Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация НДС за февраль

Відправлено користувачем грим-НАТА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Может тут подскажете,
как учесть переплату НДС, которая образовалась после сдачи УР за декабрь и январь, в феврале , январе НДС к уплате (стр.25,1)
Подскажите,в январе сдала деку с минусом,который получился за январь 2015 года,он отображен в строке 20,2декларации за январь 2015 года,а в феврале получился плюс,он отображен в строке 18 декларации за февраль.В какую строку и раздел декларации я должна приткнуть этот январьский минус ???
Есть у кого то инфа по поводу того НДС, что было в 23.2. Можно ли его использовать по старинке, т.е. ни куда не ставить, а просто списывать по результатам деки?


Quote
margosha-79
Подскажите,в январе сдала деку с минусом,который получился за январь 2015 года,он отображен в строке 20,2декларации за январь 2015 года,а в феврале получился плюс,он отображен в строке 18 декларации за февраль.В какую строку и раздел декларации я должна приткнуть этот январьский минус ???
18 стр февраля больше минуса января?
да, в строке 18 декларации февраля 2015 года 10 000,00 грн.,а январь 2015 года строка 20.2 2000,00 грн.
Quote
Татьяна Г.
Quote
Лёша
Не могу разобраться с этой "22.1" У нас за январь "-", за февраль "+", после заполнения остается к оплате сумма, ее отображаем в "25". Что поставить в "22.1"?????
Если у Вас выходит сумма к оплате в 25 строчку,то строка 22.1 не задействована,так как сумма в 25 строке равна строка 18 минус строка 20

В строке "22.1" ни чего не ставим, а в дополнительной- регистрационная сумма. Это данные с электронного администрирования ?
Подскажите, в феврале минус 4 000, а регистр сумма из витяга плюс 7 000, стр.22,1 заполнять?
я правильно понимаю, т е если у меня положительное значениепо строке 18, отрицательніх значений нет, то и22.1 не заполнять? или міы вообще не заполняем эту строку до 01.07.15?
првльно возникает вопрос что такое регистрационная сумма?
это разница между но - НК (с учтом с учетом Сум Попрах и СумМитн)
или наоборот НК - НО (с учтом с учетом Сум Попрах и СумМитн) ? запуталась совсем
Т е регистрационная сумма - это и есть наша сумма из вытяга? правильно?
Quote
Yaekaterina
я правильно понимаю, т е если у меня положительное значениепо строке 18, отрицательніх значений нет, то и22.1 не заполнять? ДА ,ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ или міы вообще не заполняем эту строку до 01.07.15? ЗАПОЛНЯЕМ, ДЛЯ УЧЕТА МИНУСА И ЧТО-БЫ НЕ ПОДАЛИ БОЛЬШЕ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ, ЧЕМ ПОЛОЖЕНО
Quote
Yaekaterina
Т е регистрационная сумма - это и есть наша сумма из вытяга? правильно?
ДА , р.2 вытяга
В вытяге про стан рахунка в строке 1 "Стан рахунка" стоит прочерк
Это у всех так? т е отчет идет с 01.01.15или ДФС не учитывает переплату по счетудо 01.01.15
либо до 01.07.15 они не считают вообще?
рядок 9,1медок не заповнює автоматично,а ОПЗ -податкової заповнює,що робити ЗАПОВНЮВАТИ ЧИ НІ??????????????
Quote
mary_3030
рядок 9,1медок не заповнює автоматично,а ОПЗ -податкової заповнює,що робити ЗАПОВНЮВАТИ ЧИ НІ??????????????
заповнювати, він бере участь у формулі
Девочки! П феврале многие тут консультировались на предмет подачи уточненок за 2014 год с целью включения "старых" налоговых накладных.
Вот и мы подали уточненку самостоятельным документом за дек 2014.
В уточненке:
в строке 20.2. 10000 грн
в строке 25.1. 10000 грн (оплачено в январе за декабрь)
В январе НДС был к уплате.
При заполнении февральской деки, куда включить вышеуказанные суммы - 20000 грн в рядок 11 табл. 1 дод 2? или 10000 грн в ряд. 11, 10000 грн в ряд 12 табл. 1 дод 2?
и я так понимаю, использовать эти суммы в уменьшение НО или при оплате НДС за февраль без вариантов?
и еще, переплата в 10000 грн - возврат на расч.счет? в уменьшение НО? Опять нас кинули на кругленькую сумму?
Отзовитесь, сестры по несчастью.
я сестра по несчастью... сижу ломаю голову. тоже включила уточненкой за февраль НН декабря. у меня получилось отрицательное значение 48 тыс. которые теперь пихаю в дод. 2 кол. 11 и14 и соответственно в деку в 4 разд. стр. 29. теперь еще в марте уточнила январь, вытащила оттуда НН декабря и теперь в марте еще подаю уточненку за декабрь и впихиваю их в прошлый период. Соответственно в марте при подаче деки за март буду отражать еще одним блоком отрицательное значение именно "залишки" Теперь если я правильно понимаю, когда у меня в марте вылезут обязательства то я могу сумму обязательств перекрыть суммой первых остатков ( это 48 тыс) включив их в 26, 27и в 20.2, а потом в апреле ели будут НО то это будут остатки из мартовской деки.... Капец просто... То что кинули на кругленькую сумму то это да... Получается что у меня имея НН декабря, отрицательное значение которым я реально могла бы воспользоваться в январе и феврале - это 90 тыс. Теперь мне их надо живыми деньгами заплатить, а только с марта я могу начинать перекрываться старыми остатками...Теперь как то надо шефу доложить, что б не убил..confused smiley
В вашем случае с дод. 2 я думаю что уплаченную сумму надо включить в кол. 12
Quote
Lavanda
я сестра по несчастью... сижу ломаю голову. тоже включила уточненкой за февраль НН декабря. у меня получилось отрицательное значение 48 тыс. которые теперь пихаю в дод. 2 кол. 11 и14 и соответственно в деку в 4 разд. стр. 29. теперь еще в марте уточнила январь, вытащила оттуда НН декабря и теперь в марте еще подаю уточненку за декабрь и впихиваю их в прошлый период. Соответственно в марте при подаче деки за март буду отражать еще одним блоком отрицательное значение именно "залишки" Теперь если я правильно понимаю, когда у меня в марте вылезут обязательства то я могу сумму обязательств перекрыть суммой первых остатков ( это 48 тыс) включив их в 26, 27и в 20.2, а потом в апреле ели будут НО то это будут остатки из мартовской деки.... Капец просто... То что кинули на кругленькую сумму то это да... Получается что у меня имея НН декабря, отрицательное значение которым я реально могла бы воспользоваться в январе и феврале - это 90 тыс. Теперь мне их надо живыми деньгами заплатить, а только с марта я могу начинать перекрываться старыми остатками...Теперь как то надо шефу доложить, что б не убил..confused smiley
В вашем случае с дод. 2 я думаю что уплаченную сумму надо включить в кол. 12

Да уж, ситуация один в один, только у меня суммы больше
Звонила консультировалась в налоговую, 12 колонку вообще, говорит, не заполняйте. Даже и не знаем зачем она там.
А кол 14 из февральской деки, перенесите в кол. 6 мартовской деки, а в апрельской деке только эта сумма попадет в кол 7 и уменьшит ндс к оплате. кричу от этой тупости
якщо 12 колонку заповнювати то треба таблицю 2 заповнювати
і ще 12кол = 13 кол табл 1
Lavanda , а можете написать как Вы состыковали строчки в новом уточненном со старым,вытягивая дек.НН из января?Я в ступоре.
подскажите, пожалуйста, чайникуconfused smiley
с 2014г есть отрицательное значение, в январе показала так же как и раньше с дод 2.
дальше операций никаких не было. куда перетягивать это значение в новой деке? раздел 3й и не заполнять дод2 , или в 4й с заполненным дод2?
Quote
JeniaK
подскажите, пожалуйста, чайникуconfused smiley
с 2014г есть отрицательное значение, в январе показала так же как и раньше с дод 2.
дальше операций никаких не было. куда перетягивать это значение в новой деке? раздел 3й и не заполнять дод2 , или в 4й с заполненным дод2?
в раздел 3 не больше суммы ряд18 декл
если у вас ряд.19 или 0, то в раздел 4+дод 2
спасибо winking smiley

если не трудно, еще есть вопрос.
у меня с октября приостановилась деятельность (никаких операций), но телефоном , что зарегистрирован на компанию пользовалась, пополняла счет и т.д..... От Киевстар приходили счета, и НН, но я их не показывала в деках , накопилось за ноябрь, декабрь... январь, февраль (скорее всего зарегистрированы), что с ними делать? можно ли их совсем нигде не показывать?
Quote
Yaekaterina
В вытяге про стан рахунка в строке 1 "Стан рахунка" стоит прочерк
Это у всех так? т е отчет идет с 01.01.15или ДФС не учитывает переплату по счетудо 01.01.15
либо до 01.07.15 они не считают вообще?
Рахунок показує картину з 01.02.2015 - тобто все, що ви або вам зареєструали з 01.02.2015. Якщо станом на зараз витяг показав "прочерк", тобто порожню табличку, то в додатковому полі 22.1 ставите "0" (не прочерк - я уточняла на 0800501007). А також "0" ставиться при від’ємних витягах.
Тут нам инспектор советует уточненку подать за яварь, в ней отразить минус декабря. В марте подать уточненку за февраль (после подачи февральской дек-и) и использовать появившийся кредит в марте.
При этот раздел 4 вообще не заполнять в феврале.
Отаке
Quote
JeniaK
спасибо winking smiley

если не трудно, еще есть вопрос.
у меня с октября приостановилась деятельность (никаких операций), но телефоном , что зарегистрирован на компанию пользовалась, пополняла счет и т.д..... От Киевстар приходили счета, и НН, но я их не показывала в деках , накопилось за ноябрь, декабрь... январь, февраль (скорее всего зарегистрированы), что с ними делать? можно ли их совсем нигде не показывать?
я бы в февраль показала февральские
а остальные если не нужны. не отображайте
Пишу как уточняла в периоде март за январь (вытаскивала налоговые декабря.) 1.раздел-все переписываете, а разд. 2 ряд 10.1.1. кол. 4 пишете данные из деки, кол. 5 правильные данные кол. 6 результат с минусом.Дальше.. ряд. 17 колонки 4,5 по той же схеме, кол 6 с минусом. Раздел 4 стр. 18 ( у меня была)Кол. 6 увеличивается на сумму снятых НН и соответственно стр. 25.1 у меня тоже увеличилась, + штраф 3%..
за февраль ст .18 = 20.1 (ст. 24 января больше ст .18 февраля) куда относить разницу ???
Quote
demos98
за февраль ст .18 = 20.1 (ст. 24 января больше ст .18 февраля) куда относить разницу ???
остатки минуса расписываете в дод 2 и р26,31 декларации
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053999999999998