Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS помогите с декларацией по экологии

Відправлено користувачем amberg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас газовый котел, загрязняющие вещества:Азот оксида,Вуглец окису и Двуокис вугл. Как эти вещества перевести куб.м в тонни?
Quote
amberg
У нас газовый котел, загрязняющие вещества:Азот оксида,Вуглец окису и Двуокис вугл. Как эти вещества перевести куб.м в тонни?
Фізика 6-го чи 5-го класу. маса = густина помножена обєм. Густину цих речовин взнати можна хоча б вінтернеті.
Quote
amberg
У нас газовый котел, загрязняющие вещества:Азот оксида,Вуглец окису и Двуокис вугл. Как эти вещества перевести куб.м в тонни?
Эти данные должны быть у вас в инвентаризации по выбросам. А вообще ответы на такие вопросы лучше искать в интернете. Врядли вам кто-то на форуме ответит


Спасибо, конечно за помощь. Люди отзовитесь, кто реально сдает отчеты по экологии ? плиз.
А я вам реально відповіла.
у меня дрова сгорают, я считаю так:
1. есть отчет лицензионной компании , где указан расчет количества выбросов при сгорании 400 тонн дров. 400 тонн было заявлено для расчета, что мы в год палим такое количество. от этого посчитали лимиты выбросов Двуокис азоту, окис вуглецю, тверді речовини,двоокис вуглецю.
2. посчитала выбросы при сгорании 1 тонны дров.
3. смотрю по мат отчетам и программе сколько спалили тонн дров за квартал.
4. рассчитываю экологический сбор от ставки в НКУ.
например, при сгорании 400 тонн дров/год образовывается Двуокис азоту 0,857 т/год.
т.е при сгорании 1 тонны дров образовывается 0,857/400= 0,0021425 т. двуокису азоту.
спалили в 1 кв 14 года 97 тон дров, тогда эколог налог = 97т*0,0021425* 1434,71 грн/т=298,17 грн
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005