Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1ДФ

Відправлено користувачем gecnzrb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ
Хотіла відзвітуватися, та перечепилася об таку думку:
у червні я, змучена поламками принтеру, внесла безкоштовно підприємству, де працюю, свій старий принтер (8 років експлуатації).
За рахунок підприємства відновили картриджі і принтер запрацював. Це, зрозуміло, дохід підприємства, оцінна вартість 200 грн. Додам, що він 8 років тому вартував 800 грн новий і працездатний з картриджем.
А от мені чого спало на думку - чи нема ніде такої думки підатківцев, що безоплатна передача майна юрособі - це мій дохід? Бо якщо повернення фіндопомоги розглядають як дохід, то може?
Чи не втішите мене, колеги?
Re: 1ДФ
Много задумываться иногда бывает вредно. Да и то, что налоговики считают возврат финпомощи доходом - от этого она доходом никак не становится. И в 1ДФ ее показывать не нужно, даже опасно.
В Вашем случае доход будет у предприятия. У Вас же теоретически может возникнуть доход, когда Вы этот отремонтированный принтер заберете обратно, но никак не тогда, когда Вы его отдаете.
Re: 1ДФ
Про финпомощь я с Вами согласна, что не становится. А вот не показывать скорее опасно: впаяют неверное заполнение да ещё саму финпомощь начнут потрошить, всё ли правильно оформлено. А насчёт моего вопроса - всякие бывают примочки и налоговых органов, за всем не уследишь.


Re: 1ДФ
код 133 все так же не отображаем в 1ДФ?
Re: 1ДФ
И еще вопрос возник: когда показываем ФОПа с кодом 157, в графах 4а и 4 правильнее ставить 0 или прочерк?
Re: 1ДФ
ноль не ставит, сразу программа предлагает " -"
Re: 1ДФ
Quote
gecnzrb
Про финпомощь я с Вами согласна, что не становится. А вот не показывать скорее опасно: впаяют неверное заполнение да ещё саму финпомощь начнут потрошить, всё ли правильно оформлено. А насчёт моего вопроса - всякие бывают примочки и налоговых органов, за всем не уследишь.
Каждый выбирает сам, что опаснее. Были случаи, когда налоговики терроризировали учредителя, предоставившего финпомощь, на предмет обложить эти суммы НДФЛ как ранее незадекларированный доход. По мне спокойствие и нервы дороже 510 грн штрафа, особенно если суммы финпомощи большие.
Re: 1ДФ
Quote
TanyaOdessa
ноль не ставит, сразу программа предлагает " -"
а у меня ОПЗ прекрасно и нули ставит
какая у Вас программа?
Re: 1ДФ
простите не точно написала...нули в отчёте ставит..а выводит на печатную форму с " -" - это медок так ....
Re: 1ДФ
в инструкции про прочерки и нули не написано .... ошибкой не считаю)))
единственное, что зацепило ...
[www.profiwins.com.ua]
" Налоговый расчет может готовиться налоговым агентом по таким формам:

на неповрежденном бумажном носителе формата А4 (количество листов не ограничивается) и заполняется машинописным текстом или печатными буквами без помарок, зачеркиваний, исправлений и уточнений, указываются порядковые номера страниц. В незаполненных полях информационной строки проставляется прочерк. Представление ксерокопии налогового расчета не допускается;
Re: 1ДФ
а я вот вчера письмецо нашла [www.profiwins.com.ua]
"При этом, если доход, выплачиваемый самозанятому лицу, получается от операций, осуществляемых в рамках избранных им видов деятельности, то в налоговом расчете по ф. N 1 ДФ заполняются графы 3 и 3а, а в графах 4 и 4а проставляется "0"."
Re: 1ДФ
Ketka, можно ничего не ставить, нажать enter и в печатном виде будут там прочерки
Re: 1ДФ
Quote
Marina D.
Ketka, можно ничего не ставить, нажать enter и в печатном виде будут там прочерки
я понимаю, что можно так сделать и будут прочерки, а вот как правильно?
Re: 1ДФ
Подскажите, как лучше поступить : в 1-ДФ за 3 кв. 2014 отразила закупку у ФО не под тем. кодом., оба наши работники- однофамильцы.Подох. выплачен, не хочу засвечивать ошибку уточненкой . Проверка вряд ли скоро будет. Должен ли отраженный ощибочно в 1-ДФ сдавать годовую декларацию, как ФО - товар на 20,0 тыс.грн. ,зарплата -минималка, других доходов нет.
Re: 1ДФ
Доброго дня, шановні. Ох і не люблю я 1ДФ..... Сіла робити за 4 квартал.... і виявила помилку за 3-й... Сиджу і думаю шо робить ???... Звільнений співробітник 30.09, ПДФО заплачено 30.09 , нарахування теж показала , а от виплата була вже в 10 місяці (знаю шо порушення....) і я її не показала. Тепер не знаю як бути... Хто що думає ? Буду вдячна ..Curtsey

Re: 1ДФ
Невже ні в кого не було такої ситуації ?????????? Допоможіть порадою.hot smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002