Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Хелп!как добавить расходы 2013 года в Деке по прибыли за 2014?

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги,не сдавала ну ни разу,а теперь обнаружила за 2013 год не включенные расходы в декларацию.Перечитала массу всего - и...что же лучше?додаток ВП или уточненка?кто как делает?
Люди!!АУ!!! заполнила додаток ВП согласно алгоритму,ну ни черта не получается.....расходы увеличиваются на 20 тысяч почти,а там фигурирует какая-то жалкая сумма налога за 2013 год...или я не туда смотрю..
Я как то сдавала за 2012 год уточненку. Сама инспектор советовала


А разве п. 138.11 НКУ уже не работает? Это ж как раз ошибка. Самой конечно стремно, но с другой стороны, это лучше, чем сдавать уточняющую деку с увеличенными расходами
Quote
Лиса Алиска
А разве п. 138.11 НКУ уже не работает? Это ж как раз ошибка. Самой конечно стремно, но с другой стороны, это лучше, чем сдавать уточняющую деку с увеличенными расходами

А как это сделать на практике через деку годовую 2014???
Просто включить неучтенные расходы 2013 г.в те пункты под которые они попадают и все????

Вот у меня в 2013 был убыток. Показала это в балансе 2013г., а прибыль 2013г. вытянула к оплате, небольшую сумму.
В Деке по прибыли за 2014г. сделала додаток ВП, показала в нем реальные суммы 2013 года и перенесла эту сумму в отриц. значение предыдущего периода.в 2014г.
Зато балланс 2014 вырвнялся. Ну весит переплата по прибыли, и пусть весит.
Прошерстила интернет по вопросу заполнения ВП.
Получила квитанции вроде все правильно.
Но все равно сомнения есть.
Кто как делал отзовитесь?
Что-то я сама уже ничего не понимаю, а зачем ВП? Вроде как по кодексу, если этот пункт не поменялся 138.11, то ошибочно невключенные расходы прошлого года 2013 в строку ІВ 06.4 текущей Деки 2014. У самой такая же ситуация, не хочу подавать убыточную уточняющую Деку. Наверное рискну и буду действовать без нее.
Quote
Лиса Алиска
Что-то я сама уже ничего не понимаю, а зачем ВП? Вроде как по кодексу, если этот пункт не поменялся 138.11, то ошибочно невключенные расходы прошлого года 2013 в строку ІВ 06.4 текущей Деки 2014. У самой такая же ситуация, не хочу подавать убыточную уточняющую Деку. Наверное рискну и буду действовать без нее.

Просто если читать эту статью, то относить нужно на прочие расходы, я например не могу найти куда в нынешней деке это указать.
Может подскажете???
Спасибо.
ІВ 06.4.43 здаєцця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ребята, помогите с ситуацией.
В деке за 2013 год показала прибыль ( на самом деле был убыток)
в 2014 -показала убыток
Как подать уточнёнку за 2013 ? чтоб можно было эти расходы вытянуть !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000307