Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как через Сонату отправить копию 1 ДФ?

Відправлено користувачем milena_var 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите можно ли через Сонату отправить копию 1 ДФ за подразделение в неосновную налоговую?
в безплатній версії тепер не можна. Ост.раз відправляла за 1 кв.2014р., потім цю можливість прикрили.
а через какую бесплатную программу можно отправить? подскажите плиз


Кто сказал, что нельзя подписать и оптравить через Сонату созданный в ОПЗ отчет ?
Я через лицензионный Медок отправляю в неосновную налоговую, предварительно заключив с ней договор на электронную отчетность. Думаю, можно и в Сонате попробовать.
Quote
Povitrulya
Кто сказал, что нельзя подписать и оптравить через Сонату созданный в ОПЗ отчет ?
не об этом речь
Quote
Kisulya
не об этом речь
не усмотрела сразу. Да, там копия подразумевает редактирование, только лицензия это позволяет.
А что, нельзя в ОПЗ отредактировать? Скопировать вторую порцию, поменять налоговую, сохранить и импортировать в Сонату.
создаю в ОПЗ отчет в основную налоговую и неосновную, импортирую в Сонату(не лицензионная), в основную отправляется-отчет принят, а при отправлении копии пишет Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Код податкової інспекції, до якої подається оригінал документа" <C_STI_ORIG> (2659) та з імені файлу (2104).
Может не ту налоговую поменяли? Проверьте, в копии отчета нужно выбрать "куда подается" - неосновная ГНИ, "куда подается оригинал" - основная. Проверьте имя файла, в начале имени - код неосновной налоговой, в конце - код основной. Если все правильно, тогда наверное Соната не доработана под сдачу копий.
спасибо, все проверяла-не принимает... получилось только сдать в неосновную, как оригинал, а не копия, теперь сижу и думаю-влепят штраф или нет...
"в неосновную, как оригинал, а не копия" - это в оба поля выбрали неосновную ГНИ? По поводу штрафа не подскажу. Вообще механизм сдачи 1ДФ очень странный, абсолютно непонятно, как там что у них садится. А некого послать в неосновную ГНИ с бумажной копией отчета?
да, оба поля-неосновная ГНИ, пришли все квитанции-принято, теперь я думаю нужно искать кто подъедет и в неосновной налоговой будет разбираться... раньше отправляла через демку-Медок и проблем не было, а сейчас не дает отправить-денег хочет... спасибо всем за советы...
у мене за 2 квартал порція 2 звіту 1ДФ була відправлена в основну податкову, а потім ще й за місцем відокр.підрозділу - знову як в основну (не як копію). Тобто той сам звіт у дві податкові.

В неосновній податковій порадили написати лист такого змісту: "Просимо поставити Податковий розрахунок... (повна Назва звіту) за 2 квартал 2014р., поданий (дата подання) (ім"я файлу .....................хml) до відома".
Лист подала в канцелярію.
Сьогодні зайшла через ел.кабінет, глянула - а там є 2 звіти за 2 кв. confused smiley. Не пост. до відома....
у меня тоже в эл.кабинете оба отчета есть с регистрационными номерами, могут ли оштрафовать за то, что сдан оригинал в неосновную ГНИ вместо копии? наверное завтра перезвоню в налоговую и спрошу как поступить с отчетом, а вдруг что-то посоветуют...
Лучше уточнить, не помню в какой теме тоже был похожий случай, что отправили оригинал вместо копии, налоговая выставила неуплату и штраф/пеню. Отметку оригинал исправили на копию, задолженность пропала, а вот штраф/пеня остались.
спасибо за подсказку, сегодня буду уточнять в налоговой...
Интересно, откуда могла взяться недоплата, если НДФЛ оплачивается в неосновной бюджет? Мутно как-то все с этой сдачей копий.
треба відправити копію звіту 1дф в неосновну податкову. Все зробила як ось тут [www.youtube.com], КОПІЯ, підписаний, але не відправляється (в контектсному меню неактивна кнопка відправити)
Добрый день! Подскажите. пожалуйста. Я отправила отчет 1 ДФ через Сонату, а вторая квитанция пришла в Медок демо версию, я ее прочитала, но не распечатала. Где ее теперь найти?
отправила 1-дф не изменив налоговую в которую подаю отчетность по акцизу....отправила звитну нову и скасувала строку (у меня всего одна строка с признаком 157)....теперь вот думаю отправить в свою налоговую, но какую? "звитную"или "новую звитную"??? ....и в эл.кабинете есть эти 2 отчета и звитная и новая звитная....что теперь мне делать?
И принимается? Когда-то в неосновную налоговую отправила отчет по ЕСВ - не принялся. Хотя 1ДФ может и приниматься, он же в обе налоговые подается. Попробуйте в свою налоговую сдать звитну, а если не получится, тогда уже нову звитну.
Quote
Blick
И принимается? Когда-то в неосновную налоговую отправила отчет по ЕСВ - не принялся. Хотя 1ДФ может и приниматься, он же в обе налоговые подается. Попробуйте в свою налоговую сдать звитну, а если не получится, тогда уже нову звитну.

если бы не принимался было бы хорошо...
И не говорите. Почему бы Медку не сделать возможность внесения в карточку предприятия нескольких ГНИ? Ведь многие сдают отчеты не в одну ГНИ.
Quote
Blick
И не говорите. Почему бы Медку не сделать возможность внесения в карточку предприятия нескольких ГНИ? Ведь многие сдают отчеты не в одну ГНИ.

Если бы эти разработчики работали с самим ПО или хотя бы прислушивались к нам, то тогда может и замечали такие недоработки...
Можливо комусь знадобиться вирішення моєї проблеми,якщо подали 1-дф не до тієї ДПІ:

1.Подаємо звітну нову 1-дф, до тієї ж "невірної" ДПІ і скасовуємо всі рядки звіту.
2.Подаємо звітну 1-дф до своєї ДПІ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999998