Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дека по прибыли. строка 33 ???

Відправлено користувачем Лідія 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
тут случайно не ошибка в формуле, может 11+ 20 ?
строка 11 - сумма налога за год. потом она уменьшается на строку 13 - сумма авансовых платежей за год. и в 14 остается разница.
тогда судя по формуле делить на 12 нужно именно разницу. хотя умом я понимаю, что делить нужно все сумму налога, т.е. строку 11.
совсем запуталась.
кто как заполняет?
ну там в самой декларации написано 14 строчка, так что лучше так и делить)
а 33 и 34 строчки, должны заполнять у кого доход больше 10 млн в 2013 г?
по логике - это не правильно
да


да, совсем не логично, у меня не было авансовых, поэтому мне тяжело точно ответить....

а к 33 строчке есть 4 сноска, где написано, что заполняется теми, у кого доходы не превышают 10 млн. грн., поэтому и спросила кто это заполняет
вот, недавно читала, только вспомнила, как высчитывать авансы

[minrd.gov.ua]
за ссылку спасибо.
письмо как раз и подтверждает мои сомнения:
"... у декларації з податку на прибуток підприємства (наказ Мінфіну від 28.09.2011 № 1213) (рядок 11 + рядок 12 - рядок 13.1 - рядок 13.2 -13.6 Додатка ЗП до рядка 13)/12;..."
тогда в самой декларации все-таки ошибка в формуле
winking smiley

да уж, все делают чтобы запутать)
Quote
Лідія
тут случайно не ошибка в формуле, может 11+ 20 ?
строка 11 - сумма налога за год. потом она уменьшается на строку 13 - сумма авансовых платежей за год. и в 14 остается разница.
тогда судя по формуле делить на 12 нужно именно разницу. хотя умом я понимаю, что делить нужно все сумму налога, т.е. строку 11.
совсем запуталась.
кто как заполняет?
нужно (стр.14+стр 20)/12
а с чего вы взяли что в стр 13 - это те авансовые взносы которые платились за результатом прошлого года?

а 33 и 34 строчки, должны заполнять у кого доход больше 10 млн в 2013 г!! natha_lia , сноску не правильно прочитали, там скобки есть и в скобках есть такое :...кроме тех...,у кого доходы не превышают 10 млн. грн.
да, позже увидела скобку)
а с чего вы взяли что в стр 13 - это те авансовые взносы которые платились за результатом прошлого года?

строка 13 - это додаток ЗП, т.е. уменьшение налога. там строка 13.7 - авансовые платежи, которые оплачены за декларируемый период.
а если стр. зз за 2013г. с минусом, что тогда?, а доход за 2013 год превышает 10 млн. то как расчитать авансовые платежи.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028