Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите.. Пропустила в предыдущем отчете по ЕСВ сотрудника за сенятбрь.

Відправлено користувачем Ромашка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите.. Пропустила в предыдущем отчете по ЕСВ сотрудника за сенятбрь.Ка исправить ситуацию ???? Можно просто подать новый отчет за сентябрь и все?? ( по ЕСВ висит большая переплата, думаю штрафа не будет)
Если подать отчет за сентябрь сейчас, будет штраф за несвоевременную его сдачу. Можно сделать уточнения за сентябрь в текущем отчете, тоже будет штраф, но небольшой, точно не помню, 3 или 5%.
Варіант 1. Якщо у Вас хороші стосунки з податківцями, дзвоніть своєму інспектору і уточняйте як мінімізувати штраф при поданні уточненого розрахунку. Але штраф буде обов'язково, якщо це впливає на суму ЄСВ до сплати.
Варіант 2. Якщо працівник новоприйнятий, нехай перепише заяву на наступний місяць.


Quote
Ромашка
Помогите.. Пропустила в предыдущем отчете по ЕСВ сотрудника за сенятбрь.Ка исправить ситуацию ???? Можно просто подать новый отчет за сентябрь и все?? ( по ЕСВ висит большая переплата, думаю штрафа не будет)

в отчете за октябрь отдельной строкой указать этого сотрудника с типом нарахування 2, месяц сентябрь, сумма зарплаты и ЕСВ.
суммы ЕСВ подтянутся в графу 6 табл.1.
штраф 5% от доначисленного ЕСВ
Марина, а можно и я тут спрошу. Будет ли штраф если я забыла в отчете в октябре в таблице 5 указать человека по договору ЦПХ без суммы дохода и ЕСВ. Т.к. акты еще не закрыты, но надо было показать кол-во месяцев работы и тип начисления 1. Не показала - как исправить и будет ли штраф?
Нужно подать додаткову таблицу 5 с этим человеком. Штрафа не будет.
А что к додатковой таблице 5? Больше ничего? И подаем за октябрь?
Додаткова за октябрь и к ней перелик таблиц. Если в Медке, на октябрьской таблице 5 нажимаете правую кнопку мыши и выбираете "створити додаткову".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003