Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

декларация по акцизу(розница) за январь 2015, так есть форма или нет?

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Дівчатка а ви оновлювались?!?!?! Медок в 11:11 випустив
30-е оновлення якраз шось по додатку 6...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Шустрик
Дівчатка а ви оновлювались?!?!?! Медок в 11:11 випустив
30-е оновлення якраз шось по додатку 6...

Звіт відправляла вже з 30 версії
Тоді співчуваю вам...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Иногда могу
Как понять Декларация кв.№2 - принято пакет, а 6 дод. кв.№2 - не принято (пишет :<Line 2, Column 108>: XML-24500: (Error) Can not build schema '' located at 'F0295602.XSD' [F0295602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)


Та же фраза, но пакет не принят... Отправила еще раз... молчек...
Сижу в маршрутке из Синельниково в Днепр. Долго ехала сюда. Долго в очереди стояла. Деку приняли за 20 ссекунд . Шлепнули штампик и забрали дискету (да, сохранилось у меня такое счастье, как usb-дисковод).

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ПыСы: а Синельниково, гордо именующее себя городом, така деревня!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
ГалчёNek
Сижу в маршрутке из Синельниково в Днепр. Долго ехала сюда. Долго в очереди стояла. Деку приняли за 20 ссекунд . Шлепнули штампик и забрали дискету (да, сохранилось у меня такое счастье, как usb-дисковод).
Вот бы в Киеве так... 20 секунд...
Quote
sguuuu
Quote
ГалчёNek
Сижу в маршрутке из Синельниково в Днепр. Долго ехала сюда. Долго в очереди стояла. Деку приняли за 20 ссекунд . Шлепнули штампик и забрали дискету (да, сохранилось у меня такое счастье, как usb-дисковод).
Вот бы в Киеве так... 20 секунд...
и по электронке и без ожидания 5 дней договора, а так, напрямую
У кого Арт-звит, появилось ли обновление с новой декой? Смотрела в пятницу, форма бланка старая.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Подскажите, как можно сдавать отчет в другой район по электронке. Использую Арт-звит плюс. Не получается у меня отправить договор...
Quote
sguuuu
Quote
buh!
Quote
vada82
Quote
buh!
Quote
vada82
Налоговая принимает. Пробуйте. Квитанцию №2 получила

поделитесь, как договор с "другой" налоговой заключили? создавали три раза предприятие с разными кодами ДПИ?
Не могу ответить на ваш вопрос. У нас одна налоговая. Как раньше виноградарство сдавали, по той же схеме отправили акциз
а-а-а-а, тогда у вас вообще все замечательно
а нам нада в других налоговых отчитываться
я отправила договор жду, уже за январь здала ногами, но на февраль может пригодится
Кстати, договора отправил вчера в обед, к вечеру Днепровская и Соломенская квитанцию 2 уже прислали, что очень оперативно, Дарницкая пока молчит

Договора на эл. отчетность зарегистрировала давно в других районах, еще в феврале и спокойно себя чувствовала, а вот здать не удалось, пишет в квитанции1, что такой-то ФОП не зарегистрирован в К-Святош. налоговой, сегодня везу ногами. в п. 212.3.1(инд.1) написано, что подлежит обязательной регистрации, как плательщик 5% по месту нахождения пункта продажи, но при здаче акциза за январь никто в налоговой ничего не сказала, приняли без замечаний. А вот Шевченковский принял нромально по электронке, да и к-Святош. юр. лицо тоже принял, а вот с ФОП проблемка
Quote
SofiLoren
Подскажите, как можно сдавать отчет в другой район по электронке. Использую Арт-звит плюс. Не получается у меня отправить договор...
это такая морока, каждый раз нада помнить, чтоб поменять код налоговой и ОКПО налоговой, вы поменяли прежде чем договор отправлять? меняется в карточке предприятия
Подскажите опытные по этой декларации. Начала загодя ее изучать, считать, заполнять. Раздел Г"1 заполнила, единственное, правильно ли я поделила - лікеро-горілчані у меня водка, коньяк; виноробні , інші спиртові дистиляти - вино, шампанское, слабоалкоголка. Пиво это пиво, сигареты в тютюн. Правильно?

Дальше строка Г"2 - податкові зобов"язання в розрізі КОАТУУ - пишу в строке 1 - номер КОАТУУ того района, в котором происходит торговля, например, 321090000 и в столбце "сумма акцизного податку" - сумму самого податку, который равен Г"1 и додатку 6 столбец 7.

Правильно я все составила, или где-то ошиблась? Спасибо.
Всьо правильно)))

Да - ше надоть на першій сторінці хрестик поставить і клєточці 212.1.11
і адресу місця торгівлі...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
і клєточці 212.1.11=в клєточці 212.1.11



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вроде правильно. Вот только не поняла, где у Вас коньяк. Насколько помню, он должен быть в виноробных.
Еще на первой странице в шапке в гр.05 нужно поставить крестик под пунктом кодекса 212.1.11, в гр.07 - указать местонахождения магазина. И заполнить последнюю страничку деки, где "Разом з декларацією.. подаються:", поставить крестик напротив Розділ Г", и напротив Додаток 6 - крестик и количество экземпляров и строк.
Quote
Шустрик
Всьо правильно)))

Да - ше надоть на першій сторінці хрестик поставить і клєточці 212.1.11
і адресу місця торгівлі...winking smiley

Я все так и написала. Йййессс. Спасибо, завтра буду сдаваться.
Quote
Ovcharuk
Подскажите опытные по этой декларации. Начала загодя ее изучать, считать, заполнять. Раздел Г"1 заполнила, единственное, правильно ли я поделила - лікеро-горілчані у меня водка, коньяк; виноробні , інші спиртові дистиляти - вино, шампанское, слабоалкоголка. Пиво это пиво, сигареты в тютюн. Правильно?

Дальше строка Г"2 - податкові зобов"язання в розрізі КОАТУУ - пишу в строке 1 - номер КОАТУУ того района, в котором происходит торговля, например, 321090000 и в столбце "сумма акцизного податку" - сумму самого податку, который равен Г"1 и додатку 6 столбец 7.

Правильно я все составила, или где-то ошиблась? Спасибо.
все верно, только в строке Ґ2 будет сумма акциза и в стр. 1 Ґ2 тоже сумма акциза, если у вас одна торг. точка, то суммы будут одинаковые
Quote
Blick
Вроде правильно. Вот только не поняла, где у Вас коньяк. Насколько помню, он должен быть в виноробных.
Еще на первой странице в шапке в гр.05 нужно поставить крестик под пунктом кодекса 212.1.11, в гр.07 - указать местонахождения магазина. И заполнить последнюю страничку деки, где "Разом з декларацією.. подаються:", поставить крестик напротив Розділ Г", и напротив Додаток 6 - крестик и количество экземпляров и строк.

Вот по поводу крестиков, отметок, соотвествия строк тему эту читала всю сначала, и параллельно все ЦУ делала)))) Все отметила, КОАТУ указала, суммы совпали (точка продажи одна). Самое большое сомнение у меня именно по поводу дележки этого долбанного (простите) алкоголя.

Коньяк я добавила к водке, хотя мне кажется тоже, что где-то последнее время я читала про алкоголь (потому я его и обзываю, что чересчур много внимания уделяю этой гадости))))), и еще удивлялась, как это коньяк - вино? Он же тоже 40% и очень крепкий....

В то же время ликер Бейлиз у меня никак не ассоциируется с водкой, а надо же, его именно в эту категорию нужно включать....

Так куда все таки коньяк? К вину? Пошла снова про водку чиатть, как нме это надоело(((
Таки коньяк нужно в вина, а вот слабоалкоголку в водку. Как чувствовала, что именно в этом я все перепутала)))



Редаговано разів: 1. Востаннє 11/12/2015 13:29 користувачем МарГГо.
Quote
Ovcharuk


Таки коньяк нужно в вина, а вот слабоалкоголку в водку. Как чувствовала, что именно в этом я все перепутала)))

Не переймайтесь ви так - % акцизу всеодно однаковий,
держава на цьому нічого не втратила - хто захоче все це
звірять (т-т-т при перевірці т-т-т) - флаг йому в руки...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!




Редаговано разів: 1. Востаннє 11/12/2015 13:29 користувачем МарГГо.
Quote
Шустрик
Quote
Ovcharuk


Таки коньяк нужно в вина, а вот слабоалкоголку в водку. Как чувствовала, что именно в этом я все перепутала)))

Не переймайтесь ви так - % акцизу всеодно однаковий,
держава на цьому нічого не втратила - хто захоче все це
звірять (т-т-т при перевірці т-т-т) - флаг йому в руки...smoking smiley
+100
Ва-а-ще не понимаю : зачем надо было делить лик-гор, виноробна.........если % одинаковый.....
Напрашивается вывод : в будущем акциз собираются поднимать, но, чтобы народ не сильно бухтел, будут поднимать частями : то на пиво типа 1% добавят, то на тютюн.....angry smiley Моё мнение.



Редаговано разів: 1. Востаннє 11/12/2015 13:28 користувачем МарГГо.
Ну от коли будить разний - тоді і надоть оприділяцця куди шо)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Ovcharuk


Таки коньяк нужно в вина, а вот слабоалкоголку в водку. Как чувствовала, что именно в этом я все перепутала)))

Не переймайтесь ви так - % акцизу всеодно однаковий,
держава на цьому нічого не втратила - хто захоче все це
звірять (т-т-т при перевірці т-т-т) - флаг йому в руки...smoking smiley

Та я теж так думаю, але мало лі))) Захочуть придратися, то й до того придеруться. Цікаво, а як от вони перевірять мене з приводу цього звіту? Дані я брала з магазинної програмки, де у мене є кількість і розрібна сума проданого за місяць товару по товарним групам. А от податківці як будуть перевіряти, є такий досвід?smoking smiley



Редаговано разів: 1. Востаннє 11/12/2015 13:28 користувачем МарГГо.
Та ладно, не обязательно ставки разные будут. Вон виноградарство мы тоже делили на алкоголь и пиво, хотя ставки одинаковые были.

Коньяк - это винодельческая продукция не из-за градусов, а из-за того, что он производится из винограда.
Quote
Blick
Та ладно, не обязательно ставки разные будут. Вон виноградарство мы тоже делили на алкоголь и пиво, хотя ставки одинаковые были.

Коньяк - это винодельческая продукция не из-за градусов, а из-за того, что он производится из винограда.
Я же ж и не утверждаю, что обязательно ставки повысят...eye rolling smiley Так просто.....Мої припущення....
По поводу коньяка :
Мне когда-то втолковали так : если алкогольный напиток получен типа так : к спирту что-либо добавлено (вода, соки, сиропы, настойки трав/фруктов) - это ликеро-водочные изделия.
Если в алк. напитке спирт образовался путём настаивания чего-либо (виноградный сок, например) - это виноробна продукция.
С пивом вроде вопросов нет.
P.S. Кстати о пиве......и о пятнице......Кахи-кахи......eye rolling smileygrinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000428