Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У кого есть опыт сдачи отчета ЕСВ с продлением декретного... Помогите, пожалуйста!!!

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1-й больничный БиР 03.07.14 - 05.11.14, в отчете за июль в табл.5 показала начало 03.07, в табл.6 показала начисления с разбивкой по мес.с июля по ноябрь.
В отчетах августа и сентября декретчицу не показывала.
2-й больничный (продление 1-го) 06.11.14 - 19.11.14, начислено и выплачено в октябре, т.е. в табл.5 отчета за октябрь я не могу показать конец 1-го, начало 2-го больничного, т.к. это ноябрь. А если не показываю в табл.5 , то Медок ругается при заполненной табл.6...
А как в табл. 6 - одна строка с 11 мес., а по 10 мес.- не выделяем ничего? В колонке 16 к-во дней писать 19, или 14=19-5(те, что показаны в отчете июля)?
Вообщем все плохо, и чем больше думаю, тем больше запутываюсьeye popping smiley
Буду очень благодарна за помощь!!!
Если медок выдает попередження, а не ошибку, то не обращайте внимания. В т.5 вы ж указывали начало отпуска, а в ноябре покажите уже окончание 19.11.14.
По количеству дней я бы поставила разницу.
Спасибо!
Да, попередження, что нет ЗО с кодом категории 42 в табл.5.
В табл. 6 в колонке 16 написала 14 дней.
Но теперь непонятно, что с колонкой 15, В отчете за июль для ноября там стояло 30 дней, теперь в отчете за октябрь для ноября ставить опять 30, оно не задвоит?


Если указано, что трудовые отношения ноября 30 дней в отчете за июль, то второй раз не стоит дублировать.
Спасибо, что вникаете в проблему! Просто уже находила в обсуждениях на форумах разные варианты: и в обоих отчетах июля и октября кол.15- полное к-во дней мес. т.е.дублируется, и в обоих отчетах кол.15=кол.16, т.е. полного мес. негде не ставить... Наверное, сейчас колонка 15=0 я не могу поставитьsad smiley Может как-то играться с "-" дней?
Давайте мыслить логично. В ноябре вы человека не увольняете, так что ставить неполный месяц не вариант. Дублировать тоже, ведь строчки добавляются, а не заменяют друг друга.
По аналогии с месячными, на человека можно заводить несколько строк, но только в одной ставиться количество дней пребывания в трудовых отношениях.
Я не совсем поняла, почему нельзя поставить в 15 колонке 0? Ошибку выдает?
Да, было попередження... Вообщем сдапла с 30 днями. Сегодня пообщалась с ПФ, инспектор проверила в базе все корректно легло, и исправлять не надо (там программа умная и больше дней чем реально в месяце не берет, т. е. не задвоит, со слов инспектора...). "0" ставить сказали нельзя...
Но для текущих больничных, сейчас ПФ рекомендует в последнем месяце больничного кол.15=кол.16, даже если трудовые отношения продолжаются, дальше отчитывается собез.
Правда в августе меня консультировали кол.15=30, кол.16= кол.дней БиР.
Может кому пригодится мой опыт.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031900000000007