Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение податкової декларації про майновий стан і доходи ФОП на общей системе

Відправлено користувачем Ioanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, сейчас села заполнять податкову декларацію про майновий стан і доходи за год, я - ФОП на общей системе, мне нужно заполнять только додаток 5 декларации, я правильно поняла? И куда мне вносить мои затраты по оплате ЕСВ? И есть ли минимум как при оплате ЕСВ в привязке к минимальной ЗП для определения базы налогообложения на доходы физ лица? Если мой чистый доход вышел маленьким, я от него беру 15% или должна поднять ставку налогообложения до мин ЗП? Спасибо.
1. ЄСВ йдуть у ту саму колонку що і ЗП. Якщо Ви не звернули увагу, колонки додатку 5 абсолютно копіюють колонки книги, тому правильно заповнивши книгу, правильно заповните і декларацію.
2. Ні, по ПДФО не потрібно прив'язуватися до мінімальної ЗП, але по ЄСВ - так.
Уточню по п. 1: ЄСВ з фонду оплати праці, а ЄСВ авансові за себе - в інші витрати.


То есть, если я платила за себя ЕСВ как авансовые платежи, то сумму указываю в столбце 6, так? И как правильно отнести эти суммы к видам КВЭД, если у меня их будет несколько?
добрый день. подскажите, пожалуйста, ФОП в 2013 году находился на общей системе 3 квартала, с 4го на едином. в ноябре сдали деку о доходах за 3 квартала. надо ли еще за год сдавать деку о доходах? или только уже деку о ед налоге?
спасибо
Подскажите. Должен ли предприниматель на общей системе в декларации - предпринимателя указывать доходы в виде заработной платы, если она получена от налоговых агентов. И отражать продажу недвижимости
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027900000000003