Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

виправлення помилки в звіті 1 ПВ

Відправлено користувачем LiliyaB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
Я у звітах 1 пв за січень та лютий зробила помилки у підрахунку фонду робочого часу за який нараховано зарплату, при складані квартального звітцу це з'ясувалось. Як виправляти: через подання коригування чи вирівняти у звіті за березень щоб квартал зійшовся?

Де про це краще почитати (норматина база)?

Дякую.
Не, мне в статистике говорили, что мартом выравнивать нельзя. Была проверка, проверяли 1 квартал и март, а не все месяца. В марте написали нарушение, т.к. я мартом выравнивала неправильный январь. Корректировка тоже не подается. Кажется подача правильных данных в квартальном отчете и будет исправлением, но лучше в статистике проконсультируйтесь.


Исправляете в квартальном отчете,будьте готовы,к тому что проверят они у себя,перезвонят и потребуют письмо на тему почему квартальный не сходится с помесячными отчетами
, эти отчеты еще кто-то проверяет?
идиотские отчеты скажем прямо.
А в статистике есть не идиотские отчеты? Лучше бы их все вообще отменили. Проверяли в 2012 году отчеты по труду, 4-мтп, 1-торг и 3-торг. Пообедали в нашем кафе, взяли сумочки из магазина и выписали штраф 170 грн. Видимо и приходили пообедать и продуктов набрать. smiling smiley
Мене систематично по телефону задовбують,але не приходили на перевірку.Скажіть,перевірила на сайті, що повинна здавати те й здаю,чи потрібно в них уточнювати ,що здавати.В мене добавився транспорт-так сиджу гадаю,подавати звітність чи не бігти поперед паровоза?
А я же таки им написала в Киев гневное послание по этим отчетам. С претензией, что ежемесячные отчеты переходят в квартальные, квартальные в годовые, а смысл от этого не меняется и налоги тоже - только время отнимаю. Мне же ответили!!!! Как и весь смысл в статистике - мы действуем в рамках закона о статслужбе, а кому и зачем это нужно ничего конкретно не ответили.Отписались только что для экономии времени нужно пользоваться электронной отчетностью smiling smiley))
был отчет , если не ощибаюсь, пидприемництво годовой.
был вопрос "Сколько времени у вас занимает заполнение отчета", я всегда писала дня 3-4. Чтобы понимали сколько времени отнимают фигней.
когда по телику говорят что за данными статистики реализовано .... , доходы увеличились, ВВП еще что-то, у меня это всегда вызывает смех.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
был отчет , если не ощибаюсь, пидприемництво годовой.
был вопрос "Сколько времени у вас занимает заполнение отчета", я всегда писала дня 3-4. Чтобы понимали сколько времени отнимают фигней.
когда по телику говорят что за данными статистики реализовано .... , доходы увеличились, ВВП еще что-то, у меня это всегда вызывает смех.
ага! Особенно по ценам когда говорят, особенно когда знаешь КАК они эти цены принимали smiling smiley
Я у себя в производстве обнаружила ошибку - позвонила чессссно призналась, сказали принести правильные и все.
Quote
wabaw111
Мене систематично по телефону задовбують,але не приходили на перевірку.Скажіть,перевірила на сайті, що повинна здавати те й здаю,чи потрібно в них уточнювати ,що здавати.В мене добавився транспорт-так сиджу гадаю,подавати звітність чи не бігти поперед паровоза?
Я звоню, если что-то кардинально меняется или добавляется. По транспорту, если будете списывать топливо и оно вылезет где-то в годовых отчетах, то поймают и оштрафуют, но несильно. Я за несдачу 4-мтп за целый год купила у них литературы на 60 грн, штраф не выписывали.
Quote
Blick
Quote
wabaw111
Мене систематично по телефону задовбують,але не приходили на перевірку.Скажіть,перевірила на сайті, що повинна здавати те й здаю,чи потрібно в них уточнювати ,що здавати.В мене добавився транспорт-так сиджу гадаю,подавати звітність чи не бігти поперед паровоза?
Я звоню, если что-то кардинально меняется или добавляется. По транспорту, если будете списывать топливо и оно вылезет где-то в годовых отчетах, то поймают и оштрафуют, но несильно. Я за несдачу 4-мтп за целый год купила у них литературы на 60 грн, штраф не выписывали.
Так я может и не против сдавать,но как мне объясняли из статистики,что нельзя хочу сдаю,хочу нет- меня должны включить в списки сдающих,а на сайте в списке меня нет.
Не знаю, у меня в прошлом году появился новый вид деятельности - розничная торговля. Позвонила, спросила, сказали сдавать 1-торг. О включении в списки разговора не было. А по другому предприятию в 2012 году где-то с полгода было топливо, с тех пор топлива нет, а 4-мтп до сих пор заставляют пустые сдавать.
Blick , а Вы не подскажете по строке 1010?
В январе было 11 ср. , в феврале 10 ср. Общее кол-во будет (11+10)/2 ? или все -таки 11+10?
Quote
Blick
Не знаю, у меня в прошлом году появился новый вид деятельности - розничная торговля. Позвонила, спросила, сказали сдавать 1-торг. О включении в списки разговора не было. А по другому предприятию в 2012 году где-то с полгода было топливо, с тех пор топлива нет, а 4-мтп до сих пор заставляют пустые сдавать.
Я по другой фирме писала им письмо,что с 01.01.14г. деятельности в сфере транспорта нет и отчеты 51авто,4мтп сдавать не буду,сдала в их канцелярию,как раз сегодня звонили и спрашивали где мое 4мтп,сказала что у них письмо,извинились даже,пошли его искать.
Quote
Tetiana
Blick , а Вы не подскажете по строке 1010?
В январе было 11 ср. , в феврале 10 ср. Общее кол-во будет (11+10)/2 ? или все -таки 11+10?
Я сейчас уже не сдаю, но посмотрела по старым расчетам, стр 1010 = стр 1050 / норму раб.времени. В февральском отчете в колонке "с начала года" нужно делить на норму январь+февраль.
вот и я так поняла, а по инструкции получается, что среднее нужно считать - щас буду звонить - каяться smiling smiley))
Quote
wabaw111
Quote
Blick
Не знаю, у меня в прошлом году появился новый вид деятельности - розничная торговля. Позвонила, спросила, сказали сдавать 1-торг. О включении в списки разговора не было. А по другому предприятию в 2012 году где-то с полгода было топливо, с тех пор топлива нет, а 4-мтп до сих пор заставляют пустые сдавать.
Я по другой фирме писала им письмо,что с 01.01.14г. деятельности в сфере транспорта нет и отчеты 51авто,4мтп сдавать не буду,сдала в их канцелярию,как раз сегодня звонили и спрашивали где мое 4мтп,сказала что у них письмо,извинились даже,пошли его искать.
Мне сказали, если Вы уверены, что бензина больше не будет, можете принести письмо. А там руководство такое, что ни в чем нельзя быть уверенным. Договор аренды авто действует, бензин полтора года не покупают. А вдруг надумают и купят...
Quote
Tetiana
вот и я так поняла, а по инструкции получается, что среднее нужно считать - щас буду звонить - каяться smiling smiley))
Не, ну по идее среднее и получается, т.е (10+11)/2. Только в Вашем случае неясно, в какую сторону 10,5 округлять. Если делить фактически отработанное время на норму рабочего времени, выходит точнее.
а я таки "лоханулась" smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000001