Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка к НДС дод. 2 и дод. 3

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,помогите советом, не могу разобраться с уточненкой.
В марте была выписана ошибочно НН, и завысила обязательства. Теперь хочу исправить, а вот как правильно не знаю. Проблема в том, что уточняя март у меня получается, что было к уплате, а стало отрицательный НДС( в сумме 935грн) + дод 5 с минусом по контрагенту.
И вот у меня растеряное состояние как же заполнять уточненки к следующим НДСкам(ведь если минус появился нужно уточнять последующие периоды в которых теперь поменяется сумма).
В апреле у меня тоже стоит к уплате(253грн),но теперь то уточняем на сумму 935грн.И нужно добавить еще дод 2 и 3.
Затем в мае у меня и так появился отрицательный НДС - теперь его еще нужно увеличить и + дод 2 и 3 -незнаю как правильно их уточнить.
В июне было к уплате(но минус в мае его перекрыл), и остался отрицательный НДС + увеличивается на уточняющийся и снова + дод 2 и 3.
Правильно ли я понимаю:
1. уточненка за март - раздел 1 понимаю как, как было и как поменялось (из-за дод 5)
в разделе 3 :
графу 4 оставляю как была (стр 18, 25 и 25,1) 169грн
в графу 5(стр 19 и 20,2) вписываю 935грн(отрицател ндс)
в графе 6 в строках стр 18, 25 и 25,1 ставлю минус 169грн , а в строках 19 и 20,2 ставлю минус 935грн.
2. за апрель раздел 1 у меня же ничего не поменялось, я его так и переписываю.
В разделе 3
графу 4 - оставляю как была (стр 18, 25 и 25,1) 253грн.
графа 5 - строка 18 - 253грн(так как в этом месяце мы не уточняем дод 5) стр.21,1 минус 935 грн, стр 22 и 24 минус 682.
графа 6 - стр.21,1 ставлю минус 935 грн, стр 22 и стр 24 ставлю минус 682грн.
И тут у меня добавляется дод 2 и 3 - пишу значения в них 682грн
3. за май - раздел 1 не трогаю(в нем же ниче не меняется), а раздел 3 :
графа 4 - у меня появляется минус 4131грн все так и оставляю в стр 19 и 20,2.
графа 5 - у меня также и остается, так как в разделах ничего не поменялось,только в стр. 21,2, 22 и 24 ставлю 682грн.
графа 6 - ставлю разницу в стр. 21,2, 22 и 24 ставлю 682грн
4, По аналогии делаю уточненки дальше только меня беспокоит дод 2 и 3 как правильно в них показать увеличение кредита отрицательного(через сторно,или просто верный показатель который должен быть, или разницу)? Может кто знает?
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, ибо закрались сомнения)) 1-го числа получил п/оплату, 10-го всю вернул обратно. От 1-го числа - н/накладная, от 10-го - корректировка. В РК графа - "дата оплаты". Так какая дата - получения средств или возврата?
Дата оплати - це дата коли кошти поступили вам на рахунок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001