кошелька, обратно себе кошелек, но за вычетом налогов это ерунда получается. Поэтому я в Протоколе собрания пишу, что И.О. директора на неоплатной основе. Но вот проблема, как быть с отчетом по ЕСВ, работаю я с 04.10.13, а ЗП начала начислять 01.12.13г.
Таблицу 5 Дод.4 когда сдавать? Можно ли быть И.О. Директора, подписывать предварительно договора, а прием на работу с трудовой провести 01.12.13г.
Спасибо, за ответ.
А почему в феврале без штрафа? Очень интересует!!!!! Получился залет в октябре с пустышкой и вот сижу и думаю: сдать с опозданием или залечь на дно?
Quote
knopa
Quote
Blick
Ели нет наемных сотрудников - не подавать.[/quote

А вот какраз налоговая думает иначе.
Вновь созданное предприятие.
Протоколом собрания учредителей (от 04.10.13) директором назначен Иванов В.В.(он же учредитель)
ЗП за октябрь-ноябрь 2013г не начислялась(не было деятельности)
Отчеты по ЕСВ не сдавались.
В декабре с 01.12.13р. произошло первое начисление ЗП.
Что мне делать с Дод 5 по ЕСВ, ведь там ведомость про принятие на работу? Сдать нулевые отчеты сейчас за октябрь-ноябрь, это повлечет админ штраф 170-680=850?????( В НАЛОГОВОЙ СКАЗАЛИ, ЧТО СДАТЬ ОТЧЕТЫ НУЛЕВЫЕ И ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ)
Или просто подождать 2 месяца от 20.12.13г. И сдать нулевые отчеты по ЕСВ за октябрь, ноябрь-2013 в феврале,
но уже без админ штрафа? (Согласно статьи 38 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – КУоАП)
Спасибо всем кто откликнется.
присоединяюсь.....та же история,в декабре.....считаю,что отчет подавать нужно,т.к. по протоколу и по приказу директор приступил к своим обязянностям .начисляю 2 часа в день.это лучше,чем не сдать совсем,а потом в дод.5 показывать непонятно что.тем более,что идет подписание договоров,получение НДС и т.д и т.п.
Для Vita_74
Читайте статья 38 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – КУоАП)
А причем здесь админштраф? Админштрафы налагаются на должностных лиц, а штраф за неподачу отчета - на предприятие, от него 2 месяца не спасут.
Отчет сдавать все же надо было пустой, даже если зарплату не начисляли, т.к. директора на работу приняли. И октябрьский отчет пустым не будет, в нем будет таблица 5. Поэтому и предлагаю принимать директора с 01.12, чтоб избежать этих штрафов. Конечно в последствиях не уверена, может дешевле будет штраф за неподачу оплатить. Но встречалась с тем, что директора протоколом приняли в октябре, а зарплату начали только с мая начислять, правда было это в 2003 году, но проверки нарушений не выявили. Может пронесло, а может раньше на это внимания не обращали.
В общем у Вас два выхода. Либо сдавать отчеты с опозданием и платить штраф, либо принять директора с 01.12. Решать Вам.
Quote
Blick
А причем здесь админштраф? Админштрафы налагаются на должностных лиц, а штраф за неподачу отчета - на предприятие, от него 2 месяца не спасут.
Отчет сдавать все же надо было пустой, даже если зарплату не начисляли, т.к. директора на работу приняли. И октябрьский отчет пустым не будет, в нем будет таблица 5. Поэтому и предлагаю принимать директора с 01.12, чтоб избежать этих штрафов. Конечно в последствиях не уверена, может дешевле будет штраф за неподачу оплатить. Но встречалась с тем, что директора протоколом приняли в октябре, а зарплату начали только с мая начислять, правда было это в 2003 году, но проверки нарушений не выявили. Может пронесло, а может раньше на это внимания не обращали.
В общем у Вас два выхода. Либо сдавать отчеты с опозданием и платить штраф, либо принять директора с 01.12. Решать Вам.

Спасибо, я похоже приняла решение сдать нулевой за ноябрь.
Чтоб обойтись только 170,00 грн.(и у меня договора заключены в ноябре, не хочу ими рисковать)
Переписать октябрьский протокол собрания на ИО директора до 01.11.13г..
С 01.11.13 приказ о назначении Директором.
С 01.12.13. начисление первой ЗП.
Думаю, что отделаюсь легким испугом.
Спасибо.
Тоже вариант. Только не понимаю, при чем здесь ИО директора? ИО тоже наемный сотрудник. Просто в протоколе написать что-то типа: "....решили назначить директором Иванова И.И. с 01.11.13...." И все. А до 01.11.13 наемных никого нет.
Quote
Blick
Тоже вариант. Только не понимаю, при чем здесь ИО директора? ИО тоже наемный сотрудник. Просто в протоколе написать что-то типа: "....решили назначить директором Иванова И.И. с 01.11.13...." И все. А до 01.11.13 наемных никого нет.

В любом случае спасибо Вам,что поучаствовали в моей проблеме.smileys with beer
Если нет начислений, все равно сдавать пустышку. Уже сталкивалась с таким, оштрафовали(
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002