Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-підприємництво

Відправлено користувачем rozochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1-підприємництво
У нас малое предприятие, раньше сдавали в статистику только баланс+форму 2. На днях меня 'обрадовали', что нужно сдавать ещё и 1- підприємництво. Кто знает, подскажите пожалуйста, как проверять на соответствие со звітом про фін. рез-ти и балансом, какие строки должны совпадать? И ещё, нужно ли включать в стр. 405 'субсидії та дотації на виробництво' суммы компенсаций есв за работника, принятого через службу занятости?
Подниму тему..
Не могу найти отчёт в Медке(((
Тоже пришло письмо счастья, что за 2014 год нужно подать 1-підприємництво коротку
Ше Медок не завантажив нових форм, є тільки неактивні - значить форма
мінятимецця... так мені сказали на Тургєнєвській...телефонувала туди...
Значицця надоть ждать - а в Медок не дозвониццця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Я сдавала баланс в бумажной форме, и мне на Тургеневской дали 2 экземпляра новых бланков + методичку-разъяснение по их заполнению. Сегодня уже сдала 1-підприємництво на их бланках
Re: 1-підприємництво
В прошлом году точно была эта форма в Медке и я отправляла по электронке.А теперь тоже не вижу вообще никаких отчетов в струтурних обстеженнях.
Терпеть не могу эту форму отчетности,много времени занимает ее заполнение.
Re: 1-підприємництво
В прошлом году тоже не сразу эта форма в Медке появилась. До срока сдачи еще больше месяца. Куда Вы торопитесь? Либо ждите пока появится, либо берите в статистике бланк и сдавайте вручную.
Re: 1-підприємництво
а как сие "чудо" заполнять? и с чем ее сверяют?
Re: 1-підприємництво
Так статистика к этому чуду инструкцию дает, прям книжечку. Оно и не удивительно, отчет-то большой, листов на 13. Что-то там должно с балансом совпадать, какие-то строки могут быть меньше, чем в балансе. Я в этом году еще не заполняла.
[www.ukrstat.gov.ua]

Там і бланк і роз'яснення щодо заповнення форми...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-підприємництво
Quote
Шустрик
[www.ukrstat.gov.ua]

Там і бланк і роз'яснення щодо заповнення форми...
я не можу знайти, мені потрібна коротка річна
Re: 1-підприємництво
Нажимаете слева "Звітна документація", потом в центре "Альбом форм державних статистичних спостережень на 2014 рік" и далее "Структурні обстеження підприємств". Там есть обе формы и инструкции, только они вроде прошлогодние. Я все же подожду, пока в медке появится.
Всьо вірно Blick тільки "Альбом форм державних статистичних спостережень на 2015 рік"
і вибираєте "Економічну діяльність"...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-підприємництво
Хитро как-то все у них... чтоб никто не догадался... Вроді ж обстежується 2014 рік, а обирати треба 2015...
Ну звіти ж тіпа подаєм в 2015 році...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-підприємництво
Дякую Blick та Шустрик!
справді хитро все в них скрізь і на сайті теж
Там в кінці темки цікавий пост...
[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
сделала этот отчет но он не подписывается пишет что помилковый значення код району недопустиме
Re: 1-підприємництво
проверьте у себя в карточке этот код
Re: 1-підприємництво
а этот отчет надо всем сдавать? даже совсем малюткам?
когда я была в статистике летом, мне сказали, что с нас 1 опт годовой и баланс годовой, а про этот я не слышала
на большом предприятии мы сдавали, а сейчас веду маленькие фирмы и такое не сдавала за 2013
Re: 1-підприємництво
нужно узнавать
Заполнение сверяют с балансом. Чтобы остатки товаров на складах на конец периода совпадали, себестоимость, доходы. Но, если будете заполнять оба отчёта с одной оборотки, то как это всё может не совпадать?
Re: 1-підприємництво
Quote
Шустрик
[www.ukrstat.gov.ua]

Там і бланк і роз'яснення щодо заповнення форми...
знову не можу інструкцію знайти, допоможіть хто чим може
В рядку 418 показника "Податки та збори, пов’язані з обсягом реалізованої продукції (товарів, послуг), крім ПДВ та акцизного податку" містить інформацію щодо суми податків та зборів, які пов'язані з обсягом реалізованої продукції (товарів, послуг), крім ПДВ і акцизного податку (рахунок 64) потрібно вказувати ПОДАТОК НА ПРИБУТОК???? З інструкції не можу зрозуміти.
Re: 1-підприємництво
Quote
Olga_252525
В рядку 418 показника "Податки та збори, пов’язані з обсягом реалізованої продукції (товарів, послуг), крім ПДВ та акцизного податку" містить інформацію щодо суми податків та зборів, які пов'язані з обсягом реалізованої продукції (товарів, послуг), крім ПДВ і акцизного податку (рахунок 64) потрібно вказувати ПОДАТОК НА ПРИБУТОК???? З інструкції не можу зрозуміти.

думаю ні
Re: 1-підприємництво
что ставите в 415?
себестоимость или Дт 28?
если у меня только оптовая продажа , в расходах по ф2: себестоимость, банковские расходы,з/плата , ЕСВ и штраф, что ставить в стр 406?
какие строки сверяют с балансом?
Re: 1-підприємництво
Вот нашла , может кому нужно: В отчете "1-підприємництво(коротка)" штрафы в расходы не включаются
Re: 1-підприємництво
Охі,не подскажете,где конкретно в карточке(Медок у меня) нужно написать этот код и что там должно стоять,из чего выбирать?какой район они имеют ввиду?
Спасибо.
С ув.
Re: 1-підприємництво
Quote
teta
Охі,не подскажете,где конкретно в карточке(Медок у меня) нужно написать этот код и что там должно стоять,из чего выбирать?какой район они имеют ввиду?
Спасибо.
С ув.
минутку
Re: 1-підприємництво
Кртка підприємства- Додатково-Код території за КОАТУУ
Re: 1-підприємництво
Quote
Oxi
Кртка підприємства- Додатково-Код території за КОАТУУ
Это наверное у них глюк.У меня стоит -код по киеву(80000....),думаю,может поставить конкретно район?.....поставила район,а он не сохраняется.
С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999