Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕСВ отчет за январь 2015 мин.платеж

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
з/п за январь 330 грн. работает по 2 часа

ЕСВ начисляла от мин.1218 грн.

как это отобразить в отчете ЕСВ как-то форма изменилась для тех кто начисляет не от факта а от мин.?

или все так же только в ручную нужно менять сумму начислений в табл.1

спасибо.
вчера отправила с ручным исправлением.форму бы к марту дали)))
А как в ручную поменять цифры в стр.3.1.1- Нараховано единого внеску?
Я снимаю в Медок галочку "Правка"- "Автоматичний розрахунок" закрываю документ, а когда его снова открываю происходит автоматический расчет!


Якщо у підприємства є працівники з доходами нижче мінімальної зарплати, то почніть заповнення з таблиці 6 додатку 4. В ній зазначається фактична сума нарахування доходу і фактична сума утриманого ЄСВ.
Наприклад: 800 грн., код доходу 01, місяць січень, ЄСВ 3,6% 28,80 грн.
Потім перейдіть до таблиці 1. При автоматичному заповненні у Вас будуть заповнені розділи 1 і 2 на суму 800 грн. Цей фонд залишається БЕЗ ЗМІН в обох розділах!
При заповненні розділу 3, в якому проставляються суми нарахованого ЄСВ, необхідно в ручному заповненні (зняти відповідне автоматичне заповнення) проставити суму ЄСВ, нараховану від мінімальної зарплати.
Розділі 4-8 залишається без змін.

ну и потом же после ручной правки нужно все зберегти.не знаю,сейчас проверила - все сохранилось.
при создании табл. 1 сразу нужно снять автом.заполнение?
у меня при создании табл.6, а затем табл.1 со снятием авт.заполн. не сохраняются ручные правки!!!
tinusik [ Відповісти приватно ]
Re: ЕСВ отчет за январь 2015 мин.платеж 10 лютого, 2015 13:15
у меня при создании табл.6, а затем табл.1 со снятием авт.заполн. не сохраняются ручные правки!!!




Ждёмс изменений в программах по ЕСВ!!!!!! А пока можно сделать только ручками вот так: Реестр-отчёт ЕСВ-додаток4-правка-убрать галочку*заполнение таблицы 1 из табл. 6* и когда работаем в табл. 1-правка-убрать *автоматический расчёт* после этого цифры,конечно, надо самому считать.Всё отлично сохраняется. Исправления вносим только в раздел 3 и раздел 8 табл. 1!!!!!!!
Quote
UaViktor
tinusik [ Відповісти приватно ]
Re: ЕСВ отчет за январь 2015 мин.платеж 10 лютого, 2015 13:15
у меня при создании табл.6, а затем табл.1 со снятием авт.заполн. не сохраняются ручные правки!!!




Ждёмс изменений в программах по ЕСВ!!!!!! А пока можно сделать только ручками вот так: Реестр-отчёт ЕСВ-додаток4-правка-убрать галочку*заполнение таблицы 1 из табл. 6* и когда работаем в табл. 1-правка-убрать *автоматический расчёт* после этого цифры,конечно, надо самому считать.Всё отлично сохраняется. Исправления вносим только в раздел 3 и раздел 8 табл. 1!!!!!!!

Спасибо Вам все получилось!!!thumbs up
Також вручну міняла все, квитанція №2 Попередження- таблиця 1 р3.1.1 сума відмінна від множення рядка 2.1.1 на відсоток.... так у всіх? це вже все прийнято?
тоже попередження.и это естественно.
Z-olya12!!!! Попередження це не помилка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звіт прийнято!!!!!!!!!!!
А как быть с инвалидами у которых зарплата меньше минималки? Если тоже брать как и для всех (но только 1218 х 8,41%) то нужно тем же способом корректировать в таб. 1 строку 3.1.4 и строку 8.4. После такой корректировки программа выдает ошибку и отчет не принимают.
Сдавала годовой за ФОПа на ОС, у меня в некоторых месяцах доход был ниже ,чем сумма,исчесляемая из минималки, но я так и оставляла, например январь 312,80 ...можно так делать?
Quote
Lilya
Сдавала годовой за ФОПа на ОС, у меня в некоторых месяцах доход был ниже ,чем сумма,исчесляемая из минималки, но я так и оставляла, например январь 312,80 ...можно так делать?
неа)) доплата до минимального
как за февраль отразить начисление до миним. з/пл в таблице 1
где-то видела разьяснения Налоговой о том что в стр.2 надо указывать не фактическую з-пл (если она меньше минимальной) а минимальную,но сейчас не могу найти где я это читала,может кто-то подскажет...
Привет!
Все корректировали стр. 2.1?
Я сдала с фактически начисленной суммой. Письма, когда сдавала, еще не было. Статьи были что корректировать эту строку не надо.
Что там у нас со штрафами по ЕСВ? (
Так пересдайте отчёт. Ещё 2 дня есть для этого.
Да, посмотрела, у меня в январе тоже так, но я не буду ничего исправлять. В 8 строке написана сумма к оплате и она оплачена.
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась. У меня в январе было начисление отпуска за февраль от минималки, я сдала отчет за январь в строчке 2.1.2 я указала сумму без начисления до минималки, откорректировала только раздел 3 и 8 по фактически начисленным и оплаченным сумам. Пришла 2 квитанция с "попередженням", но отчет принят. Что теперь мне делать в феврале?
А зачем нужно было начислять от минималки за февральский отпуск? Ведь общего дохода за февраль еще не было, возможно общий доход превысит минималку и ничего доначислять не нужно будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001