Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

очень прошу помощи

Відправлено користувачем korelena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
очень прошу помощи
Добрый день! Вторые сутки фильтрую все разделы форума, но ответ не нашла. Закрыть ТОВ не могу (боюсь проверок, продажи документов уголовникам и т.д.). У меня все там чисто и грустно. Деятельности практически нет. Как перейти правильно на пустышки. Директор уходит в другое место, а главбух - на заслуженный покой (трое внуков). Я учредитель. Если можно, проинструктируйте, пожалуйста, как правильно все сделать. И да, мы плательщики НДС. Спасибо огромное.
Це не дуже проста тема, тому вам краще попросить у когось
допомги, особливо якшо ви не бухгалтер... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ось нагуглила статті (лінки нижче) - почитайте, можливо і самі спробуєте...
А якшо шось конкретно буде незрозуміло, то звертайтесь, хтось можливо
і відповість... Тільки такі запитання задають в розділі Юридичний -ось тут...
[club.dtkt.com.ua]

[www.prostobiz.ua]

[biz.liga.net]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Спасибо большое за ссылки. Сама я конечно не закроюсь, это фантастика. Закрываться по правилам - иметь налоговую проверку. Методом смены владельцев, это страшно, меня консультировали. Но есть мнение, что со следующего года закрыть такие ТОВ, как у меня станет намного проще. Без долгов, без фиктивного адреса, с малюсенькими оборотами... Я потому и хочу не ликвидировать сейчас, не рисковать, а уволить директора и главбуха (их фактически и так нет), и сама сдавать отчеты через Медок. Может дотяну до "светлого будущего". Только технологии не знаю, сдавать св-во НДС или нет, и какие документы писать. Потому и просила помощи опытных, мне подруга сказала, что таких ТОВ полно, без деятельности типа.
Quote
korelena
Спасибо большое за ссылки. Сама я конечно не закроюсь, это фантастика. Закрываться по правилам - иметь налоговую проверку. Методом смены владельцев, это страшно, меня консультировали. Но есть мнение, что со следующего года закрыть такие ТОВ, как у меня станет намного проще. Без долгов, без фиктивного адреса, с малюсенькими оборотами... Я потому и хочу не ликвидировать сейчас, не рисковать, а уволить директора и главбуха (их фактически и так нет), и сама сдавать отчеты через Медок. Может дотяну до "светлого будущего". Только технологии не знаю, сдавать св-во НДС или нет, и какие документы писать. Потому и просила помощи опытных, мне подруга сказала, что таких ТОВ полно, без деятельности типа.

а почему методом смены владельцев - это страшно ?

Так мне объяснил юрист, который нам обычно делает разные документы ( у нас две ООО), формы №6, редакции к Статуту, вытяги и т.д. Он сказал, что как минимум нужно сначала юрадрес поменять (сейчас это моя квартира), т.к. люди которые предлагают такие услуги встречно продают эти ООО другим, а у других бывают разные "стремные" интересы. И еще 5 лет могут быть визитеры из интересующихся органов. Где-то так. Вообщем отговорил.
Quote
korelena
Так мне объяснил юрист, который нам обычно делает разные документы ( у нас две ООО), формы №6, редакции к Статуту, вытяги и т.д. Он сказал, что как минимум нужно сначала юрадрес поменять (сейчас это моя квартира), т.к. люди которые предлагают такие услуги встречно продают эти ООО другим, а у других бывают разные "стремные" интересы. И еще 5 лет могут быть визитеры из интересующихся органов. Где-то так. Вообщем отговорил.

если юрадресом останется Ваша квартира, то конечно к Вам могут заявиться....понятное дело, что юрадрес надо менять....

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028799999999995