Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибки при заполнении налоговой накладной 2015

Відправлено користувачем ktl_20 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто-нибудь, подскажите как исправить ошибку в налоговой накладной! Ошибка заключается в том, что подпись составившего налоговую накладную и скрепившего эту накладную ЕПЦ не соответствует. Накладная в ЕДР зарегестрирована, а контрагент отказал в получении. Как выйти из этой ситуации?
если еще позволяет 15 дней то корректирована та с минусом и новая правильная


04.02.2015
Постачальник зареєстрував податкову накладну, в якій ЕЦП не відповідає прізвищу особи, яка її виписала. Вже пройшло 15 днів. Чи можна виправити помилку?
Да, можно. С 01.01.2015 г. возможна регистрация налоговых накладных и по окончании предельного строка регистрации, установленного п. 201.10 ПКУ (15 календарных дней с даты их составления).
Это дает возможность поставщику исправить данную ошибку, опять таки, новым способом, действующим с 01.01.2015 г. Если была допущена ошибка при составлении налоговой накладной, то она исправляется путем составления расчета корректировки к ней (п. 192.1 НКУ).
В вашем случае ошибка допущена не в табличной части налоговой накладной, а в наложенной на нее подписи. Поэтому для ее исправления, с нашей точки зрения, нужно составить расчет корректировки, полностью аннулирующий неправильную налоговую накладную (с отрицательными значениями базы начисления и суммы налога в табличной части, причина выписки, например «Исправление ошибки», но желательно указать такую причину подробно), и выписать новую налоговую накладную, составив и зарегистрировав ее правильно.
Однако, чем быстрее ошибка будет исправлена, тем меньше шансов у поставщика попасть под штрафы, установленные п. 120-1.1 НКУ (из которых до 01.07.2015 г. не действует только один, в размере 10% за нарушение срока регистрации налоговой накладной не более, чем на 15 календарных дней).
спасибо, я так понимаю что дата выписки новой НН должна быть как и у откорректированной и у даты корректировки( одна дата у всех)?
Я так понимаю., что сначала Вы формируете РК и той же датой Вы делаете новую НН (одна дата у РК и новой НН, но если Вы успеваете в 15-дневный срок после выписки первой НН, то лучше все 3 зарегить и выписать от одной даты).
У меня другой вопрос с 30 января обновилась форма налоговой накладной, а я их зарегистрировала в старой форме. Делать теперь корректировку, кто знает confused smiley
Я вот тоже склоняюсь к такому, ведь налоговая документ приняла. В Арт-Мастере сказали, что форму предоставили только 6 февраля. Я уже и не знаю как за новостями следить, вроде каждое утро начинаю с проверки новостей, а все же прошляпила
Quote
ktl_20
Кто-нибудь, подскажите как исправить ошибку в налоговой накладной! Ошибка заключается в том, что подпись составившего налоговую накладную и скрепившего эту накладную ЕПЦ не соответствует. Накладная в ЕДР зарегестрирована, а контрагент отказал в получении. Как выйти из этой ситуации?
Надо понимать - подпись на бумажной НН? так ее никому не надо отдавать, электронная НН подписана ЕЦП и зарегистрирована в ЕРНН, она и есть документ, контрагент ее вытягивает из реестра вместе с квитанцией - а хочет он ее принимать или нет - его проблемы, это уже его НК, ятд)))
зареєструвала ПН - тепер побачила, що поле "Форма розрахунків" порожнє - не заповнила "оплата з поточного рахунку" що робити, як виправити. Чи залишити як є ?
Quote
Flina
У меня другой вопрос с 30 января обновилась форма налоговой накладной, а я их зарегистрировала в старой форме. Делать теперь корректировку, кто знает confused smiley
Новая и страя форма - это одно и то же, потому что номер схемы не сохранился. Текст бланка не является элементом НН и в регистрируемом xml не содержится..
Quote
tiger1
Поэтому для ее исправления, с нашей точки зрения, нужно составить расчет корректировки, полностью аннулирующий неправильную налоговую накладную (с отрицательными значениями базы начисления и суммы налога в табличной части, причина выписки, например «Исправление ошибки», но желательно указать такую причину подробно), и выписать новую налоговую накладную, составив и зарегистрировав ее правильно.
Нашей - это чьей?
Пасиб, я уже рассмотрела все и успокоиласьspinning smiley sticking its tongue out похоже нервы затуманивают глаза уже)))
Помогите исправить ситуацию, 29.01.15 была составлена и зарегистрирована НН, в которой неверно указанна сума (расхождение составляет 1 грн.). Как правильно поступить сейчас? Составить РК и выписать новую НН? Какой датой должны быть РК и новая НН? Или же составить одну РК на увеличение сумы?
Подскажите, а как быть, если ошибка в дате составления налоговой, как ее исправить или все прощай НК?
Потрібно аби ваші постачальники надіслали вам РК з мінусом
на суму всієї ПН, ви його зареєструєте, іпотім нехай реєструють
нову ПН з вірною датою... Бажано вкластись в 15-ть днів, аби все
потрапило в потрібний період...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите пожалуйста, зарегистрировали нн плательщику НДС с 02( не видаеться покупцю) ИНН и название и адрес покупателя в налоговой накладной правильно,как это можна исправить?????
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,такая ситуация, 6/02 зарегестрирована налоговая накладная но на на того покупателя плательщика НДС,срок регистрации истек для составления РК,есть какие либо варианты для исправления оплошности,может кто знает?
Quote
Betnat
6/02 зарегестрирована налоговая накладная но на на того покупателя плательщика НДС,срок регистрации истек для составления РК,есть какие либо варианты для исправления оплошности,может кто знает?
Сделать РК февралем и правильную налоговую, но будет штраф за просрочку регистрации новой НН.
Quote
brick
Quote
Betnat
6/02 зарегестрирована налоговая накладная но на на того покупателя плательщика НДС,срок регистрации истек для составления РК,есть какие либо варианты для исправления оплошности,может кто знает?
Сделать РК февралем и правильную налоговую, но будет штраф за просрочку регистрации новой НН.

Админ.штраф в размере 170 грн,правильно я понимаю?
Quote
Betnat
Quote
brick
Quote
Betnat
6/02 зарегестрирована налоговая накладная но на на того покупателя плательщика НДС,срок регистрации истек для составления РК,есть какие либо варианты для исправления оплошности,может кто знает?
Сделать РК февралем и правильную налоговую, но будет штраф за просрочку регистрации новой НН.

Админ.штраф в размере 170 грн,правильно я понимаю?

Ні від перевищення терміну реєстрації від 16-ти до 30-ти
днів 20% від суми ПДВ в накладній...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ні від = Ні, за...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
dakisha
Подскажите пожалуйста, зарегистрировали нн плательщику НДС с 02( не видаеться покупцю) ИНН и название и адрес покупателя в налоговой накладной правильно,как это можна исправить?????

Такая же ошибка.. В голову лезет вариант: сделать РК той же датой на всю сумму с минусом и сделать новую налоговую той же датой, правда нумерация нарушиться. РК отправить покупателю для регистрации, и после его регистрации - зарегистрировать новую налоговую. У кого еще какие варианты?
Здравствуйте, сделали ошибку в дате налоговой накладной. Покупатель предлагает сделать РК. Но дату менять нельзя. Получается нужно сделать РК на всю сумму. Покупатель уверяет, что РК, должна сделать она. Но я везде прочитала, что ее должна сделать я, отправить ей (в Медоке у меня нет этой функции), а она ее зарегистрирует. А я при этом должна сделать новую НН. Но так как это последний день месяца, реально все это сделать за 1 день, т.е. мне чтобы зарегистрировать новую НН, нужно чтобы у меня была эта сумма на счете НДС, может лучше положить эту сумму и зарегистрировать?!
вы верно мыслите
делаете РК , подписываете,отправляете покупателю, он ее подписывает и регистрирует
делаете новую верную НН и регистрируете
на счет лимита - на ваше усмотрение
Если в НН от 07.07.15 в наименовании покупателя допущена ошибка (дописали ФОП) и делают РК 04.08.15 или 31.07.15, то какой датой включать НН. В каком периоде?
При складанні податкових накладних контрагенту-покупцю А за січень - червень 2015р я як продавець робила помилку в своїй адресі (не вказано було місто), та ще й надавали послуги, і одиниці вимірювання обрала грн.(код2454), але в колонці 6(кількість) вказувала 400,00, а в колонці 7(ціна постачання) 1,00. В серпні бухгалтер контрагента А мені подзвонилаі сказала, щоб я виправила помилки. З адресою мені зрозуміло, а чому я маю виправляти , тобто міняти місцями цифри в колонках 6 та 7 мені хтось може пояснити, сума ж не зміниться, хіба це так суттєво? дякую.!
lora2512, Ви надали послугу в кількості 1 штуки, а не 6? Тоді це суттево. Просто зробіть розрахунки корегування.
Quote
lora2512
При складанні податкових накладних контрагенту-покупцю А за січень - червень 2015р я як продавець робила помилку в своїй адресі (не вказано було місто), та ще й надавали послуги, і одиниці вимірювання обрала грн.(код2454), але в колонці 6(кількість) вказувала 400,00, а в колонці 7(ціна постачання) 1,00. В серпні бухгалтер контрагента А мені подзвонилаі сказала, щоб я виправила помилки. З адресою мені зрозуміло, а чому я маю виправляти , тобто міняти місцями цифри в колонках 6 та 7 мені хтось може пояснити, сума ж не зміниться, хіба це так суттєво? дякую.!

Я, например всегда считал, что именно так и надо заполнять НН при отгрузке услуг в гривнях.
1 гривна стоит 1 гривню, а услуга оказано на 400 грн, значит в гр. количество должно стоять 400, но наша налоговая с ивращенной логикой все видит иначе.

В данном случае считаю никакой ошибки нет, и переделывать ничего не надо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999