Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

В налоговой накладной неправильно указан покупатель. Декларация уже сдана что делать??confused smiley

Відправлено користувачем Alusik-72 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В налоговой накладной неправильно указан покупатель. Декларация за июнь уже сдана что делать??:
А пошуком скористуватись слабо?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Так їх тут велікоє множество, якась і на вашу схожа...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Alusik-72
В налоговой накладной неправильно указан покупатель. Декларация за июнь уже сдана что делать??:
Подать уточненку
подскажите пож. поэтапно как? я впервые столкнулась с такой ситуацией? звонит покупатель и говорит что неправильно укзаали покупателя. что мне переделать ей налоговую и что?confused smiley
Quote
Alusik-72
подскажите пож. поэтапно как? я впервые столкнулась с такой ситуацией? звонит покупатель и говорит что неправильно укзаали покупателя. что мне переделать ей налоговую и что?confused smiley
Ей нужно переделать нн. Насколько мне известно, когда делаются ошибки в деке ндс, то неправильная строка показывается с минусом ,а ниже с плюсом показывают правильные данные. Но точно не скажу уточненок не подавала, поищите в инете ,как правильно исправить.
Вот вам пара ссылок, может там будет что-то полезное
[buhgalter.com.ua]
[dtkt.com.ua]
[www.buh-galter.info]
ВОТ ПОЧИТАЛА НА СЧЕ6Т РЕЕСТРА ПОНЯЛА - +. А ДАЛЬШЕ? НАДО ДОДАТОК 5 УТОЧНЯТЬ?Кстати, заметим, что в некоторых случаях подавать уточняющий расчет придется и в случае исправления в Реестре ошибок, не повлиявших при этом на расчеты с бюджетом и показатели декларации, — например, при исправлении ошибок, допущенных в индивидуальном налоговом номере (ИНН) контрагента (в частности, когда из-за ошибки в Реестре неверный ИНН также был отражен и в приложении Д5 к декларации по НДС). Ведь, как известно, исправлять такие «невлияющие» ошибки налоговики также советуют в общем порядке — уточняющим расчетом (см. ЕБНЗ, разд. 101.23). В таком случае, исправив ошибку в Реестре методом «сторно», одновременно также предстоит сделать исправления и в ранее поданном «ошибочном» приложении Д5. Для этого составляют уточняющее приложение Д5 к «ошибочному» периоду, в котором исправляют ошибку похожим образом (т. е. со знаком «-» сторнируют ошибочную запись с неверным ИНН и одновременно следующей строкой приводят правильную запись с верным ИНН контрагента; в итоговой строке «Усього за місяць» уточняющего приложения Д5 в таком случае проставляется прочерк). При этом? исправляя ошибку, вместе с таким уточняющим приложением Д5 подают и уточняющий расчет к «ошибочной» декларации по НДС, в котором данные графы 5 будут полностью дублировать графу 4, а графа 6 — заполняться с прочерком (поскольку ошибка, допущенная в Реестре и, как следствие, — в приложении Д5 к декларации, на стоимостные показатели самой декларации при этом не повлияла). Поэтому порядок исправления ошибок в каждом случае, как видим, будет зависеть от конкретной ситуации
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999