Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли.Новый бланк!!!

Відправлено користувачем meg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Только что звонила начальнику отдела прибыли (Донецк), мне сказали 16 строку заполняют только квартальщики. И еще отвечу на свой предидущий вопрос:
"Девочки, ну подскажите, пожалуйста, у меня строка 11 получается 160606. Авансов в 2013 заплатили с января 2013 по декабрь 2013 - 167170. Получается, что я заплатила авансов больше, чем начислила себе налог за 2013год. Если я ставлю авансовые себе в уменьшение, то 14 строка у меня получается с минусом. Позвонила инспектору, она сказала, что с минусом 14 строка не должна быть.
Цитирую ВОБУ №9-10 от 31.01.14 стр.78: в строке 13.7 приложения ЗП стоит отразить сумму авансов января-декабрь 2013, при этом показатель строки 14 деки ни при каких обстоятельствах не может быть отрицательным.
Это как???
И инспектор сказала в 13 строку ставить мои начисления, т.е. строка 13 должна быть равна 11 строке. Тогда у меня 14 строка вобще пустая получается. Я уже ничего не понимаю. Что делать? Пожалуйста, у кого такая ситуация, отзовитесь!!!! Очень срочно нужен ответ."
Та же начальник ответила, что в 13 строку ставят начисленные авансы от строки 14 по деке за 9 месяцев 2012 в размере 1/9 + 1/12 строки 14 декларации за 2012год. И если строка 13 новой деки получается меньше, чем 11 строка, то ставим как есть сумму и соответственно разницу к доплате в 14 строку. Но если строка 13 получается больше, чем 11, то в 13 ставим такую же цифру, как в 11 строке, и 14 строка отсатеся пустой.
Наверно подытожу тему, т.к. сейчас звонила в районную налоговую (Одесса) и мне ответили: новый бланк годовики заполняют без 16 строки. Старый с 16 строкой.


Насчёт подытожить, это вы здорово погорячились. )) Боюсь, что районная налоговая города Одессы не авторитет для районной налоговой города Киева, и наоборот (можно подставить любые другие города и веси).
Лично мне в Днепровском районе г. Киева ответили - "нам сказали, что надо заполнять, но как правильно, никто не знает, так что вы РЕШАЙТЕ САМИ". )))
ps Кстати, ещё существует строка 24 для уточнённых деклараций, если таковые понадобятся. Так вот она корректирует именно налоговое обязательство строки 16.
Только что звонила в налоговую (Донецк) .
Инспектор сказала.: Скажу вам как камеральщик. Строку 16 заполняют квартальщики.
Я сдала нову звитну без 16 стр.
По остальным предприятиям сдаю на старом бланке.
В 212 обновлении медок я создала деку по прибыли посмотреть. Заполнила просто цифры... и в 16 уже ничего не подтянулось.
Поэтому делаю вывод что сдавая ранее, без 212 обновления..нову звитнку без 16 стр... это все таки правильно.
Добрый день! а можно и мне алгоритм заполнения деки по прибыли... пожалуйста!!!!!!! сама боюсь ошибиться smiling smiley ruzhulja@ukr.net заранее спасибо!
У меня строка 13=104380
строка 11=27561 ( 1% от стр.01)
поэтому и строка 11=-76819.
Quote
vitula
У меня строка 13=104380
строка 11=27561 ( 1% от стр.01)
поэтому и строка 11=-76819.

извините за не скромный вопрос, в какую строку приложения ЗП ставили сумму авансовых? и у меня тоже "-" получается
Коллеги, добрый день всем!
Здала 26.02.2014 прибыль на старом бланке, пришли квитанции 2, все, как положено
Перечитала тему и теперь понимаю, что нада здавать на новом бланке, но уже "нову звитну"?
Пардон, стр. 14=-76819 и она же равна стр. 16
В Додатке ЗП ставила в стр. 13.7, а она поднимается в стр. 13. Если будете сдаватьв Медке уберите вверху в шапке Х в графе Консолидованна, иначе Декларация не воспримет эту строчку и будет выдавать ошибку. Не сможите сдать!
Да , нужно сдать Нову Звитну и во всех Додатках тоже - Нова Звитна. Я отличилась за сегодня - уже 2-й раз Нову Звытну сдаю.
люди добрые, подскажите у кого как... додаток ЗП стоит изначально с отметкой "консолидована" "звитна". у меня обычное юр.лицо, без подразделений, не холдинг. и декларация не видит этого додатка, пишет ошибка. наверное это я где-то туплю. но не могу понять где. помогите пожалуйста
А ещё - в стр. 13.7 нужно начисленные Авансовые ставить, а не уплаченные. У меня было на числено ( по карте в налоговой) =10438, а платила я 10440 ( кстати, по рекомендации той же налоговой) Вот из-за 20 грн. ( за 10 мес) пришлось переделывать 1-й раз Декларацию на Нову Звитну, потому что позвонила инспектор и сказала- СРОЧНО ИСПРАВИТЬ!!!
Я же выше написала - УБЕРИТЕ Х в гр. Консолидована. Это подсказка от тех поддержки МЕДКА,
я убираю ее уже пол дня, а декларация не видит этого приложения хоть убейся. пишет что должено быть заполнено это ЗП, хотя у меня оно заполнено и убрано Х консолидована
перегрузила медок - все гуд )) думала с ума сойду...
Quote
vitula
Да , нужно сдать Нову Звитну и во всех Додатках тоже - Нова Звитна. Я отличилась за сегодня - уже 2-й раз Нову Звытну сдаю.
спасиба, у меня еще три дня - все впереди!
Все ли заполняют Додаток ВС. «Інформація щодо нарахованих та перерахованих страховикам сум страхових платежів у розрізі страховиків». Там инфу по ЕСВ показываем?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Все ли заполняют Додаток ВС. «Інформація щодо нарахованих та перерахованих страховикам сум страхових платежів у розрізі страховиків». Там инфу по ЕСВ показываем?

а надо заполнять ВС ? я отправила без ВС. кто сдал деку - выего заполняли?
Quote
morozea
Все ли заполняют Додаток ВС. «Інформація щодо нарахованих та перерахованих страховикам сум страхових платежів у розрізі страховиків». Там инфу по ЕСВ показываем?

А шо ЄСВ це страхові платежі?!?!?! Дєвочки не нагнітайте...winking smiley
Я так думаю це для недержавних ПФ і страхових компаній...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, просто как прочитаешь, что то на подобии:
"...Додаток ВС. «Інформація щодо нарахованих та перерахованих страховикам сум страхових платежів у розрізі страховиків».

Цей додаток заповнюватимуть усі платники податку на прибуток. У ньому в розрізі страховиків зазначають нараховані та сплачені страхові платежі. Водночас додаток носить виключно довідкову функцію, оскільки його дані не переносяться напряму до якогось конкретного рядка декларації чи її додатка. За своїм призначенням він нагадує колишній додаток ОК, який був покликаний надати інформацію за контрагентами-єдинниками. Зараз же в додатку ВС хочуть бачити інформацію про нараховані і оплачені страхові платежі страховиків...."

[buhgalter911.com]

Так и начинается кипишь... Я с перепугу посе "усі платники податку на прибуток" даже прочитала "сплачені страхові платежі" как сплачені страхові внески...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
подскажите, пожалуйста, у меня получается в деке такая картина:
стр. 11 = 72013
стр.13 = 70848 (уплаченные авансовые взносы за декабрь-январь 2013г.) из дод. ЗП
стр. 14=16 - 1165
И в стр. 33 попадает 1165 грн., стр. 34 = 97 грн., я что-то не понимаю, что авансовые платежи на 2014г. рассчитываются не на основании стр. 14?
Quote
le_proff
подскажите, пожалуйста, у меня получается в деке такая картина:
стр. 11 = 72013
стр.13 = 70848 (уплаченные авансовые взносы за декабрь-январь 2013г.) из дод. ЗП
стр. 14=16 - 1165
И в стр. 33 попадает 1165 грн., стр. 34 = 97 грн., я что-то не понимаю, что авансовые платежи на 2014г. рассчитываются не на основании стр. 14?
поправка не на основании стр. 11 декларации
Всем добрый день, подскажите, не могу определиться, в авансовые взносы стр. 13.7 приложения Зп надо ставить сумму ежемесячного авансового взноса из прошлогодней декларации умноженную на 10, или все-таки на 12... ? За 9 месяцев 2012 года авансовых не было... Смущает слово "начисленных" авансовых взносов, как я понимаю, начисляются по карточке они в последний день уплаты авансовых взносов, и те что платим в январе и феврале уже в декларацию за 2013 год непопадают...
Quote
buh!
Коллеги, добрый день всем!
Здала 26.02.2014 прибыль на старом бланке, пришли квитанции 2, все, как положено
Перечитала тему и теперь понимаю, что нада здавать на новом бланке, но уже "нову звитну"?
Ничего пересдавать не нужно. Можно и сейчас сдать на старом бланке.
Так всё таки бланк старый или новый?! У меня Киев (Святошинская и всеми любимая Шевченковская) налоговые! ))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000496