Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продление ключей.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Срок бесплатных ключей заканчивается 1 марта.
Когда можно идти заказывать новые? Уже сейчас или после 1го марта?

И, если кто-то недавно это делал, расскажите пожалуйста простым языком, что там требуется
из бумажек?
Re: Продление ключей.
Лучше заранее сделать. Посмотрите перечень документов на их сайте: [www.acskidd.gov.ua]. Ключи не продлеваются, а выдаются новые, по крайней мере с платными так. Доступным языком "документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи – заявника та його повноваження, засвідчені печаткою та особистим підписом керівника юридичної особи" - это приказ о принятии на работу. Кроме этого еще просили копию 1-2 страницы устава.
Quote
Blick
Лучше заранее сделать. Посмотрите перечень документов на их сайте: [www.acskidd.gov.ua]. Ключи не продлеваются, а выдаются новые, по крайней мере с платными так. Доступным языком "документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи – заявника та його повноваження, засвідчені печаткою та особистим підписом керівника юридичної особи" - это приказ о принятии на работу. Кроме этого еще просили копию 1-2 страницы устава.

поняла, спасибо.
а вот еще вопрос. если я не директор и не бухгалтер, выдадут ли мне ключи по доверенности от предприятия или надо нотариальную?


Re: Продление ключей.
Не подскажу, бухгалтер за директора точно может получить. Хотя читала, что нотариальная доверенность им не подходит, принимают только ту, что с сайта.
Quote
Хельга
а вот еще вопрос. если я не директор и не бухгалтер, выдадут ли мне ключи по доверенности от предприятия или надо нотариальную?

я в октябре это проходила (не директор и не бухгалтер). по доверенности с их сайта + копия моего паспорта
Quote
Marina D.
Quote
Хельга
а вот еще вопрос. если я не директор и не бухгалтер, выдадут ли мне ключи по доверенности от предприятия или надо нотариальную?

я в октябре это проходила (не директор и не бухгалтер). по доверенности с их сайта + копия моего паспорта

большое спасибо!
А ключи шифрования тоже нужны? Если я делаю новые: печать, дир, ,главбух и сотрудник. то мне 8 заявок делать?
Re: Продление ключей.
почему 8 - 5,шифрование только на печати
Кому нужно, уточняю. Вчера делала ключи. Оказывается, если новые ключи делаешь до того, как закончились старые, то нужно еще подавать заявление об аннулировании старых ключей, на сайте такого заявления я не нашла и информации про это тоже.
Если ключи делаешь после того как старые закончились, то список стандартный.
Еще у меня вопрос. Нужно ли обновлять договор с налоговой и статистикой после получения новых ключей?
Quote
Хельга
Еще у меня вопрос. Нужно ли обновлять договор с налоговой и статистикой после получения новых ключей?
обязательно. Срок предыдущего договора до окончания срока действия ключей с помощью которых Вы отправляли тот договор в налоговую
Quote
Marina D.
Quote
Хельга
Еще у меня вопрос. Нужно ли обновлять договор с налоговой и статистикой после получения новых ключей?
обязательно. Срок предыдущего договора до окончания срока действия ключей с помощью которых Вы отправляли тот договор в налоговую

спасибо
Quote
Хельга
Кому нужно, уточняю. Вчера делала ключи. Оказывается, если новые ключи делаешь до того, как закончились старые, то нужно еще подавать заявление об аннулировании старых ключей, на сайте такого заявления я не нашла и информации про это тоже.
Если ключи делаешь после того как старые закончились, то список стандартный.
спасибо за информацию!
Почему-то новые ключи не сразу подгружаются (работаю ч/з Айфин). Раз 5 выдавало сообщение "в базі відсутній власник ключа"
если с Айфином не получится, попробуйте "СКПЗ" установить (это симбиоз ОПЗ и ДПС захист звітності).
Я правда договор через него не отправляла, пока только уточненку по 1ДФ сдала.

последняя ссылка в [minrd.gov.ua]
в Айфине думаю, надо удалить старые ключи и загрузить новые сертификаты и ключи
Quote
Marina D.
если с Айфином не получится, попробуйте "СКПЗ" установить (это симбиоз ОПЗ и ДПС захист звітності).
Я правда договор через него не отправляла, пока только уточненку по 1ДФ сдала.

последняя ссылка в [minrd.gov.ua]

спасибо, но у меня платная версия, а в бесплатных не все можно сдать
Quote
Хельга

спасибо, но у меня платная версия, а в бесплатных не все можно сдать

Вы разговаривали с техническим специалистом? В налоговую обращались?
Напишите нам на форум, Вам обязательно помогут.

.
Re: Продление ключей.
Quote
Хельга
Почему-то новые ключи не сразу подгружаются (работаю ч/з Айфин). Раз 5 выдавало сообщение "в базі відсутній власник ключа"
в айфине не работал - но в медке эта проблема заключалась в том, что нужно было поменять издателя ключей с ацск на ацск украина.
может поможет
Re: Продление ключей.
Quote
Blick
Лучше заранее сделать. Посмотрите перечень документов на их сайте: [www.acskidd.gov.ua]. Ключи не продлеваются, а выдаются новые, по крайней мере с платными так. Доступным языком "документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи – заявника та його повноваження, засвідчені печаткою та особистим підписом керівника юридичної особи" - это приказ о принятии на работу. Кроме этого еще просили копию 1-2 страницы устава.
ура, я сегодня пол дня пытаюсь выяснить, что это за "документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи...", оказывается все так просто
а чем отличается приказ о назначении от приказа о принятии на работу?
в моем случае, учредитель, он же директор. Есть протокол, где решили назначить учредителя директором и приказ "к обязанностям директора приступаю с такого числа". Вот и все. Просто завтра директор едет оформлять ключи., а я не знаю, как ему это все объяснить
Re: Продление ключей.
как я понимаю

• документи, що підтверджують повноваження керівника заявника (копія наказу про призначення тощо); - это будет копия протокол учредителей

• документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи – заявника та його повноваження, засвідчені печаткою та особистим підписом керівника юридичної особи; это будет копія наказу про прийняття на роботу
я правильно понимаю?
Я понимаю так:
• документи, що підтверджують повноваження керівника заявника (копія наказу про призначення тощо); - это копия приказа о назначении или приеме на работу директора. Думаю, это как раз подойдет: "к обязанностям директора приступаю с такого числа"
• документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи - это копия приказа о приеме на работу главбуха.
Re: Продление ключей.
спасиба
такая муть, шо сил нет это все понимать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000489