Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация о прибыли может ли быть 14 строка с минусом?

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не знаю, как правильно заполнить строку 14 Декларации о прибыли.

строка 13 декларации (ЗП строка 13.7 -авансовые взносы за 2013 год) получается больше
строки 11 декларации.


В медке 14 строка формирует сумму с минусом и проходит проверку.
по телефону колцентра Миндоходов говорят, что нет на этот вопрос ответа, поступайте, как считаете нужным, потом сдадите уточненку, если что.
До инспектора не дозвониться.


Как правильно поступить:
1) отправить с "минусом"
2) уменьшить данные ЗП и строки 13
3) другие варианты...???
у меня та же самая ерунда, уже сломала себе голову. позвонила инспектору, она резко сказала, что 14 строка с минусом быть не может, иначе потом доначислят все равно налог. они хотят видеть чтобы строка 11 и 14 в таком случае были равны. Позвонила двум другим бухгалтерам, они сказали, чтобы я ставила 11=14, а по лицевому счету все равно осядет перплата по авансам. потом просто нужно будет свериться. наверное так и сделаю.


Ну что Вы придумываете. Там же четко написано в строке 14 (рядок 10 + рядок 11 + рядок 12 – рядок 13). Никакая переплата не осядет, будете платить второй раз всю сумму. Форум хоть почитайте, как люди заполняют.
Цитирую ВОБУ №9-10 от 31.01.14 стр.78: в строке 13.7 приложения ЗП стоит отразить сумму авансов января-декабрь 2013, при этом показатель строки 14 деки ни при каких обстоятельствах не может быть отрицательным. Это как???
вот набрала деку и получается, что у меня 14 строка вобще пустая. не знаю, правильно ли это?
Да уж. Получается, если прибыли за год больше, окончательный платеж можно уменьшить за счет авансовых, а если меньше, спасибо, что переплатили, ничего вам не вернем. Чудненько. У меня в строке 13 торговый патент, с ним понятнее, хотя логика та же. Если патент больше налога на прибыль, в строку 13 большую сумму поставить нельзя, но это в законе прописано. Но чтоб так же с авансовыми поступать, это уж слишком.
Дозвонилась до инспектора, сказала, что можно "минус" в 14 строке. Будет как переплата.

Медок проверил. Декларация принята.

После всех дат сдач и оплат пойду сверюсь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000425