Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неправильный ИНН в ноябрьском отчете по ндс

Відправлено користувачем teta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите,пожалуйста.Написала неправильный ИНН поставщика в реестре по ндс за ноябрь 2013г(сумма правильная).Как правильно исправить и отразить это в декабрьской декларации,вернее в реестре и приложении 5?
Спасибо.
С ув.
Quote
natalka_l
teta
правильно через уточнення
Хочу уточнить:буду подавать обычную деку за декабрь.К ней сделаю уточненку как приложение к деке за ноябрь,а не самостоятельную уточненку.В реестре отражу неправильную н\н с минусом(ПНУ) и правильную с плюсом.Соответственно в дод 5 тоже отразится это уточнение.Правильно? Додаток 5 будет обычный "звитный"?или "уточнюючий"?
С ув.


Quote
teta
Quote
natalka_l
teta
правильно через уточнення
Хочу уточнить:буду подавать обычную деку за декабрь.К ней сделаю уточненку как приложение к деке за ноябрь,а не самостоятельную уточненку.В реестре отражу неправильную н\н с минусом(ПНУ) и правильную с плюсом.Соответственно в дод 5 тоже отразится это уточнение.Правильно? Додаток 5 будет обычный "звитный"?или "уточнюючий"?
С ув.

Ви можете уточнюючу подавати або як додаток до грудневої деки (а не до листопадної) або як самостійний документ. Як на мене, самостійний документ більш зручніше. Тим паче, суми у Вас не змінюються, значить штрафів і пені не буде та й мороки менше.
Quote
Tsjofik
Quote
teta
Quote
natalka_l
teta
правильно через уточнення
Хочу уточнить:буду подавать обычную деку за декабрь.К ней сделаю уточненку как приложение к деке за ноябрь,а не самостоятельную уточненку.В реестре отражу неправильную н\н с минусом(ПНУ) и правильную с плюсом.Соответственно в дод 5 тоже отразится это уточнение.Правильно? Додаток 5 будет обычный "звитный"?или "уточнюючий"?
С ув.

Ви можете уточнюючу подавати або як додаток до грудневої деки (а не до листопадної) або як самостійний документ. Як на мене, самостійний документ більш зручніше. Тим паче, суми у Вас не змінюються, значить штрафів і пені не буде та й мороки менше.

С уточненкой мне понятно(просто перепишу данные ноябрьской деки в 2-х столбцах).А в чем мороки меньше? Все равно ведь надо реестр заполнить и дод 5 с учетом изменений.(вот только какой статус дод 5-звитный или уточнююючий брать?)
оказалось надо 2 додатка 5 делать:1-для звитной декларации по ндс,2-для уточненки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003