Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по НДС, недоимка и переплата!!!

Відправлено користувачем Milen3a 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться.....

Подаем декларацию по НДС текущую, за август с уточненкой приложением к декларации.
По итогам декларации переплата 4560, по уточненке (уточняем июль) к уплате 1300, в бюджет до 30.09 оплатим деньгами. Но, в октябре подадим еще одну уточненку за тот же период-июль, и к уплате будет 3500.
Вопрос: переплата, возникшая по итогам августовской декларации - 4560,00 грн. пойдет в зачет уточненке или опять нужно будет платить деньгами, а с переплаты снимутся только пеня и штраф?

Заранее спасибо!
А ви скористайтесь пошуком по форуму, почитайте темки
де згадуєцця про уточнюючі деки і зрозумієте, шо краще
подавати як самостійний документ, а не в складі поточної
декларації...

[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день! Подскажите, как правильно заполняется приложение 2 к уточненки по НДС?



Добрый день. Такая ситуация по уточненке НДС и додатку 5. Позвонили из налоговой и сказали,что наш контрагент,который нам продал товар,не является плательщиом НДС,но налоговую(контрагент) они нам выписали,и мы включили в декларацию по ндс за июль 2014 года.Суть вопроса-.в налогвой посоветовали сдать уточненку по ндс и додаток 5,а также реестр выданных та полученных налоговых накладных,а также заплатить сумму ндс по этому контрагенту+ 3% штрафа. Может кто подскажет,как заполнить додаток 5 и реестр? Уточненку уже заполнили. Спасибо.
А ви перед подачею деки хіба не перевіряли реєстрацію ПН?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Извините,проверять н/н в реестре,если сумма пдв до 10000,00 грн.не надо...
есть доки от этой организации как зарегестрированные плательщики НДС,а также проверили их в ЕДР и в Рееестре плательщиков НДС-они там есть.
И вопрос который меня интересует,это заполнение к уточненке формы 5 и реестра налоговых накладных. Спасибо.
Так ви перш чим робить коригування - виясніть
чи справді вони неплатники, чи то просто від вас
здохлики "вимагають" заплатити ПДВ?!?!?! Чи ви
боїтесь перевірки, якими вони лякають?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день! Подскажите ответ на следующий вопрос. Уж очень давно не пересекалась с уточненками. Если я в сентябре корректировала июль 2014 г., но эта корректировка затрагивает и август, я должна и август корректировать или все изменению просто учитываю в деке за сентябрь 2014г. Для более пояснения моего вопроса покажу пример. В июле 2014 г. нам были оказаны транспортные услуги по доставки груза из-за границы, то-есть в налоговой было НДС 0% и 20%, в реестре НН налоговая отображена правильно, а вот в приложении 5 и деке, программа накинула 20% НДС до суммы по 0%. В связи с чем увеличило налоговый кредит, я в сентябре 2014г. сделала уточненку приложения 5 и деки, где сняла этот НДС, но у нас хронический минус, и этот НДС переносится в приложение 2, так вот вопрос состоит в том надо ли уточнять приложение 2 за август, куда переносился отрицательный НДС за июль 2014г.?

viko74, если бы поставщик был неплательщиком, предупреждение об этом пришло бы в квитанции №1 при сдаче додатка 5 и реестра. Так что дурят Вас в налоговой. Но если хотите, можете конечно уточненку подать. В додатке 5 указываете только этого поставщика и суммы с минусом. Итого додатка 5 должно сходиться с суммой в колонке 6 уточненки. В текущем реестре (за октябрь) вносите НН этого поставщика с минусом и к виду документа добавляете букву У. Реестр сейчас сдавать не надо, сдадите его с октябрьской декой.
Доброго дня всем!
Помогите разобраться, пожалуйста. В декретном отпуске, чуток в голове кавардак)))).
Значит такая у меня ситуация: В июле месяце завышено НО на сумму НДС 5583,00 грн, в бюджет получается оплачена сумма согласно поданной декларации, то есть уже переплата, сейчас в сентябре подала уточненку, как самостоятельный документ с "-" 5583,00 , в сентябре месяце НО - 3000,00 а НК нет.
Сколько сейчас мне платить? 3000 или куда-то вписывать минусовую разницу? В какой строке отражать эту уточненку? То что она переходит еще и на октябрь, так как отрицательное значение получается.
ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ.
По результатам уточнюючої які у вас рядки які в ІІІ розділі,
ті і враховуєте в деці за вересень...eye rolling smiley
Як на мене має бути ваша -5583 в рядку 21.1 і залишицця
ще -2583 в рядку 24...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Уважаемые бухгалтера,помогите.В реестре сентября в НО ошибка : за несколько дней " вид документа" вместо ПНП11 указала просто ПНП. Я поняла что в октябре можно методом " сторно " поправить,а вот как записать в реестр не пойму никогда не делала.Если по датам внести в октябре то нарушается порядок записи октябрьских накладных т.е.графа 1= гр.3 или внести в конце месяца.Если есть где- то информация ткните .Буду благодарна за ответ.
Нарушение порядка записи - это не такое уж и страшное нарушение. Но если сильно за него переживаете, внесите исправления концом месяца. Да и сама ошибка не такая уж и страшная, ведь НО не снимут.
Поменяла местами додатки к деке, в начале 8-й, а потом 5-й. Подскажите, пожалуйста, как исправить?
А яка різниця?!?!?! Як на мене головне аби були з
правильними даними і в пакеті...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054899999999999