Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Остатки на лицевом счете НДС и Дека за февраль 2015

Відправлено користувачем Лиса Алиска 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Доброго времени! Оставалась ли у кого-то до февраля на лицевом счете сумма, к примеру после успешного бюджетного возмещения? Когда сдавала декларацию за февраль нигде не нашла, куда всунуть эти остатки на лицевом счете, в деке то они раньше не показывались (бюджетное возмещение было еще в 2011). Оказывается, надо было делать акт сверки с налоговой перед подачей Деки и куда-то эту сумму впихнуть в додаток 2. Опять же...акт сверки на 01.02.15? А щас остается только платить живые деньги на счет. Придется подавать уточненку, ну хоть убей нигде не нашла как заполнить деку именно в такой ситуации. Везде ссылаются на строки из предыдущей деки, но она то мне ничем не поможет. Спасите плиз! Налоговая считает, что консультировать она вообще не должна, я в панике (((( Буду благодарна за совет.
В мене по двох фірмах є такі залишки...
Показувала в додатку два в колонку 4, 6 і 14,
період вказувала коли в деці переносилось в
бюджетне відшкодування (ваш 2011 рік)...
Звідти ті суми перенеслись в рядки 26 і 31 деки...
і ще - в додатку 2 писала цю суму прописом
і цифрами в пункт "а"...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо большое! Т.е. по идее за февраль, если у вас вышло положительное значение, Вы ничего не платите на счет? Или все равно платите, но зачтется положительное значение лицевого только уже в апреле после проверки?


Ну в мене мінуси і за лютий, тому не підкажу на
рахунок сплати-несплати...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
повезло вам) спасибо еще раз большое!)
Подскажите пожалуйста, Если в Додатке 2 не заполнена графа 7, то нужно писаль сумму прописью?
за февраль никто гр7 не заполнял
а шапку. по желанию
но если хотите увеличить рег. сумму - то нужно было заполнять
А графа 7 заполняется уже после того, как сумму прописью зачтут после камералки. Если в идеале, в феврале - сумма прописью, в марте - графа 7. На практике, насколько знаю, еще никому эту сумму не зачли. ((
Ребята, подскажите, плз, может кто-то в феврале заявлял сумму к возмещению из бюджета...
Дод. 3 заполняется из стр. 23 Деки, а та в свою очередь - ч-з стр. 21 тянет значения стр. 20, НО... согласно Письма №7796/7/99-99-19-03-02-17 в Деке за февраль 2015 стр. 20 заполняется только в пределах суммы к "НДС уплате", т.е. даёт возможность подать "нулёвку". Так что получается, заявить возмещение в феврале не получается?
Директор нависает - подали февральскую Деку с перспективой последующего уточнения с заявкой возмещения под финансовую гарантию банка. Но впечатление складывается, что в феврале заявиться на возмещение не дают.
Quote
Sandra_S
Так что получается, заявить возмещение в феврале не получается?
все виходить.
в 23.2 потрібно було ставити поточний мінус (р.19 і якщо формула дозволяє), а в р.30 потрібно було ставити до відшкодування мінус січня 2015 року (а не в 20 ). Фактично в деці за лютий можна заявляти БВ відразу за 2 місяці.

Quote
Sandra_S
с перспективой последующего уточнения с заявкой возмещения под финансовую гарантию банка.
З цього місця, будь-ласка, детальніше smiling smiley, який Вам банк дає фінансову гарантію і що Ви про неї знаєте окрім Кодексу?
Quote
natalka_l
в 23.2 потрібно було ставити поточний мінус (р.19 і якщо формула дозволяє), а в р.30 потрібно було ставити до відшкодування мінус січня 2015 року (а не в 20 ). Фактично в деці за лютий можна заявляти БВ відразу за 2 місяці.

А в Дод. 3 стр. 1 не заполняется?
Quote
natalka_l
Quote
Sandra_S
с перспективой последующего уточнения с заявкой возмещения под финансовую гарантию банка.
З цього місця, будь-ласка, детальніше smiling smiley, який Вам банк дає фінансову гарантію і що Ви про неї знаєте окрім Кодексу?

У нас рабочие р/с в 3-х банках. Все из них "морозятся" по поводу гарантии: то формы не знают, то в принципе не дают. В НКУ написано, что "согласно перечню банков, утверждённого Кабмином". Перевернула весь инет в поиске перечня - следов НЕТ! На сегодня нашли один банк, который даёт гарантию, в ГНИ смотрели - устраивает. Если всё получится - напишу.
Quote
Лиса Алиска
Спасибо большое! Т.е. по идее за февраль, если у вас вышло положительное значение, Вы ничего не платите на счет? Или все равно платите, но зачтется положительное значение лицевого только уже в апреле после проверки?
та же ситуация,а если уточненку за 02,2015 сейчас подать, то как дод.2 к ней прилепить?
Как уточненный в составе уточненной деки
Quote
Blick
А графа 7 заполняется уже после того, как сумму прописью зачтут после камералки. Если в идеале, в феврале - сумма прописью, в марте - графа 7. На практике, насколько знаю, еще никому эту сумму не зачли. ((
Сегодня сделала запрос на витяг из ситемы Ел.адм.,во 2-й строчке стоит сумма с учетом заявленной во 2 додатке деки за февраль суммой(причем сумма была не маленькая).Никаких звонков(тьфу-тьфу) не было.Правда у нас самые большие суммы в этом вытяге -это уплата импортного НДС,но все же.
Подскажите, плиз, а как сделать Вытяг из системы Эл. админ по своей фирме в Медке?
Quote
vitula
Подскажите, плиз, а как сделать Вытяг из системы Эл. админ по своей фирме в Медке?
В информацийний довидци в Медке бланк-J1301201
А помогите расшифровать эту самую информационный Вытяг-
п.2 - это сумма НК из Деки за февраль ( но у меня не сходится) ?
п.6 - это сумма НР ( реализация) за март или тот же февраль?
п.3=п.2+п.6 - это понятно. Но что эта сумма показывает- ? Остаток по лицевому счёту карточки НДС?
Заранее благодарю.
Quote
vitula
А помогите расшифровать эту самую информационный Вытяг-
п.2 - это сумма НК из Деки за февраль ( но у меня не сходится) ?
п.6 - это сумма НР ( реализация) за март или тот же февраль?
п.3=п.2+п.6 - это понятно. Но что эта сумма показывает- ? Остаток по лицевому счёту карточки НДС?
Заранее благодарю.
п.2-это разница между обязательствами и кредитом плюс сумма минуса ,заявленная Вами в додатке 2 февраля.
п.6-обязательства февраль-март
п.3-кредит февраль-март
п.4-уплаченный НДС на таможне
п.5-перечисления на спец счет
У меня всё как бы сходится кроме п.2. У меня в Деке за февраль не было Дод. 2 , а за февраль НО-НК= -15495,0 грн., что попало в строку 19,22,23,24 Деки. А в Вытяге пишет 14884,82 грн. Разница небольшая - в 610 грн. Но хотелось бы понять откуда? И ещё - НО в марте я могу зарегистрировать по сумме п.2 или п.3?
Ой це в них може буть просто технічна помилка,
кди я тільки не телефонувала - відповідь одна - тестовий
період... в мене теж довгенько нехватало в зобов'язаннях
150 гривень - а потім знайшлись...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
кди=куди



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрик! А что по поводу - на какую сумму я могу зарегистрировать НО в марте? По п.2 или по п.3? Или это тоже тестовый режим и можно не обращать на это внимание до июля?
Так це правило починає діяти тільки з 01.07.2015...
Ну от по логіці на суму з п.2 якшо вона позитивна...
якшо ж мінус то прийдецця платить, перш чим
реєструвать ПН... eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ой, как хорошо, что до 1 июля есть время ... Может отменят это правило?
Ой стільки вони вже в цю всю катавасію вклали,
шо думаю навряд чи відмінять, ну можливо коли
побачать шо ніякого зиску з цього нема... але то
не скоро, мабуть, ше...eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так це правило починає діяти тільки з 01.07.2015...
Ну от по логіці на суму з п.2 якшо вона позитивна...
якшо ж мінус то прийдецця платить, перш чим
реєструвать ПН... eye popping smiley


по логике Вы правы, нужно смотреть на п.2, но я не пойму, у меня НО 17 тыс. НК 16 тыс, п.5 уплачено(пополнено счет) на 500 грн, почему у меня п.2 отрицательный?
причем если брать по цифрам то 17 тыс (п.6) - 16 тыс (п.3) - 500 грн (п.5) = 500 грн в пункт 2 , но по моей логике должно быть + 500 грн, а в вытяге стоит - 500 грн, почему?
Ну бо у вас зобов'язань жеж більше ніж кредиту,
тому і мінус... Плюс буде - якшо кредит буде більший
ніж зобов'язання... Тут жеж все заточено під формулу
про можливість реєструвати свою ПН, якшо у вас р.2
мінусовий, то це значить шо для реєстрації своєї ПН
ви повинні погасити той мінус і ще додать суму ПДВ,
на яку хочете зареєструвать ПН... єдине - ви можете
вибирати чи чекать хто на вас зареєструє ПН з достатньою
сумою кредиту, чи платить на спецрахунок...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045799999999996