Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

7% на медикаменти и распределение ПДВ!!!

Відправлено користувачем apteka_13 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, до введения ставки ПДВ 7 % на медикаменты мы на налоговый кредит относили частично и пропорционально сумму входящего НДС от реализации, а теперь , если читать письмо от 04.04.2014г №7860/7/99-99-19-04-02-17 нам уже не надо высчитывать часть НДС для налогового кредита, а мы можем ставить в кредит весь входящий ндс по услугам? Так я понимаю или все таки надо опять разделять?
И еще вопросик по теме: реализация с 7% медикаментов считаеться льготой и надо сдавать на эти суммы отчет по льготам ? Спасибо
Quote
apteka_13
И еще вопросик по теме: реализация с 7% медикаментов считаеться льготой и надо сдавать на эти суммы отчет по льготам ? Спасибо

да,надо
Код податку, збору - 14010100
Найменування податку, збору - ПДВ
Код пільги згідно з довідником пільг - 14010508
Найменування податкової пільги - За ставкою 7 відсотків оподатковуються операції з постачання на митній території України лікарських засобів, дозволених для виробництва і застосування в Україні та внесених до Державного реєстру лікарських засобів
Строк користування податковими пільгами у звітному періоді - 01.04.2014 до 31.12.2014

считается так: (обязательства - кредит )*13% обяз и кредит имеются ввиду под 7%
а за период с 01.01.2014 до 31.03.2014г - указать льготу как и раньше по 0%
14010437 Звільняються від оподаткування операції з постачання лікарських засобів

я так уже сдавал за 2 и 3 квартал. вы только за год сдаете?


Quote
apteka_13
Подскажите пожалуйста, до введения ставки ПДВ 7 % на медикаменты мы на налоговый кредит относили частично и пропорционально сумму входящего НДС от реализации, а теперь , если читать письмо от 04.04.2014г №7860/7/99-99-19-04-02-17 нам уже не надо высчитывать часть НДС для налогового кредита, а мы можем ставить в кредит весь входящий ндс по услугам? Так я понимаю или все таки надо опять разделять?

я с введением НДС 7% перестал распределение делать. все отношу на кредит.
а вот в декабре перерасчет нужно сделать. и в января подать дод.7 тоже показать коеф. на этот год,но не применять конечно. а в конце 2015 года снова подадим дод.7 и коеф станет 100%,тогда я так понимаю больше перерасчетов не будем делать в конце года
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305