Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Благотворительные организации- вопрос по отчету

Відправлено користувачем alla4321 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера не прибыльных организаций, подскажите пожалуйста такой вопрос. Мне поступают пожертвования в иностранной валюте по курсу НБУ. Я продаю - по межбанковскому курсу (он всегда выше). Курсовая разница в отчете показывается как "дохід з інших джерел" и платится налог на прибыль? На дату отчета у меня валюты нет. Она приходит и продается в середине месяца. Может у кого-то подобная ситуация? Подскажите пожалуйста.
У нас тоже в валюте. По мнению налоговой (на их сайте есть разъяснение) помощь в отчете в неприбыльном разделе ставится по курсу НБУ, а курсовая разница при продаже валюты идет в прибыльную часть и с нее платится налог на прибыль.
Даже если валюта была продана в середине месяца? Вы показываете положительную курсовую разницу в строке 10 отчета? А какие расходы, строка 11? Комиссия банка?


какая разница, когда продана, вы ж ее по комерч. курсу продаете, а на баланс поступает по курсу НБУ, вот и разница. Это мнение налоговой, что у неприбыльных курсовая разница от продажи валюты не считается необлагаемой. В расходы комиссию банка за продажу валюты. Вы у себя сами должны решить, как покажите, с прибылью или без.
Да у меня там 100 грн. налога получается. Я думаю, лучше заплатить. А на какой счет вы платите, их там много всяких по прибыли. Спасибо.
прибуток приватних п-в, но это у меня. А у Вас не знаю. Звоните инспектору, узнавайте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023000000000001