Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Штатна чисельність працівників в звіті ЄСВ

Відправлено користувачем natha_lia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вже напевно 100 разів обговорювалось, але хотіла все-таки остаточно з'ясувати на своєму прикладі:

якщо є 10 штатних посад, на них оформлення 12 осіб, з них 2є зовнішніх сумісника по 0,5 ставки на 1 посаді.

Загальна кількість штатних працівників буде так само 12?
Совместители не штатные работники.
10


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


В облікову кількість штатних працівників включаються усі наймані працівники, які уклали письмово трудовий договір (контракт) і виконували постійну, тимчасову або сезонну роботу один день і більше, а також власники підприємства, якщо, крім доходу, вони отримували заробітну плату на цьому підприємстві.

Так сумісники так само уклали трудовий договір з підприємством!
они не штатные


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
усі наймані працівники, які уклали письмово трудовий договір

это тогда к чему в инструкции написано?
Вы вообще зачем спросили?
чтобы поспорить?
ставьте, что хотите smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
чтобы услышать не одно мнение, просто зачем то же написали в инструкцию эту фразу, поэтому и спросила!
Вам два человека сказали, что внение совместители - это не штат


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
внешние


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
не надо нервничать!!!
нашла вот темку похожую на форуме, там наоборот все пишут!
За пп. 2.6.1 наказу Держкомстату від 28.09.2005 N 286- не включаються до облікової кількості штатних працівників працівники, прийняті на роботу за сумісництвом з інших підприємств.
[tax.38044.org]
Quote
rainy_days
Quote
Lina_Lina
Quote
Naty
У меня этот вопрос давно стоит так как много совместителей. Согласно иструкции вродебы сов не учитываются, ПФ говорит что обязательно учитывается. Кажись в журнале "Бухгалтерия" в консультации написали что до конца этот вопрос не урегулирован.

Так включаем совместителей в штатное количество или нет ( мне в 2х районах инспектора ответили по-разному)

включаєм.
їхні посади ж є в штатному розписі. значить вони штатні працівники.

вот нашла такое...
[club.dtkt.com.ua]
Середньооблікову чисельність штатних проставляю без сумісників, а Штатну проставляю - з сумісниками, при чому в ПФУ мені сказали, що так правильно.
Вы, коллега, не парьтесь.
И не тратьте зря время.
Если мнения расходятся ( а такое бывает! ), мой Вам совет - позвоните в свой ПФ и спросите . Только обязательно уточните, на какой документ ссылается тот инспектор, который будет Вам отвечать.
да вот в том и проблема, они пока я ждала на телефоне сами советовались, и сказали в результате ставьте как написано в инструкции по заполнению отчета sad smiley
Quote
natha_lia
да вот в том и проблема, они пока я ждала на телефоне сами советовались, и сказали в результате ставьте как написано в инструкции по заполнению отчета sad smiley
Ы-ы-ы !!!grinning smiley
Потому что этот вопрос скользкий, и ПФ не хочет брать на себя ответственность.
Ну, поднимайте Порядок № 22-2 - и читайте.Это документ еще Пенс. фонда, там подробнее написано, чем в Минздоховском Наказе № 454.
У меня есть "Бух. тиждень" № 5 за лютий 2013 года, там разжеваны правила заполнения Дод. 4.
Так там написано, что этот показатель - новый, а категории работников, которые учитываются при подсчете этого показателя, названы в пп.2.4 и 2.5 Инструкции № 286. И при этом НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ внешние совместители. ( в тексте журнальной статьи выделено автором статьи).
тоже не ставлю совместителей в штатную численность
Потому что этот вопрос скользкий, и ПФ не хочет брать на себя ответственность.
А в чем ответственность? Ответ по телефону к делу не пришьешь. И что будет за неправильное заполнение штатной численности?
Потому что этот вопрос скользкий, и ПФ не хочет брать на себя ответственность.
А в чем ответственность? Ответ по телефону к делу не пришьешь. И что будет за неправильное заполнение штатной численности?
В штатную совместителей не ставлю
А в середньооблікову чисельність штатних працівників включаем совместителей или нет?
Quote
Lina_Lina
А в середньооблікову чисельність штатних працівників включаем совместителей или нет?
Я не ставлю только в штатную
Я в среднеучётной чиленности штатных работников ставлю без совместителей. А вот в Штатную численность идут и совместители. Согласно инструкции, которая была при подаче в ПФ, в штатную численность включается состав работников, с которыми заключён трудовой договор.
Quote
manepyce4ka
Я в среднеучётной чиленности штатных работников ставлю без совместителей. А вот в Штатную численность идут и совместители. Согласно инструкции, которая была при подаче в ПФ, в штатную численность включается состав работников, с которыми заключён трудовой договор.
+100 Я теж саме так ставлю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
manepyce4ka
Я в среднеучётной чиленности штатных работников ставлю без совместителей. А вот в Штатную численность идут и совместители. Согласно инструкции, которая была при подаче в ПФ, в штатную численность включается состав работников, с которыми заключён трудовой договор.
+100 Я теж саме так ставлю...

И я. ПФ в той своей инструкции так лихо этот показатель сформулировал, что он явно к статистическому показателю штатной численности отношения не имеет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068000000000001