Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите!! смена ключей

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите!! смена ключей
Добрый вечер всем! Очень нужна помощь. Поменяли ключи, подтянули их в Сонату и отчет не отправляется - приходит квитанция 1 с таким текстом: Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів....
Налоговую указали правильно, уже проверяли, все равно не можем сдать отчет!
Подскажите что сделать?
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
ane4ka-nn
Добрый вечер всем! Очень нужна помощь. Поменяли ключи, подтянули их в Сонату и отчет не отправляется - приходит квитанция 1 с таким текстом: Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів....
Налоговую указали правильно, уже проверяли, все равно не можем сдать отчет!
Подскажите что сделать?

Вы забыли заключить договор на признание электронных документов: в Сонате бесплатно - создавайте - отправляйте - как получите квитанцию №2 - можно отправлять отчеты

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Тоесть при каждой смене ключей - заключать новый договор?
сейчас попробую заключить
СПАСИБО огромное!!!


Ну а як інакше податкова знатиме, шо ви змінили ключі...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну а як інакше податкова знатиме, шо ви змінили ключі...drinking smiley

Договор отправила, жду 2 квитанцию. Я думала что не нужен новый договор, ведь ключи налоговая выдает сама.
Re: Помогите!! смена ключей
Можливо якось можна пришвидшити подачу договора???? в мене ситуація, відправила договір у понеділок, квитанції нема, а треба зареєструвати ПН до завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Помогите!! смена ключей
Можно позвонить в налоговую и попробовать договориться, чтоб договор раньше подписали. Если они нормальные, пойдут навстречу.
Re: Помогите!! смена ключей
да. а это нужно звонить в налоговую своего району? в приемку отчетности или куда???
Re: Помогите!! смена ключей
подскажите пожалуйста, кто знает? у кого была ситуация!
Да, у них там есть барышня, отвечающая за прием отчетности в электронном виде. Позвоните инспектору, узнайте, как связаться с этой барышней (у нас - барышня, а у вас м.б. ВЬюноша). И уже в телефонном режиме догвооритесь насчет регистрации договора. Там они сначала на месте должны сделать какие-то манипуляции с ним после его регистрации на сайте Минздоха, а потом уже вам будут доступны все прЭлести электронной отчетности.
Главное - не нервничать и не паниковать. Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум 2 выхода, проверено.
Re: Помогите!! смена ключей
не берут в приемке отчетности трубку((((((((
а как можно экспортировать отчет в сонату из демо-медка?
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
Kisulya
а как можно экспортировать отчет в сонату из демо-медка?
1. Можно из Медка экспортировать.
2. Можно в Сонату импортировать.
Quote
opz
Quote
Kisulya
а как можно экспортировать отчет в сонату из демо-медка?
1. Можно из Медка экспортировать.
2. Можно в Сонату импортировать.
исчерпывающий ответsmoking smiley спасибо.... разобрались...
Re: Помогите!! смена ключей
продлили ключи Медок
отправила новый договор, 1 квит есть, 2 еще нету!!!!!
не дожидаясь квит2 по договору, отправила реестр и декл.по ндс за октябрь (пустышка)----на декл уже есть квит 2, на реестр еще в пути


как думаете - сдалось?
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
Oxi
продлили ключи Медок
отправила новый договор, 1 квит есть, 2 еще нету!!!!!
не дожидаясь квит2 по договору, отправила реестр и декл.по ндс за октябрь (пустышка)----на декл уже есть квит 2, на реестр еще в пути


как думаете - сдалось?

Все написано в квитанции № 2 к отчету - читайте...

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
opz
Quote
Oxi
продлили ключи Медок
отправила новый договор, 1 квит есть, 2 еще нету!!!!!
не дожидаясь квит2 по договору, отправила реестр и декл.по ндс за октябрь (пустышка)----на декл уже есть квит 2, на реестр еще в пути


как думаете - сдалось?

Все написано в квитанции № 2 к отчету - читайте...

В квит 2: Прийнято пакет(написано), рег. номер есть, в Медке стан=прийнятий

тогда почему некоторые ждут квитанцию по договору, теряя время? Или с регистрацией НН без квит 2 по договору такой "фокус" не проходит?
Re: Помогите!! смена ключей
Тоже интересует тема подписания Договора.
Только сделали ключи надо ждать 5 раб дней или сейчас это может быть быстрее.
Если сегодня Договор отправлю, можно сразу отправлять Отчет???
Думала сегодня пешком идти....
Re: Помогите!! смена ключей
ПРОБУЙТЕ

я тоже все сегодня, но у меня продление ключей (т.е. ранее уже был договор)
Re: Помогите!! смена ключей
Раньше тупо 5 раб.дней, хоть продление, хоть новый договор по окончании предыдущего
Практика показала, если времени в обрез - звонить сразу, как пришла первая квитанция. А то можно дождаться, а там у них И.О. новый - не принято. Или еще хуже - не правильно втянули ключи, перепутали их местами, в этом случае договор придет как подписанный, а вот отчет в последнюю секунду вы не отправите.
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
Povitrulya
Практика показала, если времени в обрез - звонить сразу, как пришла первая квитанция. А то можно дождаться, а там у них И.О. новый - не принято. Или еще хуже - не правильно втянули ключи, перепутали их местами, в этом случае договор придет как подписанный, а вот отчет в последнюю секунду вы не отправите.

Все правильно.
Именно для проверки данных указанных в договоре предусмотрено 5 рабочих дней. Но обычно договора подписывают быстрее - налоговики сами заинтересованы в быстром подписании договора (тут и план по электронке, и лишние звонки никому не нужны).
А вот почему квитанция №2 идет долго - вероятно у нее приоритет ниже чем у остальных квитанций.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
IREN
Раньше тупо 5 раб.дней, хоть продление, хоть новый договор по окончании предыдущего

я не спорю о 5 днях

мне главное сдать декл с реестром вовремя, что на практике получилось! до прихода квит 2 на договор
Re: Помогите!! смена ключей
Не прокатило, нет сертификатов в ДПИ
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
Oxi
Quote
IREN
Раньше тупо 5 раб.дней, хоть продление, хоть новый договор по окончании предыдущего

я не спорю о 5 днях

мне главное сдать декл с реестром вовремя, что на практике получилось! до прихода квит 2 на договор

Quote
IREN
Не прокатило, нет сертификатов в ДПИ

Вот вам повезло, а IREN - не повезло.

Суть не в получении квитанций плательщиком, а в попадании сертификатов в БД приемного шлюза и прочих служебных операциях на шлюзе.

Вы в принципе можете вообще не получать вторые квитанции - главное что-бы шлюз отработал все процессы.
Вот у вас так случилось, что вы отправили отчет когда шлюз уже все операции проделал и отчет был успешно принят (хотя вы квитанцию еще об этом не получили).
Re: Помогите!! смена ключей
Я вот не знаю, где мои налоговики берут сертификаты, но еще ни разу при продлении ключей я новый договор не отправляла, и не вижу в этом необходимости. По сути вы отправляете новый договор, подписывая его новыми ключами. Если у налоговиков новых ваших ключей нет, они договор принять не смогут, т.к. не смогут подписи расшифровать. А если ключи есть, то зачем нужен договор? Фактически им нужно как-то предоставлять открытый ключ сертификата, а не новый договор.
Re: Помогите!! смена ключей
Quote
Blick
Я вот не знаю, где мои налоговики берут сертификаты, но еще ни разу при продлении ключей я новый договор не отправляла, и не вижу в этом необходимости. По сути вы отправляете новый договор, подписывая его новыми ключами. Если у налоговиков новых ваших ключей нет, они договор принять не смогут, т.к. не смогут подписи расшифровать. А если ключи есть, то зачем нужен договор? Фактически им нужно как-то предоставлять открытый ключ сертификата, а не новый договор.
У вас ключи какого АЦСК? и когда последний раз меняли ЭЦП?

(Просто ранее при смене ЭЦП от УСЦ сертификаты загружались в БД налоговиков автоматически)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Помогите!! смена ключей
у меня АЦСК Украина, думаю и сейчас они затягиваются с интернета
в прошлом году у меня тоже ,после продления сертификатов, декларация сдавалась быстрее договора и это по разным фирмам и районам Киева

вот сегодня уже 20, договор и декл с реестром отправляла 18, отчеты приняты , а на договор квит 2 так и нет
Re: Помогите!! смена ключей
У меня ключи от УСЦ Украина, последний раз меняла в апреле. Вот сейчас буду менять в связи со сменой директора, заодно и точно узнаю, нужен ли новый договор.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999