Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пустую деку по НДС сдавать за февраль?

Відправлено користувачем pretty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вроде не нужно,
а если всё же сдать? что будет?
если есть переходящие остатки с прошлых периодов, то надо, а если нету- не надо


Quote
Oxi
я сдавала

а если есть две зарегистрированных налоговых накладных в едином реестре от поставщиков? можно полностью пустую деку сдать ? или обязательно нужно показать этот кредит ?

Я подала таку деку - особінно якшо є попередній мінус,
то надаж його якось показать і шоб він в формулу попав,
бо потом жи коли нада буде регістрірувать ПН, поки
уточньонками все ісправицця - і врем'я вийде...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я подала таку деку - особінно якшо є попередній мінус,
то надаж його якось показать і шоб він в формулу попав,
бо потом жи коли нада буде регістрірувать ПН, поки
уточньонками все ісправицця - і врем'я вийде...eye rolling smiley

я не хочу показывать в декаларации минус......говорят вроде можно в строку 14.1 показать этот кредит как непроизводственное использование .....а если вообще не показывать этот кредит, то это будет нарушение, я так понимаю ?

Подскажите, пожалуйста, а где прописано, что пустышки по НДС не сдаются?
наказ 13 від 23,01,2015
III. Порядок оформлення та подання податкової звітності
9. Декларація 0110 подається платником за звітний період незалежно від того, чи провадив такий платник податку господарську діяльність у звітному періоді.
Декларація 0121-0123/0130 подається платником, який застосовує спеціальні режими оподаткування або особливий порядок сплати податку на додану вартість (стаття 209 розділу V Кодексу/пункт 209.18 статті 209 розділу V Кодексу), за звітний (податковий) період незалежно від того, чи провадив такий платник податку таку діяльність у звітному періоді.
Я за март пустую НДС сейчас сдала. Пришла Квитанция № 2 Пакет не прийнято. Сдала нову звітну. Ответ такой же. Пакет не принят. Позвонила в налоговую. Да, можна чистую не сдавать. Но мне хочется сдать
Quote
chaikaT
Я за март пустую НДС сейчас сдала. Пришла Квитанция № 2 Пакет не прийнято. Сдала нову звітну. Ответ такой же. Пакет не принят. Позвонила в налоговую. Да, можна чистую не сдавать. Но мне хочется сдать
а в причине что пишет?
Результат обробки: Пакет не принято. В квитанции № 2 реєстр. номер вказано. Виявлені помилки - прочерк. Відправник - фіскальна служба. Звонила в Медок и в податкову інспектору. Причину не можуть вказати
Дозвонилась по тел 0-800-501-007(5). Сказали нулевки не сдаются
Вже обговорювали тут це питання
а мне только что Обол.сказала сдавать, дурдом , сами не могут разобраться и нам жизни не дают
вопрос 101.22

коротка відповідь "У разі якщо платником податку господарська діяльність протягом звітного (податкового) періоду не проводилась та відсутні показники, які підлягають декларуванню (в тому числі суми від’ємного значення попередніх періодів), то податкова декларація з ПДВ за такий звітний (податковий) період не подається".
Добрый день коллеги, кто уже разобрался, подскажите мне правильно я понимаю и заполняю деку за март: в марте движений не было, в феврале перенесла отрицательное значение п. "а", заполнила графы 3,6,14 в приложении 2, соответственно в деке стр. 26, 31 раздел IV. В выписке по спец. счету заявленная сумма появилась. В деке за март я заполняю приложение 2 гр. 7, 14 (переношу предыдущую гр. 3), в деке заполняю стр. 27, 20.2. Это все или что-то не дочитала?
а 22.1 и доп окошко не участвует тут?
Что-то с приложением 2 Вы намудрили. В нем гр. 1-6 заполняются как в февральском, в гр.7 - п. "а" февральской, а гр.14=гр.6-гр.7.

Стр.22.1 и доп.окошко влияет на отрицательное значение марта.
похоже, что запуталась. Распутайте пожалуйста, у меня гр. 1-6 повторяется февраль и эта сумма у меня равна сумме п. "а". В гр. 7 получается я повторяю по месяцам возникновения эти же суммы, тогда гр. 14=0... стр. 22.1 в доп. окошке отражается сумма стр. 2 из вытяга?
Правильно. При этом стр.26=гр.6, стр.31=гр.14=0. Доп. окошко 22.1 нужно заполнять, если в марте минус. Если в марте плюс или ноль, доп.окошко ни на что не влияет. Хотя может и не так, сейчас деки под рукой нет, надо по формулам глянуть.
думаю влияет и тут, если минус остается на след периоды
вы не сдадите. а завтра придут..скажут что у вас банк снял 2грн коммисию и ее надо было в строке 11.11 показать.
ах вы не сдали деку? штраф маму вашу
я буду всегда сдавать smiling smiley
пустышки так и не подаем в 2016?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040299999999993