Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр ПДВ

Відправлено користувачем annnt 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Реестр ПДВ
В консультациии по телефону в налоговой сказали что за январь реестр налоговых накладных подавать не обязательно. Т.К. "вилучений пункт 201.15"..., за февраль и т.п. вопрос на рассмотрении. Т.е.реестр можем вести для себя, а подавать надо Декларацию с приложениями.
Думаю, все-таки стоит его отправить на всякий случай, но все-таки?!...
Кто-то что-то знает?
Спасибо
Re: Реестр ПДВ
если нет рестра, что делать с запоздавшими налоговыми , билетами и чеками? Вообще ничего не пойму....
Re: Реестр ПДВ
банковское обслуживание включать в реестр? если включать в деке в стр. 11.2? в самом реестре в строке 16? а также там покупку у СПД?


Re: Реестр ПДВ
тоже не интересно, то ли если неплатник показывать через 100000000000 и как неплатник в аналогии продажи покупателям. Я ставлю в строку 11,1 в декларации
Re: Реестр ПДВ
извините, опечатка ИНТЕРЕСНО
Re: Реестр ПДВ
Пытаюсь перевести на доступный язык, но никак. Как это понимать - надо подавать реестр или нет, если пишут:
З 1 січня 2015 року уже не передбачено ведення реєстру виданих та отриманих податкових накладних і подання до органів державної фіскальної служби копій записів у такому реєстрі в електронному вигляді.

Водночас платник ПДВ зобов'язаний вести реєстр виданих та отриманих документів, які є підставою для нарахування сум ПДВ, що відносяться до податкового кредиту, без отримання податкової накладної (транспортний квиток, готельний рахунок або рахунок за послуги зв'язку, інші послуги, касові чеки, податкова накладна при постачанні послуг нерезидентом).

Копії записів у цих реєстрах за такий період в електронному вигляді разом з податковою декларацією надаються до органу державної фіскальної служби.

Зазначені норми передбачені Законом України від 31.07.2014 року N 1621-VII "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України".

Изучение закона 1621-VII также ясности не внесло.
Re: Реестр ПДВ
И что тут непонятного? Реестр НН вести не надо, реестр документов, дающих право на НК без НН - надо. И подавать естественно надо. Для себя решила сдать и реестр НН за январь на всякий случай, хуже не будет.
Re: Реестр ПДВ
Quote
Blick
И что тут непонятного? Реестр НН вести не надо, реестр документов, дающих право на НК без НН - надо. И подавать естественно надо. Для себя решила сдать и реестр НН за январь на всякий случай, хуже не будет.

ну я тоже запуталась...не подскажете вы в реестре указывали только " реестр документов, дающих право на НК без НН " или и обычные НН дающие право на НК

прошу прощение если вопрос кажется нелогичным
Re: Реестр ПДВ
Я еще не сдала, только собираюсь, так что пока ничего подсказать не могу. Других документов кроме НН у меня нет. Собралась делать реестр НН, а там как получится.
Re: Реестр ПДВ
Blick ,спасибо..будем ждать и думать.
Re: Реестр ПДВ
а как Вы с Медка вытягиваете НН входящие в 1С , или распечатываете и в ручную вносите.
Re: Реестр ПДВ
А хто підкаже , як виправити Реєстр за попередні звітні періоди?
Про сто подавати реєстр - Порція 2 і методом сторно правильні ПН плюсувати, а не правильні мінусувати?
Re: Реестр ПДВ
Ну можна ж же за січень спробувати... народ пише шо здають
і приймаєцця реєстр...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Реестр ПДВ
Quote
Шустрик
Ну можна ж же за січень спробувати... народ пише шо здають
і приймаєцця реєстр...

Мені просто треба грудень виправити, неправильною датою внесла податкову вхідну, замісь 24 числа провела 23, суми не міняються , але з постачальником тоді по реєстру будуть розбіжності.
Re: Реестр ПДВ
У меня еще вопрос....
Если ошибка в ИНН (реестр декабрь) я включу в реестр за январь - 1111111 500грн
+ 222222 500 грн

что писать в строке "З них включено до уточнюючого розрахунку" ?

по моей логике писать 500 не правильно..... так как сумма то у меня не менялась....
Re: Реестр ПДВ
и еще один глупый вопрос..... ПНПУ ставить к двум документам или все таки там где минус (111111 -500) ставим ПНП а там где 22222 + 500 ставим ПНПУ ?
Re: Реестр ПДВ
Quote
ПСИ
а как Вы с Медка вытягиваете НН входящие в 1С , или распечатываете и в ручную вносите.


есть специальная обработка между 1с-и медком, специально для НН: и експорт в медок и импорт из медка... это надо в медок звонить - они мне там дали електронный адресс - на него сбросила запрос - и пришла обработка... там зависит от платформы и номера 1С
Re: Реестр ПДВ
Люда, если Вы подаете уточненку, в обоих корректирующих строках должно быть ПНПУ. А уточненку подавать нужно, если в додатке 5 тоже неправильный ИНН. в строке "З них включено до уточнюючого розрахунку" будет прочерк, т.к 500-500=0.
Re: Реестр ПДВ
Не могу дозвониться в "медок" во входящих налоговых поставила при загрузке в реестр не ток код налогового кредита (его вообще не нужно было ставить). Теперь никан не могу изменить его(... оно в НН записалось... И еще большая часть НН вообще не загружаеться. Висят в разделе "Отсутствуют в реестре" hot smiley:confused smileymoody smileyS
Re: Реестр ПДВ
так , что с услугами банка .Отражать или нет в Декларации.и на основании чего?
Re: Реестр ПДВ
подскажите пожалуйста, как неплатников в реестре указывать 1000000..../ поаналогии по выписке на неплатников/ или 4000000....
Re: Реестр ПДВ
при продаже неплательщику, код 100000000000
Re: Реестр ПДВ
Quote
ПСИ
а как Вы с Медка вытягиваете НН входящие в 1С , или распечатываете и в ручную вносите.
У меня правда арт звит... Выгружаете из своей программы электронные налоговые (неподписанные, подписанные в 1с не загружаются). в регистрации входящего документа: добавить - налоговую накладную -под шапкой "входящий документ в формате xml" - загрузить из файла - в номенклатуре "заполнить" - заполнить суммы из xml. Автоматом заполняет и контрагента и договор и сумму, можно просмотреть прикрепленный xml файл.
Re: Реестр ПДВ
спасибо, уже разобралась
Re: Реестр ПДВ
Quote
Blick
Люда, если Вы подаете уточненку, в обоих корректирующих строках должно быть ПНПУ. А уточненку подавать нужно, если в додатке 5 тоже неправильный ИНН. в строке "З них включено до уточнюючого розрахунку" будет прочерк, т.к 500-500=0.



СПАСИБО!!!!! большущее при большущее smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048200000000001