Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Юр лицо на едином налоге, какие налоги платим

Відправлено користувачем e-irina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые знатоки, прошу вас помочь мне сориентироваться (а то выхожу на работу после декретного отпуска, а тут столько изменений, что голова кругом).
Итак, имеется новая фирма (ТОВ) на едином налоге 3 группа, по ставке 4%, неплательщик НДС, имеется директор с з/п, деятельность - рекламные услуги.
Как я понимаю, сдаем и платим мы следующее:
Единый налог 4% (платим поквартально, отчитываемся поквартально)
ЕСВ (процент по классу риска + 3,6%) (платим ежемесячно при выплате зп, отчитываемся ежемесячно)
НДФЛ 15% (платим ежемесячно при выплате зп, отчитываемся ежеквартально)
Военный сбор 1,5% (платим ежемесячно при выплате зп, отчитываемся ежеквартально - 1ДФ)

Всё ли верно в моих умозаключениях?
Заранее спасибо за помощь и подсказки smiling smiley
В общем верно, только налоги по зарплате платим 2 раза в месяц в день выплаты зарплаты за 1 и 2 половину месяца.
И еще отчеты в статистику могут быть, нужно в статистике узнавать.
Да, спасибо про уточнение по з/п, это помню))
В статистику там просто - баланс по форме 1-м, 2-м
Меня волнуют именно налоги и сборы для единщика, так как раньше вела несколько фирм, но все были на общей системе налогообложения.


Если бы в статистику только баланс... Я по единщику чего только не сдавала. Больше всего убивала форма 1-предпринимательство, при чем полная, на 13 страниц 5 цифр.
Подскажите, пожалуйста. У нас тоже юр.лицо на едином налоге. Не смогла найти ответ на вопрос о заполнении Финотчета 1м 2м: что писать в графе "налог на прибыль"? Сумму единого налога?
Quote
Sarasvaty
Подскажите, пожалуйста. У нас тоже юр.лицо на едином налоге. Не смогла найти ответ на вопрос о заполнении Финотчета 1м 2м: что писать в графе "налог на прибыль"? Сумму единого налога?

Ничего не писать, вы ж неплательщики налога на прибыль.
Сумму единого налога включаем в строку 2280 "Прочие опер.расходы"

Вот инструкция по заполнению этой строки:
Quote
http://www.buhoblik.org.ua/uchet/buxgalterskaya-otchetnost/2228-zapolnenie-formy-2-m.html
В строке 2180 «Прочие операционные расходы» отражaют административные расходы, расходы нa сбыт, a тaкже себестоимость реализованных оборотных активов (крoме готовой продукции, товарoв и финансовых инвестиций), необоротныx активов, предназначенных для продажи. Тaкже в этой строкe отражается сумма расходов, признанных пpи создании резерва сомнительных долгов; суммa списанных безнадежных долгов; потери oт обесценения производственных запасов; потери oт операционных курсовых разниц; признанныe экономические санкции; прочиe расходы, связанные с операционной деятeльностью. C 2014 года в прочие операционные расходы нужно включать расходы oт первичного признания биологических активoв и сельскохозяйственной продукции a тaкже расходы oт изменения стоимоcти текущих биологических активов (до этого такие расходы отражались только во вписываемой строке, справочно).

Кроме того, что согласно пп.5.5 раздела ІI ПБУ-25 в строке 2180 отражается причитающаяся к уплате зa отчетный периoд сумма налогов и сборoв (теперь oни не расшифровываются в отдельных строках).
Спасибо!!!
Вот только я уже сдала финотчет 27.04. А как теперь исправить? По финотчету вроде нет уточненок... Может, кто подскажет?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
ООО на ЕН, подавали основную отчетность: отчет ЕН/квартал, ЕСВ/месяц, 1ДФ/квартал,директор уволился, теперь хотят сделать учредителя с правами директора, чтоб без зарплаты, оборотов не будет на неопределенный период.
Что с отчетностью? Плиз.eye rolling smiley
После увольнения дира и указания этого увольнения в отчете по ЕСВ и в 1ДФ, остается только отчет по ЕН, остальные пустые не подаются.
Спасибо большое! А как подавать отчет по ЕН, если нет оборотов? И с чего платить?
А бланки старые?Там же ставки поменялись
Бланки старые, некогда налоговикам ерундой заниматься. smiling smiley
На бухгалтерском много обсуждений на эту тему. Кто-то пишет письмо в налоговую о применении другой ставки, кто-то пишет пояснение в дополнительной информации в конце бланка. Я вообще ничего не писала, но у меня отчет с прочерками.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042300000000006