Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Убыточная дека...сдавать,как есть?

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги,никогда не сдавала убыточную деку,всегда чего-нибудь да платили...теперь,в свете того,что с 2015 года все будет основываться на бухучете и сверяться с балансом,задумалась:в балансе убытки,и я от них никуда не денусь,ну если только сделать его по справочнику Стеля.А что же делать с декой?в ней то тоже по правде убытки...и приличненькие...как Вы для себя решаете этот вопрос?
уже многие об этом гововорят , по крайней мере в моем кругу бухгалтеров....конечно же нет неформальных ставок в 1% или 0,75% как при Яныке....но на минусовые показатели прибыли налоговоые по прежнему будут смотреть не положительно...Поэтому лучше заплатить минимум который только возможный...По крайней мере такой позиции придерживаються налоговики по прежнему!


а почему не показать? я думаю у всех импортёров огромнейшая курсовая разница..вылезла....с этими скачками курсов.
показала убыток, как есть
Quote
Financia
я сдала, как нулевую
а с балансом она хоть как-нидь пересекается?
позвонили с налоговой попросили убрать убыток (у меня он аж 400,00 грн.), комментировать даже не хочется весь этот маразм, который крепчает, все та же хрень, вот думаю, подам деку нулевку, а фин. отчет исправлять не буду...
СДАЛА С "-", ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. ПОЗВОНИЛИ, СКАЗАЛИ УБЫТОЧНУЮ МОЖНО, НО ТОГДА НАДО ОТНЕСТИ ИМ ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ. УБРАЛА МИНУС, НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ВОЗИТЬСЯ С НИМИ
На фирме уже и счет закрыли и всех уволили, по году отчитаться надо все равно, там убыток. Рисовать прибыль, бежать платить через кассу - директор посмотрел на меня, как на сумасшедшую..
Вопрос : Я ж не попадаю под смену налогового периода с года на квартал? прибыли в 1м квартале не будет точно.
Quote
Natka
Quote
Financia
я сдала, как нулевую
а с балансом она хоть как-нидь пересекается?

да. просто затраты равны доходам, по итогу налог на прибыль 0
она в реале вообще с минусом должна быть, но я сделала под ноль всё, без убытков, но и без прибыли.
подскажите код Деки по прибыли за год в Медке?
Что лучше "убрать" из расходов:амортизацию или курс.разницу?
Отправила почтой с уведомлением убыточную деку и баланс. Позвонили на 3 й день - уберите убытки. В личном кабинете проверяю - по отчетам пусто. Ждут предельного срока?
Quote
Povitrulya
Отправила почтой с уведомлением убыточную деку и баланс. Позвонили на 3 й день - уберите убытки. В личном кабинете проверяю - по отчетам пусто. Ждут предельного срока?

думаю,ищут,по какой причине не принять отчет.
если дека убыточная и сдаете на ноль, баланс шаманите под деку или сдаете как есть?
А что там в балансе шаманить? Есть ведь бухгалтерские расходы, которые в налоговые не попадают, поэтому разница с балансом по-любому будет.
Сдала деку убыточную, на следующий день позвонила инспектор и слезно просила показать хоть что-то. Пришлось сдавать нову звитну. Думаю, если б сразу показала хоть что-то, просили бы нагрузку 1%. Так что я не в накладе.
реформы реформами а для нас ничего не поменялось!!!!
нада записывать их просьбы про "хоть что-то" на диктофон, есть реальность - это убыток, и убыток у многих, приучили нас "хоть что-то " показывать, скоро забудем, как эту отчетность вообще правильно заполнять, все под налоговую подстраиваемся, что б они премий не лишились за плохой показатель прибыльности, но они нас никогда не жалеют
Да можно и не записывать. Они не требовали, а слезно просили. Я бы и не согласилась, но директор сказал пойти навстречу... Директора они такие перестраховщики...
Quote
Blick
Да можно и не записывать. Они не требовали, а слезно просили. Я бы и не согласилась, но директор сказал пойти навстречу... Директора они такие перестраховщики...
это я злюсь просто
но вот так звонит инспектор, действительно злёзно просит, мы ж тоже убирали расходы и платили вот это "хоть что-то", просто их нагибают, а они нас слёзно просят
Скажите, если не показать курсовую разницу, то какими способами лучше будет потом восстановить ее в расходах - через додаток ВП в декларации за 2015 год?
И еще вопрос - если придет проверка до восстановления наших "потерянных" расходов, то в этом случае рискуем потерять расходы безвозвратно?
Quote
Джусик
Скажите, если не показать курсовую разницу, то какими способами лучше будет потом восстановить ее в расходах - через додаток ВП в декларации за 2015 год?
...
А Ви декларацію за 2015 рік бачили???? В курсі всіх останніх змін по ПнП????

Рекомендація для всіх:
перед тим як виконувати всі "бажання" податкової - проаналізуйте нові зміни в ПКУ!!!! І подумайте чи Ви зможете в 2015 році відобразити десь Ваші витрати які Ви ніде не задекларували!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309